Новости. Омск

Лукашенко выразил готовность уйти в отставку

Это произойдет после принятия новой Конституции.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил, что не собирается покидать пост главы государства под давлением, но готов передать полномочия только после принятия новой конституции.

«Конституция новая нужна. Два варианта мне предложили. Я их отверг, потому что они мало отличаются от этой. Идет работа над третьим. Приходите, садитесь и работаем над конституцией, и выносим на референдум. И я вам свои полномочия по конституции передам. Но не под давлением и не через улицу», — приводит его слова Tut.by.

Политик также заявил, что если белорусы «загубят» своего первого президента, то потом будут «губить» и всех остальных. Делать этого они не должны, отметил он. По словам Лукашенко, протестами его на колени не поставят.

С 10 августа в стране проходят ежедневные масштабные акции протеста, сопровождаемые задержаниями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
7
сизый кекс17.08.2020 21:50:05
В отставку надо было уходить по результатам выборов, на следующий день, а сейчас только в тюрьму.
7
12
омичка17.08.2020 23:05:10
Ну так то прав батька.
10
5
Люд17.08.2020 23:07:14
До чегож выворачивается. Все его действия только хожу сделали. Упрямо продолжает копать себе могилу.
13
4
Алексей С17.08.2020 23:43:43
А что, народ Белоруссии просил новую Конституцию? Ничего больше, власть ради власти, а не ради идей или цели.
0
3
мимо проходил18.08.2020 00:18:44
Александр Галич. Старательский вальсок.
0
0
мимо проходил18.08.2020 02:29:43
Самое забавное - это как "набравший воды в рот" его парламент. От такого уровня исполнения им припева про "промолчи, промолчи, промолчи" песни Галича - я в некотором недоумении. Не случайно же теперь в требования бастующих постепенно входит и парламента отставка вместе с ним: забыли, видать, окончание - вот так просто попасть в ...
0
0
Кононов18.08.2020 08:26:34
Снова заголовок, не соответствующий тексту.
"Выразил готовность уйти в отставку" и "я вам свои полномочия по конституции передам" - две большие разницы. Первое означает освобождение места президента. Второе - передача каких-то полномочий Нац. собранию и/или правительству. И, зная Лукашенко, наверняка это будет что-то незначительное и не принципиальное. Но раздуто - что Лукашенко поделился властью.

Да, и особенно смешно про референдум. Результаты которого заведомо известны...
0
2
Жинкин муж18.08.2020 08:59:56
Ну наконец- то белорусы заживут,...но вот только как?
1
3
Миньон18.08.2020 12:15:24
Уйдёт Батька белорусам трындец! Те, кто сейчас устраивает там Революцию, уже просят политического убежища в США и Канаде) жить в Белоруссии, за которую они так яростно сражаются с «тираном», они не собираются) и вот разве можно таких людей слушать и называть их «борцами» за что-то там? Не думаю! Батьку искренне жаль, не делая добра не получишь зла!
0
0
евгения19.08.2020 12:28:01
мне кажется, что время, когда Лукашенко мог ставить условия, миновало безвозвратно...
2
0
Александр19.08.2020 18:48:16
Уходить надо вовремя, когда находишься на пике славы, а никогда уже от тебя устали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич