Новости. Омск

В Омске выявили почти 15-кратное превышение сероводорода в воздухе

Фото: БК55

При контроле прокуратуры состоится проверка.

Сибирскому межрегиональному управлению Росприроднадзора поступило поручение о проверке фактов загрязнения атмосферного воздуха сероводородом.

В Омске 29 июля выявили превышение предельно допустимых выбросов по сероводороду в 1,13 раза и 14,88 раз в районе Северо-западного промышленного узла. Такие данные были получены в результате отбора проб атмосферного воздуха, произведенного лабораторией Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

По этому факту загрязнения воздуха Омская межрайонная природоохранная прокуратура направила в адрес Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора поручение о проведении дальнейшей проверки. По её итогам установят соблюдение требований законодательства об охране атмосферного воздуха и выявят юридические лица, причастных к нарушению.

Проведение проверки поставлено в природоохранной прокуратуре на контроль.

Ранее БК55 информировал, что Минприроды подтвердило почти 15-кратное превышение норм выбросов по сероводороду возле «Омскводоканала». 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Юра31.07.2020 10:28:07
Дак если нашли у водоканала привышения, значит нужно разбираться с ОМСКВОДОКАНАЛОМ
2
1
Рита31.07.2020 10:29:29
Водоканал сейчас опять скажет: "Вы ошиблись". И продолжит дальше выпускать сероводород, фенол
2
1
Женя31.07.2020 10:30:38
Свалки горят каждый день!!!! Разберитесь с этим!!!! Хватит их заливать как*шками
1
1
Юре31.07.2020 10:32:16
Они не только не проверят Омскводоканал, но ещё и завод по переработке какашек позволят запустить
2
1
Катя31.07.2020 10:35:52
Каждый день травят нас разными химическими кактелями. Виновника нет. Даже если и находят, то виновник говорит, что это не он и все дело закрывают. Например, СК завод так обожает делать. По их словам, у них там какое-то силовое поле, которое не позволяет выбросам в город лететь... Такой бред сочиняют. Кстати, как там суд прошёл?
4
0
Артём31.07.2020 10:58:54
Прокуратура природоохранная, росприроднадзор и областное минприроды. Три органа контролируют и надзирают. И всё без толку.
1
0
Сергей31.07.2020 11:20:22
Юре, а куда ваши какшки девать?
4
0
Осведомленный31.07.2020 11:30:12
https://finance.rambler.ru/markets/44553008-sobyanin-vrednoe-vozdeystvie-moskovskogo-npz-na-ekologiyu-snizilos-v-chetyre-raza/
А в Омске "священную корову" трогать неззя! Доиться перестанет.Дышите глубже, омичи!
3
1
Осведомленный31.07.2020 11:37:37
Рита, водоканал ничего не производит, он очищает стоки, которые вы простите, в унитаз сливает.
3
0
сергей31.07.2020 11:37:37
если это действительно подтвердится перекрёстной проверкой прокуратуры, тогда получается они просто смеются над всеми омичами и силовыми структурами, включая прокуратуру и СК. России по омской области....
0
0
Осведомленный31.07.2020 11:39:44
Юра, так-то водоканал не химическое предприятие, это городской туалет, куда все гадят. А они это очищают.
5
0
Осведомленный31.07.2020 11:40:43
Москвичи добились чтобы нефтезавод прекратил сероводородом их травить, а омичам слабо.
2
0
Наталья Алексеевна31.07.2020 18:20:15
Сколько можно это терпеть? Пора подавать коллективные гражданские иски в суд на предприятия, умышленно травящие население! Мы все являемся потерпевшей стороной, нас травят, у многих уже проявляются необратимые изменения в лёгких и других органах, следствием чего являются онкологические заболевания, остальные скептически настроенные горожане - просто в очереди! Предприятия экономят на фильтрах, зарабатывая миллиарды, травят нас и наших детей! Ежедневно выбросы в атмосферу и в водоемы фиксируются в десятки, а то и в сотни раз превышающие допустимые! Хватит терпеть!
4
0
Рита01.08.2020 10:46:39
Осведомленный, ну знаете, я фенолом и сероводородами не хожу, извините за подробности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич