Новости. Омск

Появились «письменные доказательства» в деле подполковника Романа Оляницкого

Фото: Скриншот

В Омске судебное заседание перенесли на следующую неделю.

В Кировском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителя следственного отдела СКР Романа Оляницкого.

Его обвиняют в получении взятки в особо крупоном размере, а также организации фальсификации доказательств по уголовному делу о мошенничестве в отношении предпринимательницы Знаменщиковой. Собратьями «по несчастью» проходят бывший следователь Ксения Бычек,  а также адвокат областной коллегии адвокатов Николай Хорошман, его обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

Сумма взятки, которую получил Оляницкий, составляет 250 тыс. рублей.

Еще в ноябре минувшего года Оляницкий был задержан при получении взятки от адвоката. После этого его и Бычек уволили со службы. Из трех обвиняемых вину признал лишь адвокат.

На одном из судебных заседаний стало известно, что Оляницкий, получив первую часть взятки (150 тыс. рублей), велел следователю СО по Кировскому АО Омска СУ СК РФ по Омской области Ксении Бычек сфальсифицировать материалы дела Знаменщиковой и направить их в суд с постановлением о возбуждении ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении виновной судебного штрафа. Бычек исполнила указания руководителя, но довести дело до конца не удалось — Оляницкий, Бычек и адковат Знаменщиковой сами оказались под судом.

На данный момент суд начал исследование письменных доказательств виновности Оляницкого и сообщников, которые предоставило обвинение.

Как сообщила пресс-служба Кировского районного суда Омска, следующее судебное заседание состоится 10 августа, т. к. необходимо исследовать письменные доказательства дела.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Автоледи07.08.2020 11:09:21
Как этот сосунок получил подполковника-не понимаю. Мой дед подполковника подучил в 53 года!!! Войну прошел, а это чмо, что сделало. Это нас защищает? УЖАС.
16
0
Архимед07.08.2020 11:24:36
Автоледи, просто умел угодить своему непосредственному начальству в отличии от Вашего деда который кровь проливал.
4
0
Гондон07.08.2020 12:05:51
Эточёзачмо ?
15
0
неравнодушный омич07.08.2020 12:16:49
как оборотень попал в элитное силовое ведомство и сделал карьеру - выходит и другие дела лепил за взятки кто не давал - садил
4
10
Юрист07.08.2020 12:40:39
Работал с ним не по одному делу. Нормальный он мужик. И взятку он не брал. Это обыкновенная постановка адвоката которого за опку взяли, он стрелки и перевел.
0
7
Ирина07.08.2020 12:50:36
Автоледи, Вы с чего решили что имеете право оскорблять человека? Он пахал днями и ночами на работе,чтобы показать себя перед начальством ,семью не видел,и звание получил заслужено.
6
0
Большой олень07.08.2020 12:54:28
Долго ещё будут чистить ряды правоохранителей, много работы предстоит
8
1
валерий07.08.2020 13:59:22
Это "элитное" ведомство только из таких и состоит.О чем свидетельствует назначение следующего начальничка СО СК РФ по КАО г. Омска.
6
0
Гость07.08.2020 14:03:14
Закон бумеранга! Так будет со всеми упырями!
3
0
Omchanin07.08.2020 14:35:44
Вчера был подполковник, сегодня уже пишут что полковник, завтра генерал-майором станет!? Гляжу прёт парень по карьерной лестнице пока находится под следствием!
0
1
Гражданин07.08.2020 22:40:37
Автоледи, значит, Ваш дед занимал должность, по которой ьакое звание не положено. Если Вы прочтете ФЗ, то узнаете, что, поступив в СК в 22 года (после ВУЗа), не имея взысканий и при условии соответствия занимаемой должности по "потолку" звания, подполковника присвоят в 35 лет, полковника в 39. В других ведоствах еще меньше интервал между званиями, но в СК высокие "потолки", почти на любой должности можно подполковника получить
1
0
ИП08.08.2020 10:10:32
Юрист, обыкновенная постановка с 2мя передачами денег и фальсификацией доказательства? Может ему ещё премию выдать и в Москву отправить на повышение квалификации?
0
0
В08.08.2020 10:13:11
Работайте братья!Упырей ещё много.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич