Новости. Омск

В Казани начальник отдела полиции стрелял в подчиненных за плохую работу

Кадр из видео

Однако жалоб от них не поступало

В соцсетях появилось видео с записью стрельбы полицейского в подчиненную, которая прячется от него за дверью кабинета.

(Ролик опубликовал Telegram-канал 112)

Журналисты КП выяснили, что мужчина с винтовкой — начальник отдела полиции «Зареченский» УМВД Казани, полковник полиции Тарас Дорошкевич. А его «мишень» — дознаватель, лейтенант Айгуль Хакимова.

По информации одного из источников журналистов, Дорошкевич стрелял в подчиненных из пневматической винтовки за плохие показатели по работе — ранения получили трое полицейских (двое мужчин и одна женщина).

В пресс-службе МВД Татарстана сообщили, что сейчас в отделе полиции № 3 «Зареченский» УМВД Казани проводится служебная проверка, организованная министром внутренних дел республики по факту появления видео.

Прокурору Кировского района Казани Эльдару Сабирову удалось установить, что на видео  запечатлено не сегодняшнее событие. Пострадавших в отделе полиции нет, заявлений на сей счет не поступало. Чуть позже источники КП в правоохранительных органах сообщили, что на записи сентябрь 2019 года.

Ситуация более чем странная. Либо что-то не так с видеозаписью, либо подчиненные восприняли такое «вразумление» от начальства как должное и продолжили свою работу как ни в чем ни бывало…

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Платов03.09.2020 16:29:42
Руководитель знает толк в мотивации
8
4
Лихачев Александр Владимирович03.09.2020 16:47:44
Ну а что - работать лучше надо. Процент раскрываемости давать. Преступность снижать. Пусть дадут информацию - как смотрится данный отдел среди других подразделений - тогда можно и выводы делать. Разгильдяев отстрелить - их зарплату поделить передовикам соцсоревнования.
3
2
Омичка03.09.2020 18:44:04
Ну и что?! В 90-е начальник одного из северных РОВД бил подчиненных за плохую работу и косяки. Интернета не было, все молчали. И В.Я.К. был в курсе. Видимо, так достали бездельем и тупостью.
9
0
мда...04.09.2020 07:44:59
Разгильдяев отстрелить - их зарплату поделить передовикам соцсоревнования.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173328/

Собственно хороший опыт - его надо распространить на все подразделения полиции. Подчинённым тоже надо дать право отвечать ответным огнём. ВОЗМОЖНО СМЕНА МИНИСТРА МВД УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ(если он вообще дождивёт?)!
2
4
Наверное честная..04.09.2020 08:35:01
Молодая еще,не знает как пользоваться бутылкой от шампанского...
3
2
Хаф04.09.2020 09:00:09
А можно было просто бить - дешево и эффективно!
8
1
204.09.2020 10:09:21
Лихачев Александр Владимирович, расскажите во всеуслышание, сколько лично Вы раскрыли преступлений в ОК УВД и на Динамо?
1
1
Синяк04.09.2020 10:29:31
"Карпова" наверно насмотрелся...
3
0
Гость04.09.2020 15:41:57
Лихачев Александр Владимирович, вы наверно будучи кадровиком таких как майор Дениска Евсюков на службу принимали? Конечно по людям они так как он не стреляли но ...возможно задержанных покусывали?))
1
1
Гость04.09.2020 15:46:52
Омичка, а потом они били скотников и трактористов верно?
1
0
мент04.09.2020 15:51:50
Возвращаемся к среднивековью и рабству. Плох тот начальник, который такими методами мотивирует.
0
0
Полковник04.09.2020 16:29:18
2, так он и не хвастается что преступления раскрывал....а так был в УВД личностью неординарной,результата добивался по своему направлению...
1
0
alex04.09.2020 18:35:42
он руководитель, ему можно и нужно это делать
0
0
Рафик05.09.2020 01:42:38
Полицейский с Рублёвки :)
1
0
Рядовой05.09.2020 11:20:20
Новый метод воспитания.... Пора внедрять ширше
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич