Новости. Омск

Первоклассников начнут принимать в школы по новым правилам

Фото: stock.adobe.com

Федеральное Минпросвещения издало специальный приказ.

Министерство просвещения РФ обнародовало приказ об изменениях порядка приема в школы. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации, — сообщили в региональном Минобразования.

В соответствии с приказом мэрии до 15 марта необходимо издать документ о закреплении за школой микроучастка. В течение десяти календарных дней с даты его издания школа должна опубликовать его на своем сайте.

В школьном приказе должна содержаться информация о том, кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием при зачислении в учреждение. Также должно быть обозначено, у кого есть дополнительное право на прием в школу.

Прием детей в первый класс на закрепленной территории будет начинаться 1 апреля и заканчивается 30 июня. Директор школы должен в течение трех рабочих дней после приема заявлений издать приказ о зачислении детей. Если дети проживают не на закрепленной территории, то прием в первый класс начнется 6 июля и продлится до тех пор, пока есть свободные места. При этом после 5 сентября зачисление детей должно прекратиться.

Заявление о приеме ребенка, а также прилагаемые к нему документы теперь можно будет отправлять в школу в электронном виде. При этом в образовательном учреждении обязаны убедиться в правдивости сведений, указанных в документах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
боцман22.09.2020 11:19:00
Круто. Приехал из другого города в микроучасток 6 сентября и дети сразу стали изгоями.
2
0
Мда22.09.2020 12:04:06
Правдивость документов должна проверить школа?Во что это выльется?В бумажную волокиту!Это придется еще нанимать людей в штат администрации школы!Даже следаков:а точно ли ребенок проживает на той территории,на которой он прописан?!А если нет,кто отвечать будет??
2
0
Еще та22.09.2020 12:40:03
Опыт с высылкой документов на электронную почту школы "очень эффективно" обкатали в этом году. Самая непрозрачная схема. Никто и никогда не сможет доказать кто первее подал документы. Ну и никакого защищённого канала для передачи персональных данных не предусмотренно.
0
0
45622.09.2020 14:30:46
Так что изменилось то? до 5 Июля, с 6 сентября, и что? Это лучше или хуже и для кого? а как было? раз пишете тккую новость, стоит немного отработать с маиериалом. Получилось бы интересно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru