Новости. Омск

Минимущество Омской области распродает чиновничьи автомобили

Фото с homepage.ru
Министерство имущественных отношений готовит к продаже через аукцион 31 «оптимизированный» автомобиль. Когда в августе прошлого года губернатор Виктор Назаров заявил о грядущем сокращении правительственного автопарка, речь шла об избавлении от 50-70 транспортных средств.

Министерство имущественных отношений Омской области на своем сайте объявило о завершении предаукционной подготовки объектов движимого имущества в рамках так называемой «малой приватизации». Под нее подпадает областное имущество, стоимость которого составляет менее 10 миллионов рублей. В числе прочего продадут и 31 автомобиль - от престижного бизнес-седана Volvo S80 до покорителей отечественного бездорожья марки УАЗ. Планируется, что эти лоты будут выставлены на торги уже во II квартале. 

Как отметили специалисты областного министерства, автомобили были высвобождены органами исполнительной власти региона в рамках мероприятий по оптимизации использования автотранспортных средств. Напомним, о сокращении правительственного автопарка губернатор Омской области Виктор Назаров заявил еще в конце августа 2012-го, распорядившись предоставить конкретные предложения не позднее 5 сентября.

Предполагалось, что служебные авто останутся только у областных руководителей в ранге не ниже министра. Остальных чиновников планировалось обслуживать единым парком дежурного транспорта. Пресс-служба облправительства предсказывала высвобождение примерно 50-70 единиц автотранспорта, по факту мы пока видим в два раза меньшее сокращение.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей07.05.2013 10:04:26
Сначала продают, а потом тендер на новые машины делают.
Так зачем тогда продавать?
Ответ очевиден, так откаты больше.....
0
0
Гость07.05.2013 10:48:52
старые приелись. надо новенькое что-то! да и вольво нынче не котируется, другое дело лэнд крузер...
0
0
Игорь1007.05.2013 12:36:32
Сергей, а где тендер на новые?
0
0
Штирлиц Макс Отто07.05.2013 12:37:51
"Остальных чиновников планировалось обслуживать единым парком дежурного транспорта". Странно, почему не городским пассажирским транспортом, на котором почти даром за 16 рублей можно добраться в любую точку города без проблем и точно по расписанию. Давно пора уже пользоваться этим благом, которое предоставляет городская администрация.
0
0
Злой07.05.2013 13:31:18
Лоты будут на несколько нафиг никому не нужных вёдер.
Остальные авто разойдутся за копейки по рукам (знаю не по наслышке).
0
0
Владимир07.05.2013 13:31:45
А еще можно на администрацию прикупать несколько проездных.
0
0
Игорь1007.05.2013 13:51:44
Злой, а кому и что разойдется? Нам не расскажешь по секрету?
0
0
Злой07.05.2013 15:02:05
У меня много знакомых в администрации, в т.ч. водители.
Так вот они все катаются на бывших своих служебных, приобретенных в рассрочку по цене раза в 4 ниже рыночной. Некоторые и с номерами не хилыми забирают (естественно не ААА).
Я тоже хотел, но, сказали только для своих:(
0
0
Игорь1007.05.2013 15:21:09
Злой, ты фамилии говори, марки машин, номера...
0
0
Злой07.05.2013 15:56:47
C одной стороны я "ЗА", чтобы простым водилам доставались нормальные машины по нормальной цене. Людям, которые ни один год на ней отъездили... Я "ЗА" их руководителей, молодцы.

Я против тех руководителей, которые все себе гребут.

to Игорь10
низзя:)
0
0
Злой07.05.2013 16:48:52
что-то нет моего коммента:(
0
0
Злой07.05.2013 16:57:11
что-то нет моего коммента:(
0
0
Игорь1007.05.2013 17:15:25
Модератор стер все явки и пароли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич