Новости. Омск

Актеру Михаилу Ефремову огласили приговор

Фото: kino-teatr.ru

Он никак не отреагировал на меру наказания.

Оглашение приговора прошло в Пресненском суде Москвы на открытом заседании, которое состоялось  в 11:00 по мск. 

Судья Елена Абрамова зачитывала  результаты экспертизы. Установлено, что в момент аварии джип Ефремова двигался со скоростью 80-90 километров в час. Транспортное средство было полностью исправно, а все повреждения получены в результате ДТП. Свидетели сообщили, что за рулем внедорожника находился сам Ефремов, больше никого в салоне автомобиля не было. Судья спросила актера, был ли он за рулем после аварии, актер положительно кивнул.

В суде отметили, что предотвращение ДТП зависело не от технических возможностей автомобиля, а от действий  самого водителя. Сергей Захаров ПДД не нарушал и от столкновения уйти не мог.

Также судья отметила следующее:

«Доводы защиты, что смерть наступила из-за того, что очевидцы перевернули его машину после ДТП, и неоказания комплекса медицинских услуг являются голословными», — заявила Елена.

В итоге суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Актер также будет должен выплатить 800 тысяч рублей в пользу старшего сына Сергея Захарова. Ефремов никак не отреагировал на приговор.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
14
Азазелло08.09.2020 16:29:45
Финита ля комедия! Сумма для дяди не большая, погасит и по УДО через три года выйдет! За одно и оздоровится! Радует, что перестанут в СМИ эту хрень шарманить! Мы в восхищении!!!
10
2
Астурция Натурель08.09.2020 16:32:19
Добухался...
7
2
трезвый водитель08.09.2020 16:41:34
Жженов со Смоктуновским тоже сидели, пусть и этот крендель посидит
7
5
Омич308.09.2020 18:07:30
Может это будет аналогом при вынесении решений . И такие срока как 2 или 3:года выноситься не будут . Посмотрим .
1
1
Сергей08.09.2020 18:33:44
Справедливо. Только адвоката-артиста рядом, пусть посиди, подумает.
7
7
гостья08.09.2020 19:07:52
Предупреждение зажравшимся нуворишам - сядут все_
6
8
Азазелло08.09.2020 19:10:36
Омич3, друг мой, желаю тебе никогда не оказаться за рулем! Потому что, если если потерявшая берега московская борзота творит такое, это на значит, что не бывает других случаев! Например, когда бухой в ..авно "лось" переходит скоростную трассу в неположенном месте ночью весь в черном, а ты едешь с семьей с разрешенным превышением в 20 км/час и замечаешь "лося" после звука "бах"! Вот и посмотрим!
2
0
омичка08.09.2020 19:25:14
Вел бы себя достойно- получил бы по минимуму и на адвоката не потратил бы 10 млн.
7
0
борец с коррупцией08.09.2020 19:45:36
Если бы вице-президента Лукойла за убийство двух женщин посадили...А так у нас некоторые перед законом ровнее и есть вообще неприкасаемые, даже у нас в Омске. А в этом случае есть политическая составляющая, по моему мнению.
4
0
Иван08.09.2020 20:21:29
Утрутся теперь родственники за 800 000. А то так хотелось 150 млн., что от пяти предложенных откащались.Сил и здоровья Михаилу. Все под Богом ходим. Не ты, так в тебя.
15
0
Сухой08.09.2020 20:37:32
Показательно в истории как богатых и знаменитых актеров (да и всех подряд, им впринципе все ра вно) разводят адвокаты. Так что если ты даже самый крутой и борзый - для адвокаты ты просто мясо.
0
0
.08.09.2020 20:46:10
Может в Омск привезут отбывать.... опять Омск )
8
4
Владимир08.09.2020 21:16:42
Половину от срока добавил собственный адвокат. 8 много.
13
0
омичч08.09.2020 22:11:55
Владимир, это точно! Где он этого шута нашёл??? Он по русски с трудом говорит..
1
0
абра-кадабра08.09.2020 22:12:38
Интересно, каковой адвокат видит свою дальнейшую карьеру? Должно быть клиенты косяком попрут...
1
0
12308.09.2020 22:26:21
Азазелло, не существует разрешённого превышения. Просто за это превышение предусмотрен штраф, но это нарушение ПДД
0
0
12308.09.2020 22:26:56
123, *не предусмотрен
8
1
Цепная реакция08.09.2020 23:17:38
Чем его преступление отличается от события 2 мая 2014 года, когда такой же сбил Володю "Форестера" Кабанова? Почему такая разница в сроках? Чем Вова отличается от погибшего из Рязани? Вероятно срок в нашем государстве зависит от социального статуса и места происшествия. Театр абсурда. Приговор он на то и приговор чтоб без всяких УДО. Какой смысл давать 8 лет, чтоб потом по амнистии
7
7
полковник08.09.2020 23:23:55
Очень много дали... я думал 4 ну 5 лет...
1
0
Цепная реакция08.09.2020 23:44:32
А еще его адвокату нужно 30к штрафа (тоже почти по максимому, за нарушение масочного режима), иначе ведь барыгу не наказать ... Реально * безо всякой морали
3
2
Так09.09.2020 00:05:25
Честно жалко его. Где все его друзья, которые могли его остановить.?
Никто особо не вмешался. Ключи не отобрали, просто от рюмки оторвать.
Допился до чертиков при молчаливом попустительстве всех окружающих, в т.ч. и милиции. Посадили б раз другой на 15 всем суток, так может одумался бы раньше.
Всем поровну было.
8
2
Плюсоманчик09.09.2020 08:20:08
Я понять не могу почему не Максимальная санкция:
1. Пьяный
2. Пытался запутать следствие
3. Не признал вины
4. Лже-свидетели которые врали в суде. В отношении них неоьходимо отдельное производство.
5.Пытался уйти от ответсвенности: постоянные затяжки и тд
0
0
Плюсоманчик09.09.2020 08:21:15
Азазелло, разрешенного превышения не существует
1
1
Омич.. теперь09.09.2020 10:02:49
Плюсоманчик, тюрем на всех не хватит,чтобы всех по ДТП садить... и ещё-на Ваши налоги их будут и кормить ,и охранять,и рабочие места организовывать.Понятно я обьяснил?
0
0
Азазелло09.09.2020 14:45:39
123, Браво!
2
1
Сергей09.09.2020 15:01:18
Омич.. теперь, и что делать? Понять и простить? Или расстреливать, чтобы налоги не транжирить зря?
4
0
Владимир09.09.2020 16:42:32
полковник, посмотрел статистику по аналогичным делам. 4-6 поселения. Адвокат постарался.
4
0
Омич.. теперь09.09.2020 17:39:11
Сергей, вполне хватило бы колонии -поселения.а это так ,чтоб на власть хвост не поднимали.
0
0
Элла09.09.2020 20:49:22
А мне не жалко! Мало дали- расстрелять ! Моего 11 летнего сына тоже сволочь пьяная насмерть сбила. Я денег не брала. 5 лет поселения? Это закон? С конфиксацией и расстрелом - иначе не остановить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич