Новости. Омск

В общероссийском рейтинге мэров Оксана Фадина заняла 78-ю строчку

Фото: БК55

Анализировалась деятельность за июнь–июль 2020 года.

Финансовый Университет при Правительстве РФ совместно с исследователями из Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» оценили работу глав различных российских городов. Под внимание экспертов попал период с июня по июль текущего года.

В рейтинге мэров, который насчитывает 88 мест, Оксана Фадина заняла 78-ую строчку. По анализу специалистов, такая позиция среди глав других городов-миллионников считается низкой.

Отметим тот факт, что тремя годами ранее — в 2017 году — Оксана Фадина, вступив на свой пост, занимала 68-ю позицию в рейтинге градоначальников. Годом позже эксперты при составлении рейтинга оставили за ней 71 место. В 2019 году мэру Омска была отдана 75-я строчка в списках глав города по результатам деятельности.

Поясним, что аналитики присудили верхушку рейтинга мэру Москвы Сергею Собянину. В лидерах этого списка значатся главы Тюмени, Белгорода, Ханты-Мансийска и Казани.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
5
примерный россиянин31.07.2020 16:37:05
В России всего 75 территориальных образований. А Белорусь к нам еще не присоединилась.
41
3
Из 88 мест дали 78 -е место31.07.2020 16:52:09
Очевидно, что такое высокое место ей дали авансом!
В надежде на то, что она перестанет "входить в курс дел" и начнет работать. *
Вот что большие деньги делают с человеком.
21
14
омичка31.07.2020 17:17:48
* Главного архитектора с глазами в милионнике тоже никто никак назначить не может. Ну елки палки, меня прям бомбит, что дело не в деньгах, а во вкусе. Хочется красивый город, а Жукова отделывают могильными оградками и вещают эти уродливые плакаты "Омск ок". Молодежь хочет уехать из города, потому что у нас кровь из глаз при виде этого всего. Есть очевидные перемены к лучшему, что и дороги делают, и дорожки где-то прокладывают, чище стало, за это спасибо.
48
4
Валя31.07.2020 17:18:09
С таким стабильным в кавычках рейтингом в пору инициативно подавать в отставку ,а не ждать когда попросят!Миллионный город а превратился в какой-то провинциальный и захудалый,чего ранее никогда не было и мы гордились городом и тем что мы омичи!
5
64
Омичи31.07.2020 18:23:36
Благодаря большой работе Мэра города Омска О.Н. Фадиной наш город стал намного чище и опрятнее, привлекаются инвестиции в развитие территории, вводятся новые социальные объекты. В связи с эффективным управлением Оксаны Николаевны, город действует в рамках общей стратегии нашего региона, работая по приоритетным направлениям, которые поставлены в муниципалите. Город - одна из сложных систем, желаем, Вам, Оксана Николаевна, здоровья, сил, энергии и успехов в работе, чтобы наш город становился все лучше и лучше!
2
0
сергей31.07.2020 18:34:49
это место соответствует её делам и работе команды, безусловно заработная плата за такую оценку ей и спикеру пусть вырастет автоматически на 78 %, хотя мозно увеличить и на 100% АВАНСОМ....
13
0
Омичка31.07.2020 18:37:35
Мэр Фадина

Верните в город должность главного архитектора, предоставьте решения специалистам.
Город превращается в захолустье.
26
0
Омич31.07.2020 18:54:08
Оксана Николаевна, Вы ещё можете что-то изменить... Но мимо льстецов и лизоблюдов Вы уже пройти не можете, начиная от Вашего вечеоголодного пресс-секретаря и заканчивая вторыми лицами. В этом начало падения любого руководителя. Жалко Вас
5
0
Софья31.07.2020 19:07:51
Валя, как я с Вами согласна!
24
4
Это ж что вы курили?!31.07.2020 19:52:41
Омичи
Благодаря большой работе Мэра города Омска О.Н. Фадиной наш город стал намного чище и опрятнее ...

Источник: https://bk55.ru/news/article/171785/

Омичи, поделитесь секретом такой чудодейственной травки!
Эко вас торкнуло то!..
Если после травки город кажется таким чистым и опрятным, то эту траву надо в обзательном пордке раздавать всем омичам!
3
0
Полковник31.07.2020 19:59:35
примерный россиянин, почему 75 то?
1
1
Полковник31.07.2020 20:01:27
Напишите из скольких? Городов то * в РФ,субъектов федерации меньше,городов миллионников вообще мало....
1
10
Омичи31.07.2020 20:09:32
Это ж что вы курили?!, А Вы???
26
1
Это ж что вы курили?!, А Вы???31.07.2020 20:36:39
А мы - не курим вообще !..
Ни разу в жизни за 68 лет!
И ходим по Омску по колено в грязи! А не живём в мире иллюзий, как вы!
36
0
Зосима Старец31.07.2020 20:37:50
В центре города лопухи растут....ТЦ "Летур" в 200-х метрах от мэрии по сути бомжатник. Про территорию вокруг кинотеатра "Космос" по дальше от центра вообще молчу.Мусор убирается по настроению.Лежит кругом тара от алкогольной продукции и прочее.
30
0
Вера омск31.07.2020 20:44:52
омичка, где вы увидели чистоту.?!пройдитесь хоть по красному пути.люди ходят зигзагами.горы песка и пыли.а возле бордюр что творится!
25
0
Факт31.07.2020 20:53:13
Омич, окружение мэра - грустное зрелище. Про Потапову могу сказать что она наконец отьелась, откормилась и округлилась. По сути бездарна, хабалиста, и шефа периодически предаёт...
20
2
как же так31.07.2020 21:51:52
Почетное 78 место. Главное ведь не победа, а участие
10
16
есть мнение31.07.2020 22:21:29
У Омска бюджета не хватит что бы заплатить за более высокое место.
Всё продаётся, места в рейтинге то же.
Удивительно как там нет Грозного в лидерах
39
0
виктор31.07.2020 22:47:17
не надо было ей никакое место присуждать, даже самое низкое. много чести.
2
0
Родина31.07.2020 23:50:24
Солнечный круг, небо вокруг
Это рисунок мальчишки
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Милый мой друг, добрый мой друг
Людям так хочется мира
И в тридцать пять сердце опять
Не устаёт повторять

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Тише солдат, слышишь солдат
Люди пугаются взрывов
Тысячи глаз в небо глядят
Губы упрямо твердят

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я
Всем народам с ссср огромного счастья и дружбы.
29
0
Боцман01.08.2020 06:17:23
Логотип сибирского города - омск.ок, это верх цинизма и тупизма!!!
8
8
Омичка01.08.2020 08:10:59
Вера омск, мне кажется в Омске чисто не будет никогда. Такой у нас народ живет. Мусорит и не убирает за собой и еще вандалов много. Ужасная культура у омичей
21
1
Обнуленная Запутинка01.08.2020 10:26:34
Подзабила Ксюха на город - это факт.
1
0
М,Б.01.08.2020 10:53:32
Нет предела в "совершенстве"?!
14
13
омич01.08.2020 11:08:39
Вот когда будут проводить исследования независимые от власти социологические службы и центры, тогда более реальный будет рейтинг чиновников и политиков, а пока, увы
14
0
Правдоруб01.08.2020 16:21:13
Город утопает в пыли и грязивы полняемое якобы благоустройство криво и косо и с недоделками что сейчас мы видим разрушается мертвый город правильно люди уезжают отстроенная иртышкая набережная ее содержание это позор мэру
11
1
Факт01.08.2020 16:51:27
Боцман, это верх убожества пар-службы мэра.
12
0
Дима01.08.2020 19:49:37
Одно радует, не долго Фадиной сидеть в мэрии осталось. Через пару лет уже надо собирать вещички.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич