Новости. Омск

Бурков попросил нового прокурора помочь с поиском экологических нарушителей

Фото из архива

Силовик обещал поддержку.

В ходе сегодняшней коллегии прокуратуры губернатор Омской области Александр Бурков обратил внимание силовиков на экологические проблемы.

Настала очередь, считает губернатор, дать достойный отпор экологическим преступлениям.

«По-прежнему остаётся острой ситуация с загрязнением атмосферного воздуха в Омске. Наблюдается рост числа жалоб граждан — в этом году поступило уже свыше 8,5 тысяч обращений. За первое полугодие Министерство природных ресурсов Омской области провело 12 внеплановых проверок, составлено 6 предписаний, выявлено в общей сложности 14 нарушений. Но, к сожалению, полномочий региональной власти недостаточно, вы это знаете, так как 80% предприятий на территории Омска относятся к уровню федерального надзора. Поэтому я прошу прокуратуру Омской области взять на особый контроль факты загрязнения атмосферного воздуха на территории нашего города», — обратился  Бурков к прокурору Омской области Николаю Студеникину.

В первом полугодии в деятельности ряда хозяйствующих субъектов выявлены факты незаконных выбросов в атмосферу, что потребовало приостановки вредного производства в судебном порядке и инициирования вопроса о возбуждении уголовного дела. Прокурор Омской области заверил, что эта работа будет продолжена.

«Конечно же, мы не оставим без внимания вопросы экологии. На второе полугодие у нас предусмотрены плановые проверки по этому вопросу», — отметил Николай Студеникин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Не омич04.08.2020 20:07:04
Очень хочется надеятся, что компетентные органы выполнят свою работу, а не "перенаправят по подведомственности". Реально введут в СЗПУ и сами понюхают ароматы каждого предприятия
19
0
Хожу в кружок пения04.08.2020 20:10:33
Ну, в Омске только эти товарищи не в курсах чо по чем. Разбираемся, усилием, доведем, попытаемся итд.
14
0
Ремба04.08.2020 20:13:02
Лобова домой
8
1
Баланда04.08.2020 20:16:40
Был бы в Омской обл. губернатором,, Деникин полководец народный такого бардака бы не было ЖД ВОКЗАЛ, Ленинский рынок остановки завалены киосками. На Ленинском рынке антисанитария почему на рынках нет туалетов бесплатных, для людей почему не откроете кабак для виноводочников которые в жаре торгуют жареной водочкой, где должны торговать приезжие с молочной продукцией на помойке. где между собой как собаки ведут себя, мат. на мате. Травят столы сыпят под столы отраву от крыс продукты без проверки. Дальше больше. Вы ведёте себя как гость. до обеда..
13
0
воланд04.08.2020 20:47:57
Плановые проверки)) То есть . вам Омичи отписки , получите!((
16
0
ЧЕЛ04.08.2020 21:18:45
крутая новелла...какой год ищут и не могут найти...таперича решил попросить...занятная история.А че ..вдруг найдут...
8
0
Анатолий04.08.2020 21:37:10
" ... в этом году поступило уже свыше 8,5 тысяч обращений. За первое полугодие Министерство природных ресурсов Омской области провело 12 внеплановых проверок, составлено 6 предписаний, выявлено в общей сложности 14 нарушений." --------------------------------------------------
Интересная статистика, жалоб тысячи, а предписаний 6. " А где посадки?" как сказал кто-то когда-то.
8
1
Деревьня04.08.2020 21:56:21
Вот я не верю что есть губернатор был есть и и будет МАНЯКИН, он не управлял а жил с народом, в галошах да трактора. да а не на выстовкенесиделкакквочка
17
0
Мария04.08.2020 22:31:58
Чужими руками хочет? Сам ссорится с представителями крупнейшего бизнеса побаивается?
3
0
Полковник05.08.2020 00:21:38
Мария, мы мыслим одинаково...значит правильно
3
0
Михаил05.08.2020 03:06:18
Наверное выпишут штраф в 10 тыс рублей. Ой страшно как.
1
0
наблюдатель05.08.2020 06:25:24
Баланде. Про рынки правильно говорите, что ничего никто не проверяет, в том числе и молочную продукцию. А везде почти заведующие рынками жены высокопоставленных ветеринаров Омской области. Типа развелись, чтобы не повыгоняли и сидят дальше.
1
0
1234505.08.2020 08:49:54
Вообще-то в настоящее время с точностью до наоборот. Более 80% предприятий РЕГИОНАЛЬНОГО надзора, а не федерального, после прошедших в 2015-2016 гг. изменения нормативной документации и введения категорирования предприятий согласно определенным критериям по степени воздействия. Вот только это самое категорирование несколько кривовато и сами критерии требуют более тщательной проработки, даже после внесения в них последних изменений
3
0
Инна05.08.2020 09:26:09
Еще бы в Тюкалинск заглянули, свалка горит постоянно, мусор как вввозили ткда, так и вывозят, канализацию сливают чуть ли не в черте города. Воду провели в дома, а про очистные забыли? Скоро захлебнется город в дерьме. Никому дела нет!
4
0
сергей05.08.2020 09:32:22
Мария, согласен с Вами, он думает, как говорят в народе " и рыбку съесть и.... с "другими" не портить отношения", так не бывает уважаемый Александр Леонидович, надо выбирать что - то одно - если бы вы были просто жителем нашего региона, вас мозно было бы понять, а так ……. извините,,,, не очень....
3
0
ЧЕЛ05.08.2020 12:04:28
сергей, можно не извиняться
2
0
Alex05.08.2020 13:36:38
Ну конечно, и региональный прокурор тут же попрет против федералов... ага, только переобуется и сразу же в стремя.
1
0
Жена мужа05.08.2020 22:22:35
Никто ни с кем не поссорится! Сказано- Плановые проверки! Все кого выйдут проверять накроют столы заранее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич