Новости. Омск

Немецкий пилот в присутствии Калиниченко звонил в Берлин с вопросом, вылетать ли ему с Навальным сейчас же

Фото: А. Катаев

И получил указание повременить?

Медицинский самолёт клиники «Шаритэ» улетел с находящимся в коме Алексем Навальным в субботу — далеко не сразу после того, как в БСМП № 1 дали «добро» на транспортировку. Причины этого омские врачи не совсем понимают.

«Мы сочли, что если есть запрос родственников, плюс мы их попросили подтвердить понимание письменно и сказали, что готовы передать пациента транспортной бригаде. После этого я ещё лично отправился к нашим коллегам около 23 часов, сообщил, что мы готовы передать пациента. Для меня оказалось неожиданно, что нас информировали — в этом случае будет вылет в 8 часов утра. Мы боролись, старались, вывели его и ещё 7 часов пребывания в стационаре — несколько тревожно», — рассказал сегодня на пресс-конференции начмед больницы Анатолий Калиниченко.

Что произошло бы за это время, омские врачи не знали, добавил он. Решение о вылете утром — это было не мнение врачей-транспортёров, они были готовы. Насколько понял начмед, это было связано с вопросом перелёта.

«Мне так прямо не сказали. При мне лично пилот позвонил, наверное, в Берлин, долго обсуждали, но в итоге решено было, что они вылетают утром. Ну хорошо, утром — значит утром. Стали в больнице готовить пациента, с коллегами ещё раз всё обсудили и наметили», — уточнил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
28
Ваша медецина24.08.2020 14:43:08
А куда дели АН-2 ну да сдали на металл, это раньше думали о людях а сейчас больше думают сидя в креслах о собачках кошечках.
139
80
Валя24.08.2020 15:30:48
Не слишком ли много чести этому Навальному?!Уже который день все новости только о нем!Нашелся национальный герой на западные деньги!Так каждый дурак может!Везде можно найти недостатки и можно все и вся поливать грязью!
36
65
Гость24.08.2020 19:38:28
Валя, везде можно найти, говорите? Ну а что ж не находите? А поливать грязью - это не к Навальному.
17
40
борец с коррупцией24.08.2020 20:03:28
Горазд, братец, врать! Не стыдно после этого людям в глаза смотреть, или совсем совести нет?
26
96
борец с коррупцией24.08.2020 20:05:51
Валя, у тебя вата в голове скисла,когда и от кого он получал "западные деньги"? Прекратите врать вместе с руководством БСМП!
74
29
Андрей24.08.2020 21:54:22
Билет в один конец!обратного пути не должно быть!зачем нам трусы и болтуны!Сплошная показуха как впрочем у либералов!
44
19
Елена25.08.2020 14:54:32
Хочется понять в чем смысл борьбы? Полетать над замками наших чиновников? Мы и так знаем! А вот подать в суд,выиграть процесс и посадить хоть одного,,трутня"? Слабо?
22
9
Александр25.08.2020 16:16:22
Елена, задайте вопрос следственным и правоохранительным органам нашей страны - это, кстати, их прямая задача.
30
17
Никифор Срунов25.08.2020 16:53:42
Борцун с коррупцией , вали к Павленскому там вместе с ним борись ,а мы за вас помолимся и свечку в церкви поставим чтоб вы там побороли всех
14
7
Тату25.08.2020 18:11:02
борец с коррупцией, а что он наврал? У него на все документы есть, подтверждающие его правоту
15
8
александр26.08.2020 09:21:43
Валя, этот тип так зарабатывает себе на жизнь.
15
3
На алья денисова26.08.2020 12:54:29
борец с коррупцией, и откуда деньги?
6
4
Нина28.08.2020 15:54:09
Валя, Вот и яо том же . Надоели с этим навальнымне уважаю его пишу с маленькой буквы. Неужели непонятно что это ему Божия кара прилетела ответкой лжесвидетельство оскорбление и прочее. 24 авг суд должен быть у него за оскорбление а 89522515927он этот с подпиской о не выезде полетел в Томск. Для него нет закона.
8
3
Сергей29.08.2020 11:05:21
борец с коррупцией, а назови, дружок, место его работы?
4
2
Евгения29.08.2020 16:32:21
Фууу, тролльчатиной пахнет как))
3
0
44529.08.2020 18:55:51
Ребятки пытаются раскрутить белорусский сценарий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич