Новости. Омск

Умер хирург-травматолог Тюкалинской ЦРБ Сергей Костерин

Фото: А.Катаев

У него диагностировали 50%-е поражение легких.

Вчера, 26 июля, в возрасте 59 лет скончался хирург-травматолог Тюкалинской ЦРБ Сергей Костерин. Данную информацию подтвердили в областной клинической больнице, где он трудился на протяжении 33 лет.

Примерно неделю назад Сергея Костерина увезли в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии. Его жена — терапевт ЦРБ —тоже находится в омской больнице в тяжелом состоянии. У Костерина диагностировали 50% поражения легких. Имеются сведения, что врач страдал и хроническими заболеваниями.

Однако точная причина его смерти пока не выявлена.

Отметим, что врачи и средний медперсонал Тюкалинской ЦРБ начали массово уходить на больничный. У них высокая температура и все признаки ОРВИ. Ходят слухи, что поликлинику могут закрыть, поскольку работающих медиков там почти не осталось. Однако главный врач ЦРБ эту информацию опроверг.

В Тюкалинском районе за все время пандемии по официальной информации минздрава коронавирус обнаружили у 17 местных жителей.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
5
Феникс27.07.2020 08:31:17
Скоро число известных в СМИ случаев будет значительно превышать цифры (испр. придум...) Минздравом.
22
3
Так27.07.2020 09:48:13
Однако главный врач ЦРБ эту информацию опроверг.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171531/
Ну естественно, у нас все просто хорошо..
25
3
Татьяна27.07.2020 09:51:32
К сожалению смертность средой медликов растёт , а у нас ещё и проблемы с СИЗ. Не в масках должны работать медики !Мои соболещнования семье врача ! Его дне делаю аобыстрее выздороветь !
20
2
Татьяна27.07.2020 09:53:24
Если 17 человек всего заболел в районе , то как медики заболели ? Все же знают про вирусную нагрузку ...
25
5
Татьяна27.07.2020 09:57:26
И ещё , совсем недавно нам вещали , что у нас не умирают медики ...А ведь если бы приобрели хорошие СИЗ , то и трагедии бы не было !
23
2
мимо проходил27.07.2020 09:57:33
Нам местные сказали, что уже вообще закрыта, теперь хоть яснее стало, что это закрыто - по факту некому работать, при номинальной открытости - ради той же солдатовой, как понимаю.
60
2
Dereck27.07.2020 10:35:53
А нам говорят, что с 50% поражением можно дома лечиться, ничего страшного
17
1
омич27.07.2020 11:06:38
Татьяна
Кто тебе вещал что медики не умирают? Медики что терминаторы что ли?
9
3
Житель27.07.2020 11:39:59
Да... Ну уж если они СВОИХ не могут вылечить, тогда на что нам, простым смертным, надеяться?
19
3
Роман27.07.2020 11:40:53
#Солдатовувоставку!
50
7
Так27.07.2020 11:47:24
У медиков СИЗ нет !
то, что они на себя одевают сродни амулету, защитный эффект примерно такой такой же.
Очень жаль медиков, героическая профессия.
И обидно за них. Всякие клоуны-хокеисты получают миллионы, а спасают нас медики, работающие за копейки.
Мне вот интересно, а если война ? КАК будет обеспечиваться биологическая защита в первую очередь мед персонала ?
Есть ли гос резерв ?
17
4
Татьяна27.07.2020 13:05:36
Dereck, говорят так , так как ситуация ... Мест в больницах , как и персонала не хватает !У меня знакомая столкнулась и познала все прелести нашей местной медицины ! До этого спорила , и не верила мне !Учитывая сколько часов люди ждут терапевта , скорую , выводы очевидны! Не могу понять зачем дет сады открыли и т.п . Если что , то где лечить детей ?У нас и без этого все было грустно с дет больницами , а сейчас вообще ...
25
5
Нан27.07.2020 13:12:35
Так, что будет, "если война" наглядно показала эта эпидемия. Будут по полису ОМС раненых спасать согласно госзаданию, утвержденному фондом и минздравом. Я вроде долго уже на сайте живу, но по наивности когда началась вспышка думал что бросят все резервы, упростят всякие порядки , отчетность ,задвинут страховые дела подальше. Куда там! Все взбодрились, только не ради больного или врача. Светлая память доктору!
10
3
Зосима Старец27.07.2020 13:35:02
Нан, как сказал опальный полковник Квачков-"Командно штабные учения мировой закулисы."
10
4
омич27.07.2020 14:23:08
Так
Какая же каша у тебя в голове.Жаль мне тебя.
15
2
Иван27.07.2020 15:15:00
Так ведь совсем недавно на министр, прекрасная Ирина Солдатова, сказала, что 50-процентное поражение не опасно и нужно лечиться дома
11
1
митя27.07.2020 15:38:35
Странно, Тюкалинска в "сводках" не было ...Тюкалинская больница оставляет Тяжелые впечатления от увиденного, ее состояния и оснащения ...
5
3
Печально!27.07.2020 17:39:48
Давно уже и писали и говорили,народ валом пошел в поликлинники! Люди сидят дома какой уже месяц,че делать-пошли проверяться,анализы сдавать!! Это жесть!! Как будто последнии дни доживаем!Надо было бы еще с мая организовать запись и вход по пропускам.Здоровым там делать нефиг,бабулькам тем более,но...что сделали,то сделали..а сейчас нам всем ужесточат "самоизоляцию"! Да же страшно подумать,что нас осенью ждет!
6
2
Гость27.07.2020 20:58:37
Печально!, Согласен на ужесточение, если это хоть немного снизит количество заболевших. А то с такими темпами и мед.помощью, вернее мед.беспомощностью население города сильно поредеет.
3
1
Правда27.07.2020 22:46:21
Привезли на Березовую в коме ,с 90%поражением легких.Москвичка рассуждает о хроническом заболевании....
9
2
Глаша27.07.2020 23:24:38
"Однако точная причина его смерти пока не выявлена". Очень нехорошая фраза. Скорее всего, причиной смерти определят инсульт, оторвавшийся тромб или что-то еще, что наверняка спровоцировано коронавирусом, но из основного диагноза он перекочует в сопутствующий. Горько и печально. Соболезнования родным умершего врача.
3
0
Гость28.07.2020 08:10:52
Главврач Зайцев только и умеет, что прикрывать свою * за счёт других.
6
2
Астматик28.07.2020 10:24:35
Ходите люди в масках,соблюдайте соц.дистанцию,мойте руки,помогите врачам,не будьте приматами!
1
3
Так28.07.2020 11:16:26
омич27.07.2020 14:23:08 Так Какая же каша у тебя в голове.Жаль мне тебя.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171531/

Мне тоже себя ой как жаль !
А по существу что то сказать можешь ?
Здесь новость обсуждают, а не личности ! Адресом ошибся, кашевар.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич