Новости. Омск

«Гаишники» отпустили ранившего ребенка пьяного водителя BMW, назвав его «Саньком». Почему?

Новые подробности скандального ДТП на улице 1-й Трамвайной в Омске.

Нашумевшее воскресное «пьяное» ДТП на ул. 1-я Трамвайная обрастает новыми подробностями. В соцсетях опубликован пост омича, который рассказал, что в аварии пострадал его племянник-инвалид, которому 11 лет.

«В момент ДТП ребенок был пристегнут. Племянник имеет инвалидность, диагноз — мышечная дистрофия Дюшена. На сегодняшний день он уже передвигается только на коляске и любые резкие движения, удары по телу просто недопустимы. В результате аварии ему понадобилась медицинская помощь. Он получил закрытую травму живота, гематому передней брюшной стенки. Сейчас мы предпринимаем все меры, чтобы племянник не получил дальнейшие осложнения и я надеюсь, он останется жив», — говорится в анонимном посте.

Как сообщалось, 29-летний водитель автомобиля «БМВ» в состоянии опьянения, двигаясь по ул. 1-я Трамвайная, уезжал от погони в составе 3 экипажей ДПС и в районе дома № 46 выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с автомобилем «Тойота», после чего автомобиль «БМВ» допустил наезд на препятствия (газовый стояк и забор частного дома).

В отношении водителя  «БМВ» возбужденно административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем  законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Дядя ребенка утверждает, что «в процессе проведения документального оформления было откровенно видно, что виновнику наплевать на произошедшее. Судя по тому, что он творит на дорогах общего пользования, на какой машине он ездит — денег у него достаточно, чтобы эта история залегла на дно. Сотрудники ДПС обращались к нему «Санек». По факту виновнику выписали 3 протокола: за тонировку, за отсутствие полиса ОСАГО и за выезд на полосу встречного движения. Также он отказался от освидетельствования на признак алкогольного опьянения. После спокойно сел в машину своих друзей и уехал».

Пострадавшая «Тойота»  не подлежит восстановлению. Это был единственный автомобиль в семье, на котором племянника транспортировали по больницам.

Ранее полиция сообщила:

«Данный участник дорожного движения нам хорошо известен своими систематическими нарушениями ПДД. 29-летний молодой человек в 2019–2020 гг. неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движени я».

БК55: Остается открытым вопрос, почему пьяный «серийный» лихач «Санек», за которым гонялись сразу три экипажа ДПС, сел в машину друзей и уехал. Человек бегал от полицейских, выехал на встречку, угробил чужую машину, нанес ущерб здоровью подростка, снес газовый стояк… А потом послал полицейских, предложивших пройти медосвидетельствование, куда подальше, сел в машину друзей и уехал! Это нормально? 

Теги: дтп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
4
ветеран01.09.2020 07:19:46
САМИ ГИБДД и виноваты в том, что над н и м и откровенно насмехаются подобные типы !!!!! А еще виновато п р а в и т е л ь с т в о и Дума, котрые н и к а к не хотят принимать закон о КОНФИСКАЦИИ МАШИН У о т к р о в е н н ы х АЛКАШЕЙ !!!!! Что ЭТОМУ УРОДУ штраф в 30 тыс??? мелочь, а ребенку ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО !!!!! Он будет "кататься" пока НЕ УБЬЕТ кого либо, но и после отсидки ЗА У Б И Й С Т В О опять сядет пьяным за руль ....
128
2
МОРОЗ01.09.2020 07:33:24
""ХОЗЯИН"" жизни, плюет на все и вся.И где наши доблестные силовики??? Пикетчика мигом повяжут и накажут. А тут проявляют очевидную трусость и собственное унижение, перед "САНЬКОМ".
49
1
Всё очевидно01.09.2020 09:31:24
Может отпустили его по причине того, что он на своей мойке гаишникам бесплатно машины моет?
95
1
Максим01.09.2020 09:34:58
80 записей об этом гражданине в базе данных судебных приставов. 80, КАРЛ!!! Только штрафов ГИБДД тыщ на 100... А ещё долги по кредитам, за коммуналку, по налогам... Как "прекрасно" работают наши госорганы, а! ГИБДД и приставы прямо Мо-лод-цы!
25
21
****01.09.2020 09:41:57
Да, это нормально. Учитесь воспринимать реальность такой, какая она есть. Правильно понимайте свое положение в окружающем вас мире. Слушайте свою любимую песню "Валенки" и будьте счастливы.
54
2
Poik01.09.2020 09:58:05
Как доказала многолетняя практика во всем мире лучшее средство борьбы с нарушениями это гласность. Открытость работы чиновников. Открытые для прессы и всех желающих судебные процессы. Прозрачность в работе властных структур. Когда это станет нормой жизнь сразу начнет налаживаться. Но этого не будет. Никогда. А значит в нашей стране всегда будет мрак, страх и безнадега. Всегда.
76
2
Платов01.09.2020 10:21:06
Удивительные твари и что они вытворяют. Подобная реакция властей провоцирует в обществе самосуд, саньку могут проломить череп те кто не моет у него машины
85
0
Мария01.09.2020 10:22:35
Папаша этого "санька"- "санёк старший" лет 15 назад, так же в пьяном состоянии, сбил насмерть молодую пару в районе цирка, оставил маленького ребёнка сиротой, и что вы думаете ему за это было..........НИЧЕГО. откупился. Как ефремов сказал "у меня денег *". Вот это этот же случай.
38
0
Виктор Ильич01.09.2020 10:50:36
Фамилию "санька" в студию.
45
0
Мария01.09.2020 11:11:53
Виктор Ильич, Малов Александр Александрович.
45
1
Слава01.09.2020 11:23:13
Ну что?на этом полномочия полиции все ?окончено?потом удивляются почему их не любят
53
1
Пикетчика мигом повяжут и накажут.01.09.2020 11:24:45
Пикетчик (особенно, если против промышленных выбросов) - это ВРАГ омских властей!
А пьянь за рулём - это почти ДРУГ!
37
1
Мимо проходила01.09.2020 11:28:21
Продажные....
35
1
Во01.09.2020 11:29:22
Максим, не пойму, у человека долги не оплачены? У меня в течении месяца сняли приставы со Сбербанка 1 штраф 500₽! А здесь 100 тыс долгов и ничего?
11
1
Абырвалг01.09.2020 12:00:22
Платов, да зачем мараться? Оно само прекрасно кони двигает от циррозов, панкреатитов, острой сердечной и тромбов ближе к 40.
32
0
ветеран01.09.2020 12:31:22
Абырвалг, пока он САМ СДОХНЕТ еще кого либо сделает инвалидом или вообще убъет...
22
24
Гражданин01.09.2020 12:46:37
А что, по-Вашему, с ним сделать должны были гайцы? Материал набрали и отпустили. Закон им больших полномочий в этой части не предоставляет. Материал за отказ от освидетельствования в суд направят, тот его водительского лишит. Другого наказания закон не предусматривает, а гайцы законы не пишут, только их применяют. Было в КоАПе написано, что за отказ расстрел на месте, расстреляли бы из табельного и на следующее ДТП поехали, но либералы, в том числе из тех, кого за пикеты вяжут, мораторий на смертную казнь даже за квалифицированные убийства ввели.

Читаешь комментарии и поражаешься безграмотности населения. Еще хотите, чтоб ваши права уважали, а сами их даже и не знаете
11
2
Светлана01.09.2020 13:14:05
Гражданин, развёрнутый хороший ответ. А по поводу штрафов, может, тоже поясните?
17
3
МОРОЗ01.09.2020 14:56:02
Гражданин, думаю, если ты не "хозяин"жизни, уехал бы в браслетах куда следует для обстоятельной беседы.
10
6
Кирпич01.09.2020 15:42:41
Это общество проломить может только диван перед монитором. **** правильно выше написал про восприятие реальности. Таков status quo. В этом обществе люди делятся по сортам, соответственно сорту отношение. Пока всех все устраивает - так и будет.
28
0
Правда01.09.2020 15:43:04
Жирное толстожопое ничтожество покалечило ребёнка и поехало домой!!!
8
2
HD01.09.2020 15:43:49
Ещё и без маски наверное был
14
0
ShDimas55RUS01.09.2020 16:11:16
Светлана, хоть вы не мне вопрос задавали, но, позвольте, проясню. Приставы достаточно ленивые создания во всем, что касается выездов по адресам. Это мероприятие у них проходит не часто. Им гораздо проще слать запросы в организации, банки, налоговые и так далее. Некоторые банки (типа сбербанка) охотно блокируют средства на карте по первому же запросу приставов, а некоторые нет. Так что если у вас нет карты сбербанка, официальной работы (либо доход указан минимальный), то и копиться ваш долг может достаточно долго. Машина не факт, что на него оформлена, да и по остальным пунктам, очередной нищий безработный на папином БМВ.
19
0
Платов01.09.2020 16:19:28
Родителям пострадавшего ребенка не нужно стесняется подать иск на круглую сумму за моральный ущерб. При хорошем юристе, отмороженнму гонщику обеспечен геморрой на долгие годы.
16
1
Платов01.09.2020 16:36:49
Одному знакомому показал палец отмороженный гонщик на "пацанской" машине. Был остановлен, разбито стекло и морда. Жаль не санек
1
1
соседка01.09.2020 16:55:05
HD, Был бы в маске не узнали бы Санька
0
0
соседка01.09.2020 16:57:33
Абырвалг, И ждать ,пока он боты завернет? типа наказан же
2
0
HD01.09.2020 17:06:59
соседка, я сейчас зайду к тебе за солью
10
0
Виталий 201.09.2020 19:26:57
Надо будет опять ждать Ваню Урганта, он у нас дежурный по Омским событиям. На него одна надежда. Пока губернатор разруливает стройки отелей, на предмет "как так их подключить ко всем энергоресурсам" а затраты размазать на всех омичей...одним словом, некогда губеру и точка.
6
0
МОРОЗ01.09.2020 20:59:36
Платов, надеюсь, гонщик в три секунды перевоспитания,вместе с мордой могли и палец сломать.Знакомому зачёт!!!
2
0
МОРОЗ01.09.2020 21:01:30
Платов, ....перевоспитался...
28
0
реалист01.09.2020 21:21:23
САНЕК - Малов Александр Александрович, 1991 г.р. внук Малова -при Полежаеве министр был, все зерновые потоки были на нем. Умер весной 2018 года. У этого САНЬКА родственник работает сотрудником на Пушкина, 138, с помощью которого "решает" экономические споры с партнерами по бизнесу, закрывая в СИЗО людей по надуманным уголовным делам. Два опера уже сами "присели" вымогая взятку у риэлтора.
13
0
Платов01.09.2020 21:45:18
реалисту,
Спасибо за занимательную инфу. Надеюсь ОСБ подшивает странички в досье родственника Малова
3
0
101.09.2020 23:26:00
ха, от наркоты еще не помер этот шурик ?
а упарывался он всласть, еще гоняя на приоре, вспомнить бы номер 009 или 007

как помню семейный бизнес- автомойка на пересечении Герцена и 7-Северная
13
0
Нюра02.09.2020 00:10:16
И тут Полежаев,везде он где беда!
17
0
Barkiz02.09.2020 02:20:08
А ведь можно было уложить Санька на землю и слегка придавить артерию коленкой, эх!
10
1
Омич02.09.2020 08:19:01
Продажные шкуры...
21
0
реалист02.09.2020 08:45:59
за плечами этого САНЬКА уже есть ряд смертельных ДТП- сбивал людей на смерть. Был живой дед- отмазывал его постоянно. ДТП со смертельным исходом были в других регионах. ОСБ пробейте другое авто это персонажа: мерседес т111то55, мерседес р046ос23. Муж родной сестры САНЬКА - Жора, на Пушкина, 138 работает. Неделю назад САНЕК с Жорой отдыхал в Сочи в коттедже от покойного деда. Жена САНЬКА - Гусева Маша. Мать жены та самая Гусева- экс владелеца ТЕЛЕОМСК-Акмэ, с судейским составом г.Омска на коротке, все пьянки/гулянки с судейским составом. САНЕК постоянно бравировал такими связям
14
0
реалист02.09.2020 08:49:24
автомойка МАЛИНА на ул. 7-я СЕВЕРНАЯ, де-факто принадлежит САНЬКУ. сотрудники ГИБДД моются там бесплатно и не только они.
18
0
реалист02.09.2020 08:53:51
САНЕК как минимум дважды проходил лечение от наркозависимости в реабилитационных центрах. Я думаю в этот раз он не пьяный был, а под наркотой.Сейчас перебрался в Питер. Имеет там недвижимость.
12
0
реалист02.09.2020 09:07:29
САНЕК через Пушкино,138 отжимает Лексус ЛХ-570 у человека. номера т111то55 как раз с того Лексуса, сейчас висят на мерседесе САНЬКА, мерс этот катается в Питере сейчас. Банально проверьте органы ГИБДД каким образом гос.знаки оказались на Мерседесе САНЬКА. ОСБ!!!! ФСБ!!! просто проверьте для начала эти факты!
5
0
Хозяин02.09.2020 09:57:48
Номер БМВ у555нв55, личные данные владельца в открытом доступе
3
0
реалист02.09.2020 15:28:30
в Омске проживал(ет) на ул. Волховстроя 23, там же парковал все свои машины заезжая чуть ли не в подъезд
0
1
Правда02.09.2020 19:16:40
Требуем от прокуратуры взять это дело на контроль и докладывать обществу!!!!!
0
0
Правда02.09.2020 19:24:04
Виктор Ильич, Санек Свинорылов
1
0
Где же справедливость?02.09.2020 20:49:33
Ни Омск, а Чикаго времен сухого закона.
0
0
Верю реалисту06.09.2020 18:02:27
Правда,Саньки, Санька не бросят. Не от тех требуете. Проще человека с видами попросить, найти справедливость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич