Новости. Омск

Более половины россиян готовы платить за образование своих детей

Не готовы к таким расходам 37 процентов опрошенных.

За образование детей готовы платить 57% россиян, сообщает исследовательский холдинг «Ромир».

Эти данные оказались в распоряжении ТАСС.

«В той или иной степени готовы оплачивать детское образование 57% российских родителей. Данный результат показывает сохранение спроса на платное образование детей в сравнении с прошлым годом (55% в 2019 году) и сниженные показатели в сравнении с 2015 годом (64% в 2015 году)», — резюмировали авторы исследования.

Так, анализ показал: каждый третий россиянин (36%) готов оплачивать собственное образование, включая платные курсы повышения квалификации (51%) или второе высшее образование (39%). Детям россияне в первую очередь готовы оплатить первое (58%) и второе (43%) высшее образования, 27% — повышение квалификации, 18% — обучение в магистратуре, 16% — обучение в аспирантуре, 15% — общее профессиональное образование.

Не готовы оплачивать образование детей 37% участников опроса.

В исследовании поучаствовали 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех типах населенных пунктов во всех федеральных округах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
КВГ30.08.2020 16:41:32
К чему этот вброс? Готовят почву для отмены бюджетного финансирования образования? Уж если кто и согласен платить, так это вынуждено, и таких сейчас немало.
4
1
.30.08.2020 16:42:08
Очередная чушь.
4
2
ветеран30.08.2020 18:01:26
Б Р Е Х Н Я !!!! Либо опрос проводился в стенах думы и правительства...Их них каждый второй , естественно, М О ЖЕ Т позволить себе оплату учебы своего чадо
20
5
Александр30.08.2020 18:51:59
Да всегда родители платили за получение образование своих детей. Так было при СССР, так сейчас. Если кто-то считает что не платили, пусть скажут откуда брались и берутся деньги на зарплаты учителям и вообще на образование?
3
0
ветеран30.08.2020 22:43:55
Александр, не нужно сравнивать хрен с морковкой...ЭТО Р А З Н Ы Е овощи...
3
0
Омичка31.08.2020 00:04:43
Вернее, ВЫНУЖДЕНЫ платить. Парадокс. Дети крупных чиновников учатся на бюджете, а нищие из последних сил стараются выучить своих детей платно.
1
0
Лена31.08.2020 00:16:36
Так вот надо думать ,когда подаёшь, дети имеют свойство выростать
3
0
Проспер31.08.2020 00:34:32
А заголовок можно по другому, - практически каждый второй россиянин не имеет средств чтобы оплатить обучение своих детей.
1
0
Пробиваем дно!31.08.2020 07:30:54
Это намек на платное образование?!
Зачем тогда Конституция в стране??!!То есть чиновников мы в образование,коих целая орда,можем содержать,а школы нет?!!Ведь отсюда намек на платное образование!
2
0
Пробиваем дно!31.08.2020 07:38:23
Надо думать о том,что в этой стране дети не главное!!И прежде чем рожать,100500 раз подумать, на какие средства вы их будете обучать!Ведь возможно уже завтра бесплатными будут пара предметов!А хотите большего-несите ваши денежки!!!
Кстати,если вы думаете после 9 класса уйти в колледжи,дак сейчас и туда не попасть,конкурс.Это раньше были фабрично-заводские и ремесленные училища,когда производство было.А потом разрушили все и сократили,теперь нет надобности-производства нет!
Детей нарожали,а учиться и работать в этой стране негде!
1
0
ЛОХ (любитель омского хоккея)31.08.2020 07:49:02
Человек выучившийся за деньги с большой вероятностью не является специалистом.Имеет на руках бумагу (диплом).Частникам такой не нужен.Значит ему дорога.....Куда? Ответьте друзья))
13
0
Гость31.08.2020 10:26:58
Получить образование это одно, получить профессию это другое. Получение образования зависит от родителей и самого ребенка, быть грамотным, умным и современным человеком. Конечно большое значение имеет самообразование. Родители должно стремиться развивать у своего ребенка всё хорошее перешедшее ему по-наследству, то есть, наследственные гены.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич