Новости. Омск

Бурков поможет достройке гостиницы Hilton у телецентра

Чиновник пообещал решить вопросы с ресурсоснабжающими организациями.

Сегодня губернатор Александр Бурков провел совещание с компанией «Л-Финанс», которая планирует достроить гостиницу на проспекте Мира.

Здание  в 2008 году начал строить «Трест № 5», который впоследствии стал банкротом. Сейчас новым собственником является компания «Л-Финанс», заключившая соглашение о франшизе с сетью отелей HiltonКомпания планирует построить современный гостиничный комплекс класса 4 звезды на 170 номеров. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей.

Сегодня на совещании обсуждались вопросы включения этого проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов Омской области, вопросы оказания содействия в получении технических условий на присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, выделения дополнительных земельных участков для развития инфраструктуры гостиницы. Губернатор  отметил, что Правительство региона и ответственные ведомства окажут содействие в решении этих вопросов.

«Для нас проект приоритетный. Мы заинтересованы не меньше, чем вы. Всё, что касается работы с ресурсоснабжающими организациями, мы берем на себя. Проблем не должно быть», — подчеркнул Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Полковник29.08.2020 00:54:38
Опять в будущем всё... Не помог,достроили а поможет...ну человек будущего...
17
8
Poik29.08.2020 07:20:18
Hilton в Омске будет смотреться все равно как жемчужина в куче навоза. Погуглите как выглядят их отели. Это противоестественный союз - Hilton и Омск.
13
3
((29.08.2020 08:04:01
Отель!!Вот чего Омску не хватает!
Со школами вопрос решить не могут.Теперь,хоть понятно:почему вводят второй иностранный,сократив часы
на изучение "Русского языка"...(((
8
2
((29.08.2020 08:06:11
Что важнее для людей:Трест или отель?!Добили организацию,чтобы построить отель..
13
3
Валя29.08.2020 08:19:37
Очередные прожекты!Неужели нет более важных и серьёзных вопросов?
8
2
Саша29.08.2020 09:42:28
Да сколько мы это уже слышали за эти все годы
13
2
Омичка29.08.2020 11:36:09
Да какой там Хилтон!!! Со всех окон вид на дорогу, по которой транспорт даже ночью не перестает двигаться!!! Чисто для виповых гостей славно - трудового града Омска!!!
5
1
alex29.08.2020 15:24:40
Наверное Бурков пошьёт новый "чехол" для здания, этот уже будет третий, на этом уже и остановится
6
3
Никифор Срунов29.08.2020 17:17:44
Да очень не приятно смотреть на єтот недострой . Было бы хорошо если этот проект воплотится в жизнь . Согласитесь . если рядом построят арену - лучшего места для размещения хоккеистов гостей города , не придумать. Да и вид из окон не самый плохой . Я за.
1
0
Омичка29.08.2020 18:56:45
Как, Хилтон?
А отель Космос на набережной Тухачевского и самую длинную велодорожку в Европе кто будет строить?
Омск - город отелей.
3
2
Мила29.08.2020 20:30:45
Пусть хоть этот недострой доведут до ума. Заодно и территорию рядом благоустроют.
0
0
Амангельды Петрович29.08.2020 22:35:30
Газзаев о Кокорине: «Звезда местного значения. Серьезных достижений у него нет».
3
0
омчанец30.08.2020 08:19:07
Такое замечательное место испортили этим безобразным, бесформенным, уродливым сараем... Теперь хоть Хилтоном его назовите, хоть Тадж Махалом - как было чудовище у Телецентра, так им и останется.
0
0
Омичка31.08.2020 17:00:13
Бурков , наверное, забыл, как 15 июля на Горсовете Фадина и Заремба в голос топили за уничтожение зоны Р-4 на Набережной Тухачевского ( участок 508), и возведение там отеля Космос отель групп.
Все, там отеля не будет - а будет здесь, на Проспекте Мира.
Буркову больше заняться нечем, как планировать отели. С медициной, образованием, ливневками, чистотой воздуха он все вопросы же порешал уже.
0
0
Виталий 201.09.2020 19:16:10
Пока потенциальным инвесторам в Омск негде приложить свои * на ночь, так и будем загибаться!? Это же надо было так нам всем лечь под буржуев, чтобы теперь вокруг них водить хороводы на коленях..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич