Новости. Омск

Омского врача БСМП-1 обвиняют в задержке операции на 4 минуты

Фото: Архив БК55

 Он пошёл в суд.

Как сообщают в Кировском районном суде, 21 апреля 2020 года в приемное отделение БСМП-1 привезли пожилого пациента с ишемической болезнью сердца и острым инфарктом миокарда. Омич нуждался в срочной операции. Заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Иван Воронцов созвал врачебную комиссию, отложив процедуру. Медик не был уверен в оперативном вмешательстве и сомневался. Такая операция должна проводиться в течение часа, но из-за собрания она затянулась. В итоге прооперировали мужчину на 4 минуты позже. Операция прошла успешно.

Однако руководство больницы сделало выговор Воронцову, посчитав промедление необоснованным, а также указало на нарушение этических норм при общении с коллегами. Как отметила администрация больницы, Иван Воронцов нелицеприятно высказывался о профессиональной компетенции медицинских сотрудников. А ко всему прочему, он записал разговор на видео и аудио. 

Воронцов подал иск в Кировский районный суд, который признал выговор незаконным. Он считал, что в основу берется безопасность пациента, а не усредненные нормы оказания медицинской помощи.

Однако администрация больницы подала апелляцию на решение суда. Дело направлено в Омский областной суд.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
6
Обезьяна18.09.2020 19:10:27
Недорезать нельзя перерезать.Где запятую поставить? Главное,пациент живой. Хирургу респект, у самого племянник им работает. Достали их оптимизаторы.
71
6
Петр Калинин18.09.2020 19:28:42
Для нынешних администраторов люди, которые не боятся подать голос, - как шило в заднице. Сколько можно прикрываться рядовыми врачами? Пусть расскажут лучше, как заставляют подчиненных фальсифицировать мед документацию, чтобы избежать огласки и не платить штрафы... или как происходят закупки.
Сколько можно устраивать травлю людям, которые пытаются выполнить свой долг???
7
23
гость18.09.2020 19:35:13
Вы что не видите разницы между выговором, который Воронцов оспаривает в суде (а кто из нас неполучал выговоров в жизни? и что, сразу в суд?), и между обвинением врача в чём-то в суде? Бред! Не обвиняют его в суде, а мерой дисциплинарного взыскания призывают к трудовой дисциплине, к порядку!
67
6
Dereck18.09.2020 19:36:19
Потому что система выстроена не на то, чтобы помочь людям, а на то, чтобы отчитаться.
18
5
ящер18.09.2020 19:44:13
руководство уже получило откат от похоронщиков.... а тут этот выскочка взял да исцелил больного
31
2
Очевидец18.09.2020 19:50:16
Неужели не очевидна разница:
"Обвиняют Воронцова" и "Воронцов оспаривает выговор"?
25
3
Очевидец18.09.2020 19:50:32
Неужели не очевидна разница:
"Обвиняют Воронцова" и "Воронцов оспаривает выговор"?
39
25
Так18.09.2020 19:56:04
Тут одного оп попозиционера спасли на свою голову, так вместо спасибо ушат грязи получили.
Вот Врачей и *всякие *.
5
0
борец с коррупцией18.09.2020 20:43:52
И эти, так называемые врачи, ещё что-то требуют от немцев? Совсем совести нет!!!
31
2
Игорь19.09.2020 00:32:57
А вот если бы врач пришёл на 4 минуты раньше или минута в минуту, но операция не удалась бы..... Цепляются не там, где надо бы
4
13
Док19.09.2020 11:31:51
Обезьяна, а кто вам сказал что пациент живой? И речь вовсе не про 4 минуты...
5
2
Так19.09.2020 13:33:45
Док19.09.2020 11:31:51 Обезьяна, а кто вам сказал что пациент живой? И речь вовсе не про 4 минуты...

Источник: https://bk55.ru/news/article/174082/

Ты вообще читать умеешь ? И осмысливать прочитанное, а не букавки узнавать ?
1
3
Асуремба19.09.2020 13:41:46
Так, когда его там фанаты под окнами не давали людям работать, лозунги выкрикивали, люди в штатском следили за ними
11
2
alex19.09.2020 13:47:35
администрация этой БУЗОО "ГК БСМП-1" известна уже во всём мире своей компактностью, неангожированностью, неподкупностью и прочими благими составляющими. При этом, на ней негде ставить клейма и ей в пору сидеть тихо и засунуть своё мнение себе, желательно поглубже
10
6
Светлана Логинова19.09.2020 13:50:52
Какая гадость и грязь. Всё должны заниматься общим делом: спасением пациентов, а не бегать поливать друг друга грязью по судам.
18
3
Клещ19.09.2020 16:41:44
Администрация больницы с секундомером проверяет чтоб операция не дай бог не началась на 4 минуты позже и администрации при этом не важно , что врач хотел, чтоб исключить риск в отношение больного,все досконально уточнить , врачу за это выговор? Да такую администрацию к здоровым подпускать нельзя,ещё и апелляцию бессовестные подают!
4
5
Клещ19.09.2020 16:42:17
Администрация больницы с секундомером проверяет чтоб операция не дай бог не началась на 4 минуты позже и администрации при этом не важно , что врач хотел, чтоб исключить риск в отношение больного,все досконально уточнить , врачу за это выговор? Да такую администрацию к здоровым подпускать нельзя,ещё и апелляцию бессовестные подают!
16
7
Doc19.09.2020 21:27:03
Клещ, Вы бот Воронцова что ли? Тут все его так защищают... Лично знакомы? Вот многим врачам Омска этот персонаж знаком. И найти того, кто бы сказал про него что-то хорошее очень сложно. Так что лучше помолчать, если вы не в курсе ситуации. Администрация в данном случае на стороне пациентов, как раз. Пациенту с острым инфарктом миокарда операция должна выполняться так скоро, как только это возможно. Кровь набрали и в операционную. Иначе миокард, который ещё можно спасти - умрёт.
3
4
alex20.09.2020 14:07:06
Doc,
еще бы себе в помощь примотал "учёного-терапевта" Н.Николаева, который лечить навряд ли умеет, зато учит как это делать. И отстаньте от Воронцова. Знаем мы этих холуйских деятелей из эти высокие администрации, сплошные жуликоватые особи, сами поди из их числа. Не вам судить Воронцова, не ваш уровень. С вашей стороны похоже на сведение счётов
6
7
Doc20.09.2020 16:18:12
alex, Что за набор слов?) Есть что сказать по существу? Или Ванька дал указ, но не снабдил конкретикой? Так он умом и не блистал никогда, мягко говоря - всегда брал количеством). Пустозвонить это его родное
7
1
alex20.09.2020 17:47:56
Doc,
Всё понятно, что тут у вас к нему (т.е Воронцову) что-то личное. Я взял вас на понт, а с вас и понеслось.
Все должны понимать, что если Богу это не нужно, то волос с головы пациента не упадёт, а мнение администрации этой богадельни уже весь цивильный мир оценил и знает на что она способна. Не нарушайте себе обмен веществ, а то знаете как у нас это плохо лечится.
8
4
Doc20.09.2020 18:30:12
alex, 1. Русский язык учи, пригодится.
2. Если нечего сказать - лучше промолчать. Бессмысленные слова про вселенское зло администрации и борющегося с ним "бедного" доктора , зависть никчемных людишек, сведение счётов и т.д. говорят лишь о вашем скудоумии и отсутствии аргументов в данном конкретном случае.
3. Вы, как и предмет обсуждения (Воронцов) являете собой пример отсутствия мыслей, заменяемого словами.
3
1
alex20.09.2020 19:29:58
Doc,
если у вас есть достаточные аргументы в этом деле, то не следует их обсуждать в аудитории, которая не имеет в этом никакого понятия и отношения. Что вы так рвёте в этом вопросе себе одно место, не надорвитесь. В суде разберутся, но администрация зло затаит и будет мстить. Каждый имеет право защищается всеми законными методами. На этом наверное следует прекратить дебаты ввиду их бесперспективности. Желаю вам всеблаг, учитель вы наш русской словесности
5
2
Жена мужа21.09.2020 03:38:52
Современный подход оказания помощи в медицине сводится к выполнению регламентов и нормативов, правильных отчетов, забывая о том, что пациент человек и лечить надо индивидуально, исходя из конкретной ситуации, по человечески а не стараться уложиться в нормативы. Эта оптимизация никак не идет на пользу врачевания пациентов и условий спокойной работы медперсонала по оказанию помощи.
4
6
Doc21.09.2020 10:16:43
Жена мужа, Сразу видно, что вы специалист по оказанию помощи пациентам с инфарктом миокарда. Или уверены, что истец - грамотный специалист. Но почему-то решили, что врачи кардиологи, которые в 1000 раз лучше всех здешних комментаторов и истеца знают, как лечить ИМ - заведемо кретины. Один Ванька (абдоминальный хирург) свет в конце тоннеля - взял и показал всем, что ему виднее)))))
7
3
Лора Волкова24.09.2020 12:59:26
Я обращаюсь к автору под ником doc. Вам как руководителю неприлично называть доктора Ванькой. У доктора есть имя и отчество и Вы не состоите в числе его друзей. Возможно где Вы росли было принято обращение дашки,машки,ваньки,но поскольку Вы сейчас занимаете определенный пост научитесь обращаться к коллегам по имени и отчеству. Что касается специализации Ивана Михайловича,то она звучит так—интервенционная хирургия и он проходил обучение в г Москва. Вы не путайте свою специальность абдоминального хирурга.
3
3
Лора Волкова24.09.2020 13:01:38
Я обращаюсь к автору под ником doc. Вам как руководителю неприлично называть доктора Ванькой. У доктора есть имя и отчество и Вы не состоите в числе его друзей. Возможно где Вы росли было принято обращение дашки,машки,ваньки,но поскольку Вы сейчас занимаете определенный пост научитесь обращаться к коллегам по имени и отчеству. Что касается специализации Ивана Михайловича,то она звучит так—интервенционная хирургия и он проходил обучение в г Москва. Вы не путайте свою специальность абдоминального хирурга.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич