Новости. Омск

Главврач омской БСМП-1 сообщил, перевозить Навального никуда нельзя

Фото: А. Катаев

Это мнение всего консилиума (ДОПОЛНЯЕТСЯ).

Утром прошёл очень большой консилиум со специалистами, в том числе московских институтов имени Бурденко и Пирогова, начался он ещё с 7-30. Врачи пришли к выводу, что состояние Навального пока нестабильно, транспортировать его нельзя — рано.

«Нужно дождаться стабилизации, только в этом случае мы можем говорить о том, что, может быть, его можно доставить туда, куда этого хотят родственники. Что может случиться, если всё-таки попытаться его сейчас перевозить? Последствия могут быть любыми. Вплоть до самых печальных. Сейчас у нас пять рабочих диагнозов.Те анализы, которые мы получили — эти вещества отрицательны. Анализы еще продолжаются. Если бы пациент был стабилен по своему состоянию, то специалисты и консилиум, к оторый мы сегодня проводили, мы бы для транспортировки не возражали, но на сегодняшний день о транспортировке говорить преждевременно.Чтобы допустить к осмотру немецких специалистов, к которым хотят обратиться родственники — есть ряд юридических вопросов, которые надо согласовать.Сейчас он без сознания, подключен к аппарату ИВЛ.», — отметил врач.

Вот что рассказал юрист Навального:

— Сотрудник транспортной полиции сейчас зашла в кабинет главного врача БСМП-1 и рассказала ему о том, что обнаружено смертельно опасное вещество. Мы подошли к нему, чтобы спросить, что за вещество. Нам ответили, что это тайна следствия, но вещество смертельно опасно. Оно представляет опасность не только для жизни Алексея, но и всех окружающих. Все должны находиться в костюмах защиты, — рассказал Иван Жданов журналистам.

Следующий пресс-подход запланирован на 13:00, в БСМП предоставят новую информацию по ситуации с Алексеем Навальным.

Анна Пацула, Кирилл Янчицкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
8
абра-кадабра21.08.2020 12:13:14
диагноз может быть только один...а ПЯТЬ-гадание на кофейной гуще...
46
1
11321.08.2020 12:20:53
Взять от жены заявление на транспортировку и пусть вывозит,тем более,что самолет уже вылетел.
33
2
Нет21.08.2020 12:23:38
И в омске нельзя остовлять вон какие выбросы.
16
1
Петрович21.08.2020 12:40:50
В большой политической игре могут возникать любые вещества, даже те, которых быть не может. Вопрос только цены и прочих интересов.
12
2
Анатолий Фёдорович21.08.2020 12:52:59
Да измельчал спец....
7
1
Оля21.08.2020 13:06:47
НЕТ

наши выбросы - это антидот)
17
2
Отпустите!!21.08.2020 13:09:31
Омск захватил Навального!
3
10
Марина Маликов21.08.2020 13:13:32
113, срочно нужно увести От аэропорта же довезли а в реанимации он уже получил некоторое лечение Он справедливый честный обязательно долетит
18
3
Преображенский21.08.2020 13:21:18
Странные люди! Все без масок. Какой то корреспондент подошел на расстояние вытянутой руки к врачу и пихает ему в рот что то похожее на микрофон. Где культура, где профессиональная этика, где профилактика короновируса? На фоне этого возникают конфликтные ситуации, они порой доходят до судебных разбирательств. Должностных лиц снимают с должностей. Все это появляется в виде статей на интернет изданиях и телеэкранах. Смотришь репортаж и видишь корреспондентов, которые участвовали в конфликтах, прикрывшись своей деятельностью. Да, потому что сейчас трудно кому то верить.
14
3
абра-кадабра21.08.2020 13:28:11
Преображенский, хм, как версия: доктора, как никто другой, хорошо понимая, что маска не защищает от коронавируса, не считают нужным ее надевать...
29
1
...21.08.2020 13:37:02
Омская БСМП как никогда близка к получению государственного гранта, возможно даже главврач будет представлен к ордену.
23
8
Инга21.08.2020 13:46:38
Ясно, что Мураховский говорит не сам! Ему пишут речь!
31
4
Макс21.08.2020 14:26:39
Самолёт из немецкой клиники со всем оборудованием и врачами уже прилетел в Омск.
В немецкой клинике Навального ждут. Родственники и близкие Навального требуют его перевезти в немецкую клинику. Все риски они понимают и готовы подписать документы о снятии ответственности с врачей.
Спавнивать специализированные европейские клиники с их оборудованием, специалистами, лаборатория и фармацевтикой с Омской ГБ1 - может только умалишенный.

ОТПУСТИТЕ ПАЦАНА!
Алексей, ЖИВИ!
4
4
сергей21.08.2020 14:32:28
..., да мало ему орден , надо присвоить героя России, за стойкость при общении со СМИ, есть уверенность , что отдельные специалисты это и получат, правда всё зависит от результата лечения Алексея---- гоните от больницы всяких гадалок и провидцев, всю эту мутную компанию, дайте возможность лечения всем больным, ведь это больница скорой помощи, в которой всегда есть надающиеся и не только Алексею, хватит стебаться на этой теме... люди будьте терпеливы и благоразумны...
1
0
Верю21.08.2020 14:33:31
То есть йурызд Ваня сразу разболтал информацию следствия и тут же заметил, что это тайна. Он точно йурызд?
0
4
Верю21.08.2020 14:36:29
Вiдпускай! Получилось в Украине, получится и на России!
9
2
Поросёнок Фунтик21.08.2020 15:24:58
Так он Врач или Депутат или он Единорос ?
Много вопросов кто этот дядя что на фото ?!
4
3
,Серге.й/ ,Ци.мба.люк,21.08.2020 15:43:19
"Он наш !" - кричат oмcкие конoвaлы и радостно потирают руки - "ОН НА-A-АШ !!!"
3
2
Патриот21.08.2020 17:47:38
Олешку вылечат в Омске, вылечат...попался голубчик, теперь за базар отаетишь
0
0
Поросёнок Фунтик21.08.2020 18:34:44
Город травят выбросами, а кто травит власти найти не могут .
Так как же они в чём то разобраться могут
Если всё схвачено и за всё оплачено
Как можно верить представителям власти и в данном случае этому депутатумедику)))
1
0
валерий21.08.2020 21:47:29
А Крига, Крига-то что говорит по поводу возможности транспортировки?
0
1
Сельман21.08.2020 22:28:33
На эхе пишут что нет противопоказаний для транспонтировки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич