Новости. Омск

В центре Омска процветает притон для бездомных?

Фото: «Аварийка. Происшествия. ЧП. ДТП. Омск»

Жалобы в официальные инстанции местным жителям не помогли.

Жители Центрального округа Омска жалуются на бездомных, устроивших «ночлежку» в соседстве с жилыми домами.

«По улице Совхозной между домами 196 и 192 стоит подстанция и проходит теплотрасса. Там обосновались бомжи, алкоголики и наркоманы. Также они устроили уличный туалет», — сообщает анонимный подписчик в группе ВК «Аварийка. Происшествия. ЧП. ДТП. Омск».

«Постояльцы» постоянно устраивают попойки и драки по вечерам. При этом начинают активно осваивать уже и придомовую территорию.

«В том году я обращался в администрацию Центрального района, но толку никакого. Представители сказали: «Убирайте сами», — описывает омич свою попытку борьбы.

Потерпев неудачу на окружном уровне, горожане решили обратиться в горадминистрацию.

«Пару недель назад дозвонился в приёмную мэра. Пообещали решить вопрос, но толку нет», — констатирует местный житель.

Он рассказал, что раньше эту подстанцию закрывал забор из железобетонных плит. Но при прокладке теплотрассы их разобрали и вывезли. Образовалось уютное местечко, и пустовало оно недолго.

«Теперь надежда только на городские интернет-группы», — делает вывод омич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
«Пару недель назад дозвонился в приёмную мэра.16.08.2020 11:48:30
Пообещали решить вопрос, но толку нет»

Источник: https://bk55.ru/news/article/172454/

И не будет!
Не для того у нас мерия, чтобы решать вопросы города!
23
7
Ольга16.08.2020 11:50:25
А куда деваться бездомным?
6
3
alex16.08.2020 12:25:07
Амангельды МЕНДУБАЕВ официально займёт новое кресло в понедельник. Мэр Омска Оксана ФАДИНА назначила главой администрации Центрального округа 55-летнего Амангельды МЕНДУБАЕВА, ранее возглавлявшего Кормиловский район Омской области. К исполнению обязанностей новый руководитель приступает с понедельника – 17 июня 2019 г.
7
0
Правда16.08.2020 16:55:00
Какие притоны там самые образованные люди, вот админисрациях это да там настоящий притон хоровод столовка кашка. борщик, конпотик. дома то не кормят бедных несчастных родня кумов куча сватья, як табор.
4
2
Омичка!16.08.2020 17:35:11
Ольга, сколько людей живут в деревне, где много заброшенных домов, но там надо заготовить дрова,чтобы топить. Почему люди не хотят жить в деревне? Проще на теплотрассе. А сколько одиноких женщин в деревне, готовых принять мужчину, чтобы помогал.Конечно алкоголик никому не нужен.
7
0
Бомж16.08.2020 22:14:51
Омичка!, сколько готовых женщин принять в деревне? Можно поконкретнее, списком с адресами и условиями? В деревни много брошеных домов, но только заготовишь чего, наведеш порядок, обьявятся законники. Бомжу - статья, и вон прочь.
4
1
Бомж16.08.2020 22:18:42
Там обосновались бомжи, алкоголики и наркоманы.
Источник: https://bk55.ru/news/article/172454/#comm

Прям всех пересчитали и проверили? Есть желание - помогите людям. Гонять и изводить бедных людей не решение проблемы.
4
1
Анатоль16.08.2020 22:35:34
Бездомные должны где-то обитать, необходимо оставить для них это поселение в Омске, возможно волонтерам необходимо для них организовать раздачу питания, предметов контрацепции, раздачу метадона и спирта.
4
3
абра-кадабра16.08.2020 22:36:19
Бомж, сейчас не лихие 90-е, когда на улице оказывались по воле судеб. Сейчас для большинства этих "бедных людей" быть бомжом-философия жизни...
2
1
Матроскин17.08.2020 00:01:31
А сколько их на 2 Дачной, на остановке "городок Водников". Девать-то их некуда.
1
0
Наталья17.08.2020 09:44:43
И на Иртышской Набережной бомжи живут. Я уже два месяца пишу и звоню во все инстанции, вплоть до телефона доверия мера.......никакой реакции.Видимо администрации всех уровней наплевать на обращения омичей.
6
0
Платов17.08.2020 09:53:50
Недовольные омичи просто завидуют новым участникам программы доступное жилье в центре без ипотеки
1
0
Виктор Ильич17.08.2020 21:05:12
Вот когда вопрос касается бездомных собачек, вопрос решается оперативно. И с размещением и с финансированием. Лично депутат Единой России Банковский и помогает и контроль осуществляет. Ну, а бомжи, кому они нужны? По словам реформаторов из лихих девяностых, они просто не вписались в рыночные отношения.
0
0
Гога17.08.2020 21:30:49
Разве улица совхозная это центр города?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич