Новости. Омск

Арсен Пономарев: проблемы «НоваТора» начались в 2018-м году

Бизнес подкосила низкая торговая наценка.

Владелец сети магазинов «НоваТор» Арсен Пономарев объяснил первопричину своих проблем в бизнесе. Он сказал, что на продажу сети пришлось пойти из-за финансовых проблем.

— На протяжении длительного времени, примерно с 2015 года, у нас затраты постепенно росли, а торговая наценка оставалась неизменной. Как была в районе 21% в 2015 году, так и осталась. У федеральных сетей она выросла за это же время с 30 до 50%. Если бы мы смогли увеличить свою наценку хотя бы до 30%, то чувствовали бы себя прекрасно, но этого не произошло, и в один прекрасный момент наши магазины стали работать с убытком, долги перед поставщиками стали расти, поставки стали менее ритмичными, платежеспособность снизилась, и проблемы в итоге накапливались, как снежный ком», — рассказал предприниматель «КВ».

— Явные признаки подступающих проблем обнаружились осенью 2018 года, когда мы планировали открыть два магазина, а получилось по разным причинам открыть только один, да и тот не взлетел так, как нам бы хотелось», — уточнил Пономарев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
8
вести с полей30.07.2020 09:38:46
Давно почти ничего не покупаем в гипермаркетах, т.к не стало необходимости, да и "переболели" ими. Вместо колбас -мясо, запеченое в духовке. Молочное- только фермерское на уже 100 раз проверенное и у людей, которых знаем.Вспомнили и перешли на заготовки на зиму.Хлопотно? Зато без химии. Рыбные павильоны, магазины, где можно купить чай, кофе, крупы- в шаговой доступности. Из тех, кого знаем и не ленивые, стали делать то же самое.Так что может дело и не только в "накрутках"?
10
1
п э др30.07.2020 10:21:04
21 процент....и он ноет??????
5
1
мимо проходил30.07.2020 10:37:21
Для п э др:
да это-то - ладно, эт нытьё я могу понять, так как 21+20 с прибавкой роста от фед-сетей - эти отданные 20 ему покоя не дают! Гораздо веселее, что он ДУМАЕТ (!ахахахахаха!), что если бы было его 30+20 с прибавкой роста от фед-сетей, то - У НЕГО БЫ КУПИЛИ БЫ С ЭТОЙ НАЦЕНКОЙ и всё бы было у него тогда замечательно!))) Кофе он выставил бы не по 600 руб баночка, а по 650, и - У НЕГО БЫ ТОГДА - КУПИЛИ БЫ ЕГО!))) Уморист он - от слова "уморил"!)))
3
2
мимо проходил30.07.2020 10:46:40
Хотя - мне понятна его мысль, что: ему из этих 20-ти накидки - скидочку не сделали в 9. Типа, сети и 11% достаточно было бы, по его ВЫСОКОМУ мнению. А он бы, мол, ТОЛЬКО ЭТИМИ 9-ю довольствовался и - как он там выразился - чувствовал бы себя прекрасно!)))
3
0
Сотрудники30.07.2020 11:05:06
Кому-то он ещё интересен
5
1
мимо проходил30.07.2020 11:15:08
Сотрудникам:
мне! Мне - очень интересно, что там могли у него покупать! 3 раза, что был в его магазине - все 3 не мог понять, кто, кроме ближайших живущих и зачем туда ходил-ездил. Ходил сравнивал и - хочу понять, так как весь меня заинтересованно разглядывавшего его ассортимент, что я увидел там получасовыми и часовыми гуляниями по его магазину - дороже был, чем у конкурентов. 1 раз только из 3-х, и - 1 товар, (майонез) - увидел по бросовой цене, дешевле.
11
1
омич30.07.2020 11:52:49
Цены были конские вот рухнул бизнес.
11
1
омич30.07.2020 11:54:04
вести с полей
Мясо то настоящее, без антибиотиков? Сам растил мяско то?))
1
6
вести с полей30.07.2020 13:28:29
омич, в любом случае меньше. Пока так, дальше посмотрим.
13
1
Любитель30.07.2020 17:59:41
Почитал заметки про Новатор в сми за последние пять лет. Проблемы Новатора начались, когда Пономарев решил, что он господь бог и избавился от нормальных менеджеров и своих партнеров. Новатор погубила не наценка (что ж ты в торговле-то забыл:)). Новатор погубило тщеславие г-на Пономарева. Не амбиции, а именно тщеславие, давайте не будем путать. Также Новатор погубила вкусовщина г-на Пономарева, который решил, что может диктовать всем, как и что надо употреблять в еду.
Жизнь показала, что такое г-н Пономарев без друзей, без партнеров и без хороших, вменяемых менеджеров.
1
0
Ну и ну!31.07.2020 06:56:02
Не могу понять! Уже неделю про НОВАТОР на БК-55! БК вы там в доле что ли? У нас в Омске никакие магазины и предприятия больше не закрываются?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич