Новости. Омск

Росстат сообщил о 146 смертях от COVID-19 только за июнь

Фото: РИА «Новости»

Десятикратную разницу с данными омского Минздрава объясняют разницей методик подсчета.

Росстат обнародовал данные о количестве омичей, умерших с диагнозом COVI-19 в июне. Речь идет о 146 случаях за этот месяц в Омской области.

Все эти случаи четко классифицируются. Так, сообщает Росстат, основной причиной смерти новый коронавирус признан у 86 омичей. У 9 человек COVID-19 — предполагаемая основная причина смерти, но результаты тестов на COVID-19 еще не пришли. Еще у 51 умершего новый коронавирус диагностирован, но основной причиной смерти стал все-таки не он, сообщают статистики.

Очевидно, что данные Росстата серьезно разнятся с информацией, представленной Министерством здравоохранения Омской области и региональным оперштабом. Оба ведомства сообщали о 12 случаях смерти среди больных коронавирусом в июне.

Серьезная разница по количеству смертей от COVID-19 наблюдается и в целом по России. В федеральном оперштабе это объясняют разной методикой сбора информации.

Напомним, что с начала эпидемии новой коронавирусной инфекции в Омской области, по официальным данным Минздрава, от COVID-19 скончались 88 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
Десятикратную разницу объясняют разницей методик подсчета.09.08.2020 11:04:40
"Ложь, ложь, ложь...
Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира...
Ложь!
Вся Россия покрылась ложью как коростой."
27
1
ДЕРЕВНЯ09.08.2020 11:35:20
После всего этого писать комментарии просто не имеет смысла, надо прекращать публиковать все эти цифры и ПРОСТО ЖИТЬ!!!!!
36
1
vau09.08.2020 12:40:51
Утаивание правды объясняется корыстными и карьерными соображениями. В свете новых данных это утаивание выглядит ОБМАНОМ жителей Омска - как минимум. Прокуратура Омска должна дать оценку этому - не в вакууме живёте, ПРОКУРОРЫ. Вам же и родственникам Вашим туда же дорога, куда и всем?!
8
0
Весна09.08.2020 14:00:58
Главное - как мы посчитаем! Все остальное - вообще не важно!
5
3
45609.08.2020 14:02:12
Ну так главное, в чем разница методик? и откуда у росстата своя статиска по смертям, если она им приходит от того же минздрава
10
0
Серго09.08.2020 14:40:44
да что удивительного, у нас каждый подсчитывает так как ему нужно или сверху приказали, что по смертям, что на голосовании на всяких выборах....
5
0
8509.08.2020 17:58:38
ДЕРЕВНЯ, Вы правы. Правды мы не узнаем никогда. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
0
0
КВГ09.08.2020 18:14:03
Все очень просто! Стоит изменить методику и смертей в 10 раз меньше, еще изменить методику и вообще можно закрыть все лечебные учреждения, так как люди вообще перестали болеть!!! Главное "правильно" посчитать. Если правильно посчитать, то нам не нужно образование, не нужна культура, не нужна промышленность да и вообще люди!!!
2
0
Мария09.08.2020 23:50:47
Вот 146 человек, к сожалению это нормальные цыфры, почему скрывают правду непонятно...
6
0
Вера10.08.2020 10:00:09
Даже если Ростат получает инфу из ЗАГСа после проведения всех вскрытий, а оперштаб не дожидается этих уточнений причин смерти, все равно это крутая разница! Соответственно после таких данных оперштабу вообще нет смысла верить. Тесты на ковид у них сплошь отрицательные, и если человек умрет его в ковидные не пишут..зачем тогда каждый день выкладывается инфа по заболевшим, умершим и выздоровевшим?Ещё больше удивила цифра ростата умерших по стране за все время- 11900 людей! В два раза больше официальной!!!
6
0
Вера10.08.2020 10:05:14
Если бы людям писали правду, население стало бы меньше пренебрегать СИЗами, меньше бы говорили про "обычный насморк"! Своим враньём и сокрытием информации от населения формируют, или способствуют формированию легкомысленного отношения у населения к этому вирусу! Вообще спасибо честным журналистам Омска, которые хоть какую-то правду доносят до людей! Если бы не их статьи, мы бы вообще ничего не узнали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич