Новости. Омск

Павильоны Жуматаева у Театральной площади стали разбирать

Фото: А. Катаев

Это аптека и цветочный магазин (ФОТО).

У Театральной площади со вчерашнего дня вовсю идёт демонтаж торговых павильонов бизнесмена Сагидуллы Жуматаева, вокруг которых было сломано так много копий вплоть до заявлений с трибун Горсовета. Напомним, там находятся цветочный магазин и аптека с ценами, как говорил в интервью «Коммерческим вестям» сам Жуматаев, более доступными, чем у ближайших по расположению конкурентов. Как он подозревал, во многом из-за происков последних и началось движение с тем, чтобы убрать его павильоны.

Сейчас на дверях аптеки висит объявление, что она работает до 15 августа, затем — закрывается.

Ранее городской депимущества обнаружил, что в своё время, ещё до Жуматаева, землю под этими павильонами тот, кто их установил, оформил в частную собственность незаконно. При этом сам Жуматаев честно приобрёл павильоны у одного из последовавших владельцев, понятия не имея ни о каких «подводных камнях». Затеяв суд, мэрия добилась решения об освобождении участка и сносе НТО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
12
Жена мужа12.08.2020 18:54:47
Мэрия добила. Хорошая аптека была
85
0
alex12.08.2020 18:59:10
почему нет данных о тех чиновниках, которые ранее оформили землю под эти павильоны. Жульё в Омской мэрии в то время, а может и сейчас продолжают работать на благо себя
54
2
Андрей12.08.2020 19:16:53
И никто ни при делах. Как это работает? Человек понёс убытки, ну так регрессом назначайте кто незаконно что регистрировал и пусть платит.
41
1
Не понял12.08.2020 19:32:57
Чьи киоски разместят на высвободившихся местах?
10
0
Ложка дегтя - Жене мужа12.08.2020 19:33:54
С аптекой всё нормально - она остаётся, только в другом павильончике рядом с Магнитом.Уже переезжают.
25
0
Стакан Бухловский12.08.2020 20:10:54
Сказ о том, как в Омске инвестклимат развивали
20
21
Вера12.08.2020 20:25:51
Жена мужа, а что в городе аптек мало?!и почему аптека находилась в сарае?правильно сносите и не надо церемониться.пора Омск превратить в красивый современный город
29
9
Светлана12.08.2020 20:43:32
Какие - то жуматаевы верховодят в Омске. На Кирова кое - как убрали его же киоски. По городу , если посмотреть ещё есть его же незаконные киоски. А помогали те , над кем не так давно судебные процессы шли
3
2
Андрей12.08.2020 20:56:45
Скупой платит дважды...
13
0
Паниковский12.08.2020 21:10:21
Вот и подписывайся под"Сатурн".
16
1
Горожанин12.08.2020 21:52:43
На Кемеровской 1 "Спасалка" такой же идиотизм. Снесли красивое здание ресторана - не законно стояло. Теперь городят сарай-времянку впритык с велодорожкой.
22
1
Андрею12.08.2020 21:53:21
Ну, отчего же не приделах? Зам по экономике а ЦАО до сих пор трудится, да и бывшего главу ЦАО легко отыскать и вопросы задать нужные.
17
17
Лихачев Александр Владимирович13.08.2020 00:30:58
Ну и что хорошего - кому мешали эти павильоны? Человек платил налоги.
6
8
Алина13.08.2020 00:38:51
Светлана, а чем тебе эта фамилия не нравится? Казанская фамилия, человек, никому ничего плохого не сделал! Ненависть, аж с клавы прёт!
0
5
Игорь13.08.2020 01:16:23
Тёплую остановку туда нужно поставить
15
6
33313.08.2020 06:46:09
Это похоже на намеренное истребление бизнеса этого предпринимателя. Почему бесплатно не представили равноценное место и не помогли с переездом, не дали налогового послабления. Так должно быть в государстве, где ценят малый бизнес- основа нашего процветания. А у нас лишь бы угробить. Это ошибка мэра.
13
4
Вера13.08.2020 07:05:01
Посмотрите на фото.в городе стояли вот эти сараи!? Позорище для города.и мне вполне понятно кто так за него сейчас заступается.
20
0
прохожий13.08.2020 07:13:44
Лихачев Александр Владимирович, вид будет хороший,откроется другая панорама на здание театра. Центр города-визитная карточка города,а не сараев-ангаров.
Что жуматаевы,вчера показали -тетка одна уже Денропарк выкупила-лучшую ее часть. Тут правы те,найти продавца-чиновника.
10
0
гость13.08.2020 08:45:48
Одно время в этих сараях сидели братки, которые "вели" стройку в Врубелево.
9
0
Омич13.08.2020 10:13:00
Скоро посмеёмся.
Фадина решила на Лермонтова торговую улицу сделать.
Как вы думаете, кто там инвестором будет ?
11
1
сергей13.08.2020 10:20:49
кто подписал и дал добро этому предпринимателю поставить туда свои сараи????вот с кого надо спросить в первую очередь законность этого поступка, а бизнесмен, он почему долзен нести убытки???. если договор законен...…. или там скелеты в "шкафу"
1
0
Вера13.08.2020 10:49:44
Алина, казанская фамилия?
2
5
Реальный13.08.2020 11:19:31
Казахи простоватые, не подлые.
10
0
йцукен13.08.2020 11:49:25
На площади очень нужен общественный туалет! Нормальный, подключенный к водопроводу и канализации.
3
0
Вера13.08.2020 12:27:39
Реальный, хитрые
5
2
писсионэр13.08.2020 12:59:38
Аптеку реально жалко, цены низкие, через инет допскидка. Кому мешала? Семейным и фармокопеечным федералам? Или кто то еще место присмотрел?
3
1
Гость13.08.2020 13:38:13
У Жуматаева такой бизнес - сдавать торговые площади задорого, поэтому ни аптека, ни другой арендатор к Жуматаеву отношения не имели. Не смешивайте вопросы
7
0
Омич13.08.2020 14:49:33
На Волочаевской Очаг уберите нафиг. Труба дымит прямо возле жилых домов, дышать нечем.
1
0
Ким14.08.2020 12:12:38
А заправку на Конева не убирают?
0
0
Лидия01.10.2020 23:34:40
Ясно, что здесь не так все просто. Лучше бы убрали несметное количество омерзительных аптек "фармакопейка", где цены зачастую выше, чем в дорогих аптеках И вообще наш город стал похож на пугало с этими на каждом шагу магазинами "магнит" и "фармакопейками". Может все-таки возобновит работу эта аптека. Очень удобно было делать заказы, широкий ассортимент, демократичные по сравнению с конкурентами цены и скидки, что особенно приятно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич