Новости. Омск

За загрязнение воздуха оштрафовали омский асфальтобетонный завод

Фото: Архив БК55

Там не были соблюдены правила эксплуатации установок очистки газа.

Недавно министерство природных ресурсов и экологии Омской области рассказало о результатах проверки совместно с Управлением Росприроднадзора.

Во втором квартале 2020 года ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» и минприроды зафиксировали превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Затем была проведена внеплановая проверка бюджетного учреждения Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», которому принадлежит асфальтовый завод на проспекте Мира, 144.

«При проведении внеплановой проверки выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха в части несоблюдения правил эксплуатации установок очистки газа и не предоставление данных о проведении производственного экологического контроля установленных нормативов выбросов от стационарных источников за 2019 год», — рассказали в министерстве.

В конце концов, учреждение привлекли к ответственности по ст. 8.1. КоАП РФ, предусматривающей штраф для юрлиц от 20 до 100 тыс. рублей, также выдано предписание об устранении нарушений.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
4
Аноним22.07.2020 12:12:17
Конечный штраф, плати и трави. Омский каучук много раз пользовались такой схемой
10
1
Гость22.07.2020 12:13:18
Сколько? 20 тысяч? Напугали блин. Вангую,что не перестанут вонять
8
1
Ирина22.07.2020 12:15:18
Сначала мазутом травили,теперь с газом проблема. Руко*опые АБЗ
6
0
Омичка22.07.2020 12:18:52
Как писал Сергей Мизи - штрафы как слону дробина. Правда там было про ТГК, которые вместо модернизации откупаются штрафами
3
2
Тим22.07.2020 12:21:44
Раз пошла такая пьянка, ждём скоренько результаты проверки на Омск водоканале .
3
0
горожанин22.07.2020 13:18:14
Так законодательство устроено. Не только каучук так делает. все предприятия платят штрафы, в крайнем случае только закрытие
8
1
Мун22.07.2020 13:20:33
Они безобидные,а вот,кто химию выпускает,фенолы,адельгиды,хлор,там,да,?Нашли кого штрафовать,выложи асфальт на дорогу,тоже воняет пару месяцев и что тоже штрафовать?
13
2
штраф для юрлиц от 20 до 100 тыс22.07.2020 13:33:45
НЕУВАЖАЕМОЕ минприроды, это НЕ ШТРАФ!!!

ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИТЕЛЯМИ ОМСКА!!!

Хотя о чем с вами можно говорить?.. я же отлично знаю кто в вашей конторе работает и кто ей рулит!

Не минприроды, а "Сказка о потерянном времени"!
Только сотни миилионов на зарплату, премии, командировочные, машины, содержание здания и т.д.
Короче, от минприроды в Омске из пользы один вред!
14
1
Макс22.07.2020 14:17:22
Мощный завод, наверное асфальтобетон на всю Россию производят. Круто, теперь задышим. Всем причастным к наказанию виновника по ордену и премии.
13
3
Факел ОНПЗ22.07.2020 15:02:25
Омичи! Вдыхайте мои Ароматы, вдыхайте и никакой коронавирус вам не поможет!
3
1
322.07.2020 19:45:58
А Омскводоканал сообщил, что Лобов мягко говоря с объявлением виновника по выбросам сероводорода поспешил - Росприроднадзор ничего не нашел у них. А кто же тогда воняет? Наверное советники и помощники своего Министра специально подсиживают.
3
2
Омичка22.07.2020 20:08:15
3, титан тоже помнится на всю округу сообщал,что ничего у них не нашли, а через неделю Роспотребнадзор выложили результаты с миллионом нарушений. Так что не торопимся с выводами по водоканалу
3
3
ОЧИСТНЫЕ ВОДОКАНАЛА22.07.2020 20:12:41
Мы притворились ,что не воняем, а вы проверили. Привет , омичи
4
3
Факел КАУЧУКА22.07.2020 20:13:31
Добрый вечер, коллеги. Ну что, зажжем сегодня
3
3
ТРУБА ТЭЦ 522.07.2020 20:15:10
Какая пьянка без меня? С меня дымовая завеса
9
1
Москвич Неприкасаемый22.07.2020 20:46:29
"Унтер-офицерская вдова сама себя высекла."

ОНПЗ? Каучук? ТГК?

НЕТ! Это все местный асфальтозаводик, который латет дыры по городу.

Кто не понял - чтобы спустить пар в гудок и не рассердить старших пацанов (которые выхлопами не дышат, до них не долетает, почти 3000 км!) решили штрафануть САМИ СЕБЯ - бюджетное предприятие.
Как это не смешно нас травят и мы же заплатим штраф, - мои аплодисменты.
5
1
Имя твое22.07.2020 21:04:36
Штраф на руководителя высокий, поэтому во всех этих вонючках, что НПЗ что СК что ТГК есть этакий козел отпущения, какой нить мастер или бригадир, в общем, мелкая сошка, на которого всегда вешаются всякие копеечные штрафы и прочая ерунда. Потом сошке шеф кидает на кармашку наликом то, что с него получили по штрафу. И, главное, все об этом знают, но всем пофигу. Проверяющие отчитались по цифрам и получили премии за ударный труд, а проверяемые отделываются стабильно копеечными штрафами. И всем хорошо, кроме граждан и гражданок.
4
0
А23.07.2020 00:19:30
НАВЕРНОЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ АРМЯНСКИЕ АСФАЛЬТОВЫЕ ЗАВОДЫ ВСЕ УКОМПЛЕКТОВАНЫ ФИЛЬТРАМИ И К НИМ У МИНПРИРОДЫ ВОПРОСОВ НЕТ?.... ИЛИ ИХ ВСЕ-ТАКИ КОЕ КТО ПРИКРЫВАЕТ ОТ ПРОВЕРОК?
1
0
*23.07.2020 08:15:23
А сегодня ночью как воняло сероводородом и газом на Левом берегу, до сих пор не могу прийти в себя, голова болит. Вы там не верху все * что ли!?
7
1
Александр23.07.2020 08:40:59
СМЕХ, да и только. Сколько раз по пути в Чернолучье, проезжая мимо того самого завода, чувствуешь невыносимую вонь газа. Но как можно найти виновника, если это компания, которой управляют друзья одного человека, который не может расстаться с властью? Когда начинают проверять даже учебные учреждения (мастерские) на предмет источников загрязнения, понятно, что вопрос стоит крайне остро, но его нужно "завуалировать" массой отчетов по предприятиям с МИКРОвлиянием на экологию города. ТАКИЕ ВРЕМЕНА, что тут поделаешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич