Новости. Омск

Жители Левого берега говорят, что во дворе, на месте детской площадки ставят коммерческие киоски

Фото- Город55

При этом это все законно.

В жилом комплексе «Кузьминки» жители возмущены активностью предпринимателя. По словам жителей,  часть земли на территории комплекса выкупил бизнесмен, и теперь там появятся киоски. Установка уже началась, частично киоски захватывают территорию детской площадки. При этом, как подчеркивают,  все работы согласованы, пишет сайт «Город55».

«Некорректное отношение к жителям микрорайона. Исподтишка строить эти киоски — хамство. Мне нравится проект, и воплощение наверняка тоже будет на высоком уровне. Но здесь вопрос в том, что изначально по проекту этого не было и жителей близлежащих домов никто не предупредил», — написали жильцы в соцсетях.

Ранее на территории, где появились киоски, зимой устанавливали большую горку для детей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: киоски
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
15
122.07.2020 07:33:20
В очередной раз об людей вытирают ноги! Лежим и терпим!
22
9
ветеран22.07.2020 07:44:50
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, а вы П Р О С Т О игнорируйте эти киоски, НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО Н И Ч Е Г О ....Постоит, постоит...да и уберется восвояси..БЕЙТЕ ЕГО ДЕНЬГАМИ,,,ДРУГОГО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ.....
8
16
Ветер22.07.2020 09:56:50
Интересно,а как вы там жить собираетесь то,без шаурмы,пива и цветов?)
5
5
ветеран22.07.2020 10:02:08
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, а вы П Р О С Т О игнорируйте эти киоски, НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО Н И Ч Е Г О ....Постоит, постоит...да и уберется восвояси..БЕЙТЕ ЕГО ДЕНЬГАМИ,,,ДРУГОГО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ.....
15
12
Поросёнок Фунтик22.07.2020 10:03:28
В Хабаровске такое было бы не возможно
Т к там работал губернатор....
16
9
да22.07.2020 10:26:07
1
Ну раз народ терпит, значит пусть вытирают.
13
14
вита22.07.2020 10:28:22
Вы забыли в какое время живете? Бабло решает все!
19
9
омич22.07.2020 10:59:15
вита
Это отговорка омских хомячков.В Екатеринбурге бабло не помогло уничтожить сквер.Народ не позволил.
16
3
Татьяна22.07.2020 11:04:55
Все хорошо, но Баба Яга против! Так должен был выглядеть заголовок. Да и фото хорошо иллюстрирует детскую площадку в виде плитки и пылевыбивалки для ковров.
13
9
Житель дома 13/4 по ул Крупской22.07.2020 11:15:43
Правильно, зачем нам магазины, живем в яме, так и будем жить, за продуктами и в микрорайон можно сходить, всего то километра 3 в одну сторону. И частную собственность пора отменить!!! Землю крестьянам, заводы рабочим!!!
15
2
сосед22.07.2020 11:43:35
Житель дома 13/4 по ул Крупской, поддерживаю! нам кроме детских площадок, детских горок, детского сада и парковок для яжмать ни чего не надо, вот только если еще 105 детских площадок, горок, детский сад и парковок у подъезда, а то попу заслуженной яжмать нести далеко тяжко. Гнать ентого гада с киосками, чтобы знал, как парковку занимать (ой, не не не парковку, забыл, детскую площадку)))
9
0
Галина Петровна22.07.2020 12:30:08
Дамам метлу припарковать негде, а они с киосками. Они слетают и в Ашан За продуктами, а тот кто работает, тот не ест
11
1
V22.07.2020 14:04:00
Вот чего врать? Какая детская площадка? Это парковка была разделённая на 2 части ограждением. В Кузьминках полно нытиков. Подозреваю что этого зовут Светлана.
2
0
Омич22.07.2020 15:38:21
чего людям надо?
6
5
Житель славного Омскграда22.07.2020 15:41:15
Житель дома 13/4 по ул Крупской, Вы что либо покупаете в этих лавчонках ??? Я лучше поеду в нормальный магазин, но никогда не пойду покупать у лавочника...Они же сами закупают оптом в тех же лентах, ашанах или метро и перепродают вам с надбовкуой и слегка....залежавшееся...
8
5
Хм22.07.2020 16:38:44
Житель славного Омскграда, да ты богач или бездельник! «В нормальные магазины», а я после работы домой доползу, и ни в какой метро мне нет надобности и сил за бутылкой молока и буханкой хлеба переться. Да и сейчас хоть и в отпуске, не попрусь
5
5
Житель славного Омскграда22.07.2020 16:54:39
Хм, НЕ УГАДАЛ, до богача мне д а л е ч е, бездельником то же никогда не был, имея 40 лет ТРУДОВОГО Стажа...Ты надеешься в ЭТОМ САРАЙЧИКЕ купить ХЛЕБ И МОЛОКО ???? В лучшем случае будут овощи и фрукты....и пиво ....
6
5
Хм22.07.2020 17:21:50
Житель славного Омскграда, пива у нас хватает без этого, прямо на первых этажах. И не мешает местным леди, а это раз так бомбит, значит продукты и будут. Мамашкам пивко на Детской площадке не помешало бы, они вон с колясками, пивом и цибарой весь день трутся
6
2
Вера омск22.07.2020 17:24:16
Да когда же в Омске будет настоящий хозяин?может ни к месту когда будут чистить тротуары от песка который зимой сыпали?на красном пути все в песке.а в нефтяниках в пыли и песке можно застрять.почему люди молчат не понимаю
3
3
Иван Колода22.07.2020 19:00:14
Красавчик предприниматель, только так и надо бизнес делать
Разрешение не поллчить, лучше штраф в карман проверяющим заплатить
Местные подают да затихнут, а семью кормить надо
Дети эти не пострадают, наоборот, им урок бесплатный, как в России жить надо: куй железо, пока Горбачев
0
0
Светлана22.07.2020 19:41:53
На Степной аналогично. Вместо зеленого забора - теперь киоски в три ряда
2
0
Иван Колода22.07.2020 19:50:22
Светлана, тебе от этого холодно или жарко? Сама поставь, если тяму хватит
1
0
Светлана22.07.2020 20:23:36
Иван Колода, мне от этого некрасиво. А ты можешь все жилое пространство вокруг себя киосками обнести и сидеть любоваться. В квартире тоже не забудь киоск поставить, предприниматель
8
0
Александр22.07.2020 20:25:11
Жители что, не знают что делать? Землю надо жителям выкупить и тогда они будут использовать по своему усмотрению. Могут детскую площадку сделать, газон и посадить цветы или даже огурцы.
Выкупать надо землю господа жители, выкупать.
6
0
Ольга22.07.2020 21:17:05
Думала, заедем в новый микрорайон, заживем. Ни тут то было, нашлось несколько бездельниц, всех достали! Свои порядки устанавливать, чат дома как помойка, даже уже не читаю. Даже спортсменов, во дворе занимающихся, выгоняли!!! Дескать это наш двор, и нам все равно, что вы тут тоже живете! Дедовщина какая то. И не было там ни каких детей, машины «дембеля» там ставили.
0
2
Весёлый кот22.07.2020 22:54:12
Идите в суд. Всё незаконное убирут.
0
2
Иван Колода22.07.2020 23:16:20
Весёлый кот, давай я тебе расскажу как это будет. Напишут в администрацию, а там будут мусолить, пообещают проверить , так он ещё простоит года два, а там по новой
Поймите, в администрации тоже люди работают, на 40-50 тысяч им жить не возможно
Просто так ларек не поставить и к сетям не подключить, идя в лоб
Думаю, ларек чей-то и все согласовано
Иначе завтра бы прискакал дядя из энергосбыта и перерезал кабель
3
0
Ольга23.07.2020 08:32:41
Иван Колода, вот зачем разводить домыслы про взятки. В статье написано часть земли ВЫКУПИЛ бизнесмен, я Вам больше скажу, он уже нашим инициативным показал, что все у него согласовано, да и земля не внутри жилого комплекса, а вдоль проезжей части, и даже хорошо, что строения отгородят детскую площадку от дороги. А то пока митингуют, детей проглядят. Площадка С киосками не примыкает к Детской площадке, от слова СОВСЕМ. Просто хотят бесплатно отовариваться там особо активные гражданки, раз их парковочных мест самозахваченных лишили. А сейчас нам крайне неудобно ходить в другой микрорайон за продуктами.
2
0
ivan23.07.2020 23:57:03
Всё верно надо было жителям приватизировать землю возле своих домов, но они видно об этом не знали, теперь возможно локти кусают, землю купили другие и построят там по своему усмотрению.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич