«Авангард» на турнире в Петербурге обыграл череповецкую «Северсталь»

Итоговый счет встречи — 6:3.

Вчера, 25 августа, в Санкт-Петербурге прошла игра предсезонного турнира имени Николая Пучкова между омским «Авангардом» и череповецкой «Северсталью». Для «ястребов» игра окончилась крайне удачно: они одолели соперников с отрывом в три шайбы.

«Авангард» с первого периода почувствовал силу соперника. Так, команда Разина забрасывала шайбу за спину нашим защитникам, бежала, прессинговала и всячески мешала начинать атаки. «Авангард» раз за разом упирался в стенку на чужой синей линии, в большинстве не смог ничего придумать, а затем упустил на своем пятаке Петунина. Тот сначала не смог обыграть Бобкова, но потом бросил из-за ворот прямо в спину голкиперу — и соперник повел 1:0. Следом Алексееву удался хороший кистевой выстрел, под конец же периода «Северсталь» забила третий гол, но его отменили из-за игры рукой.

Однако после перерыва, чтобы получить преимущество на льду, «Авангард» собрался и перешел к активным действиям: омичи в разы увеличили темп, заперли соперника в зоне и перешли к результативным ходам в игре. Так, на 26-й минуте, Чинахов с Грицюком утомили чужую защиту перемещениями, нагрузили шайбу на пятак, и Каблуков сократил разницу до минимума. После этого Корбэн Найт реализовал большинство, активно поработав на добивании. Счет сравнялся — 2:2.
«Северсталь» тут же перевела игру к воротам Бобкова и «ястребам» пришлось обороняться. Незадолго до второго перерыва череповецкий нападающий Гареев замкнул передачу партнера на дальнюю штангу — счет стал 2:3.

В начале третьего периода нападающему «Авангарда» Александру Хохлачёву удалось сравнять счет на табло. А буквально через несколько минут он же, разобравшись с вратарем Подъяпольским в ближнем бою, вывел «ястребов» вперед — 4:3! Гол Шумакова в девятку закрепил преимущество «Авангарда». Точку в игре поставил на предпоследней минуте Чинахов, отправив шайбу в пустые ворота «Северстали». Итоговый счет между омским «Авангардом» и череповецкой «Северсталью» — 6:3.