Новости. Омск

Министр Кондин обещает «новые более жесткие меры» тем, кто появится в транспорте без масок

Андрей Кондин и Александр Бурков

Уже составлено 140 протоколов.

Сегодня по решению действующего штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции прошло совещание, посвященное соблюдению «масочного» режима в общественном транспорте. Чиновники под председательством министра региональной безопасности Омской области Андрея Кондина обсудили условия безопасной перевозки людей в общественном транспорте в условиях пандемии.

В соответствии с распоряжением губернатора «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области» лица, занимающиеся перевозкой пассажиров, обязаны обеспечить водителей и кондукторов средствами индивидуальной защиты.

Представители органов государственной власти проанализировали существующую обстановку, внесли предложения по снижению распространения коронавирусной инфекции при передвижении граждан в общественном транспорте.
Особое внимание участники уделили необходимости соблюдения «масочного» режима внутри транспортного средства. Министерство региональной безопасности «активно проводит мероприятия по фиксации нарушителей режима с использованием программного обеспечения «Поток+», внедряемого в рамках АПК «Безопасный город».

— С сегодняшнего дня контроль за соблюдением масочного режима в транспорте будет усилен. В отношении нарушителей режима будут вводиться новые более жесткие меры, — заключил Кондин.

Только за прошедшую неделю сотрудниками министерства  проверено более 500 транспортных средств и составлено 17 протоколов. Полицейские составили 123 протокола на водителей, кондукторов и граждан. За нарушение масочного режима в регионе действует административная ответственность, сообщили телеграм-каналы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кондин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Иваныч05.08.2020 21:28:58
Это чтобы не задохнулись от выбросов..
8
4
Турецкий05.08.2020 21:34:17
Носите пуховик. Скоро зима на носу. Картина маслом! Какие остановки. По названиям можно. Стекляшки от Карабас барана.? Или темнушки от старых обновлённых цыганский гибитках бричках. Где нет для кучер ни избушек для пристоя. нет схожих. мест. КОГДА СМОТРИШЬ НА УТОМЛЁННЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ТАК И ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ЗА ЕДОЙ В УБОРНУЮ ЕХАЛИ ПОД ФЛАГ. ПРАВИТЕЛЕСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ГДЕ ЕСТЬ ЧАЙКОФЭ. ДЛЯ СВОИХ. И ОГРОМНЫЕ УБОРНЫЕ С ПОДМЫВАЛКАМИ. ВОТ И ВСЕ. ВСЕ КОНЕЧНЫЕ ОСТАНОВКИ ПЕРЕНЕСИТЕ САМИ В АДМИНЕ.
17
6
Ваш К.О.05.08.2020 21:41:38
на каком основании??
каких постановлений, законов и т.д. ??
0
0
Турецкий05.08.2020 21:54:03
соответствии с распоряжением губернатора «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области» лица, занимающиеся перевозкой пассажиров, обязаны обеспечить водителей и кондукторов средствами индивидуальной защиты.хлоркой решили травить народ? Маразм..
8
1
Тулуп05.08.2020 21:57:48
Наденьте Тулуп. от вальса лжи, Омск был Омск жил.. Омск не унитаз. Для пришлых
34
1
мимо проходил05.08.2020 22:02:26
))) Фото из разряда "найдите того, кто из них в маске"
16
9
Странность05.08.2020 22:06:12
Не знаю не одного продавца,водителя маршрутки,который бы заболел коронавирусом,но знаю врачей,сотрудников бюджетных организаций,которые любят путешествовать и передвигаться на личном авто.
3
0
абра-кадабра05.08.2020 22:16:27
Специально для г-на Кондина: ни одна из моделей медицинских масок не спасает носителя от вдыхания мельчайших летающих вирусов и представляющих опасность заражения бактерий. Средством индивидуальной защиты при вирусных эпидемиях считаются ТОЛЬКО РЕСПИРАТОРЫ.
Подобную информацию весьма осторожно с экранов телевизоров неоднократно озвучивали светила медицины, но юрист по образованию, видимо, лучше знает как надо...
1
0
ветеран05.08.2020 22:29:34
будут вводиться новые более жесткие меры, — заключил Кондин.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171996/

....расстрел на месте с полной конфискацией.
36
4
Народный депутат05.08.2020 23:50:50
Сколько можно дрючить людей? Кондина отправить назад в Бурятию, это его любимое, достойное и заслуженное место.
31
2
Seregas06.08.2020 01:08:10
Никогда не работал и, судя по всему, не собирается. Вместо того, чтобы бороться с коронавирусом, борется с людьми.
21
1
Платов06.08.2020 07:56:26
Такой источник пополнения бюджета во время кризиса никто не упустит
27
1
Элла06.08.2020 08:53:57
Еще один министр! Видать и ему деньжонок мало. Выбросами займись ! Счас пенсионеров штрафовать будет. Мы же в морду дать не можем..
14
0
Омич06.08.2020 09:18:36
Почему-то на сайте Правительства Омской области нету "Положения о министерстве региональной безопасности".
Только вряд ли в функции этого министерства входит проверка граждан...
6
7
п06.08.2020 09:18:48
В Красном и белом маски по 5 руб
30
0
Омич06.08.2020 09:25:48
Лучше так бы за выбросами смотрел. Смех да и только
21
2
Омич06.08.2020 10:19:18
А министр и полицейские не понимают, что водитель не может управлять транспортным средством при жаре за 30 градусов в маске, созданной из синтетических полимерных материалов, иначе будет рост ДТП?!!!
6
2
егор06.08.2020 10:36:49
ведь масочный режим уже скоро заканчивается? или я что-то не понимаю ?
20
0
Омич06.08.2020 11:33:14
Почему бы Министерству региональной безопасности Омской области не озаботиться экологической безопасностью граждан, проживающих в городе Омске?
13
4
ВЛАДИМИР06.08.2020 11:37:08
Завезли этот ковид со всей России и еще запустили его из за границы хотя можно было закрыть город , сколько ещё самолеты летали и ввозили этот вирус, а теперь простой народ вам виноват что без масок ездит и распространяет вирус.
11
0
Омич06.08.2020 11:56:19
Безопасник луковый, седня я чуть не помер от зловоний на левом.
3
0
Народный депутат06.08.2020 12:26:47
Кондин вернулся в Омск, чтобы прикрывать свои делишки. Почему создали под него министерство региональной безопасности, совсем не понятно. Кто-то его "крышует". Только по Любинскому району он, мягко говоря, "наследил" лет на десять, как минимум. Ну, что Андрей Иванович? Не желаете ли встретиться с депутатом?. Я очень хочу посмотреть Вам в глаза.
3
1
Александр06.08.2020 12:41:08
Вообще заняться не чем ??? А что люди каждый день прилетают из Москвы , Сочи , Крыма !!! Так закройте сразу авиа сообщение
16
1
..С,е,р,г,е.й, ,,Ц.и,м,б,а,л.ю.к,06.08.2020 12:46:49
А почему бы его -- да не СОKPAТИТЬ ?! Вместе с его миниcтеpcтвом ...
Кpизис, надо ЭКОНОМИТЬ гoсcpeдства ...
3
0
Еще та06.08.2020 13:17:35
Помниться, когда Кондина брали на эту должность, Бурков сказал, что новое министерство займётся усиление борьбы с экстремизмом и терроризмом. В силу новых обстоятельств, можно ли считать, что министр Кондин рассматривает жителей города Омска как террористов и экстремистов?
2
0
А06.08.2020 13:26:32
а жулики все пропали или на карантине?
или кроме безмасочников ловить некого.
0
0
Идолы06.08.2020 16:41:13
Да очевидно, что коррупция – это угроза для любого государства. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, отражается на имидже государства. Но, самое главное, коррупция подрывает доверие граждан к власти, к тем проблемам, которыми власть должна заниматься.
3
0
55506.08.2020 17:03:11
Лучше бы боролись за чистую экологию. Не тем занимаетесь не надо бюджет Омска пополнять. Надо бороться за чистую экологию. Искать виновников травли омичей всякими примесями в воздушном пространстве.
1
0
коля06.08.2020 22:16:45
сдох бы ты конди-кондом от корона вируса а лучше в кислоте заживо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич