Новости. Омск

Бурков договорился в Минске увеличить локализацию производства жаток «Полесье» в Омске

Фото: БЕЛТА

Об этом белорусов попросил омич.

Губернатор Бурков сообщил некоторые подробности сегодняшних соглашений, подписанных в Белоруссии.

Республика Беларусь является основным партнером Омской области во внешнеторговых отношениях. В прошлом году товарооборот между сторонами составил свыше $80 млн., в этом году он ожидаемо снизился.

«У нас основные сферы сотрудничества — сельское хозяйство и промышленность, — отметил губернатор. — Объем приобретаемой сельхозпродукции у белорусских производителей в этом году растет. За восемь месяцев этого года мы приобрели 224 единицы сельхозтехники на общую сумму 600 миллионов рублей. По нашим прогнозам, мы выйдем на 800 миллионов рублей до конца года».

Республика Беларусь и Омская область намерены также развивать сотрудничество в культурной и спортивной сферах. Достигнутые сторонами договорённости о взаимодействии прокомментировал по итогам встречи Бурков. По его словам, в сфере сельского хозяйства главную роль играют поставки сельхозтехники.

«Договорились о главном: увеличить локализацию производства жаток «Полесье», которые сегодня собираются на территории Омской области. В дальнейшем — еще посмотреть, как расширить линейку поставки сельхозтехники на территорию нашего региона. Техника не капризная, легкая в эксплуатации и ремонте. Спрос у аграрного комплекса очень высокий», — сообщил Александр Бурков.

«В этих условиях мы гарантируем увеличение объемов производства и продаж на территории Омской области, более того, для «Полесья» мы будем еще окном выхода в Казахстан, где тоже большой спрос на сельхозтехнику», — пояснил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
Караул!!! Люди помогите!!!28.09.2020 19:22:58
Солнечный так травят выбросами, что невозможно дышать совсем!!!
25
4
Еш28.09.2020 20:52:13
А чё ж сибзавод не сохранили?!
13
1
чел28.09.2020 21:35:42
Еш, проехали про Сибзавод.Окна в Казахстан батя и сам знает где прорубать...а сельхоз технику такого уровня надо самим мастырить,а не переть черте от куда...глядишь и наладиться та экономика...а локализация батюку не треба,не выгодна
30
3
омич28.09.2020 21:54:24
...увеличить локализацию производства
--------------------
на каком языке он говорит?
1
0
Речник28.09.2020 22:32:28
Снова Полесье ...
6
1
Сори28.09.2020 22:40:26
В начале XIX века Омская крепость, причисленная ко второму классу, считалась самой крупной в Западной Сибири. В ней были расположены штаб Сибирского корпуса, пехотные и артиллерийские части, инженерное ведомство, наказной атаман, управа Сибирского казачьего войска и пограничное управление, руководство над которым осуществлял командир пограничных линий.В 1822 году в Омске происходят крупные перемены. Он становится областным городом отдельной области. Но в административном отношении Омск по-прежнему зависел от генерал-губернатора Западной Сибири, резиденция которого находилась в Тобольске. Поскольку в Омске существовали уездные учреждения Тобольской губернии одновременно с военно-областными учреждениями Омской области, между властями двух городов шла обширная переписка; из-за малейших сбоев в работе канцелярских служащих возникали недоразумения между руководителями. Это обстоятельство побудило генерал-губернатора Западной Сибири Петра Михайловича Капцевича ходатайствовать о перенесении Главного управления Западной Сибири из Тобольска в Омск. В 1824 году он обратился с соответствующим прошением в Сенат, но получил отказ. Причиной тому были многочисленные пожары, уничтожившие город и составившие ущерб более 280 тыс. рублей. А где речной вокзал??? Или надо бежать по берегу, от сих до сих... Где теплоходы пароходы, ну да на кой вам надо...
13
0
Сори28.09.2020 23:09:51
В годы Великой Отечественной Войны Сибирский завод сельскохозяйственного машиностроения (Сибзавод им. Борцов Революции) перешёл на выпуск корпусов 82-миллиметровых мин, цилиндров для гусеничных тракторов ЧТЗ, автомобильных и тракторных запчастей, противотанковой бронебойной мины Б-7, корпусов снаряда к миномёту «Катюша». Кроме этого здесь изготавливали инструменты и проводили ремонт оборудования. На 1 сентября 1946 года медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» было награждено 2214 работников Сибзавода
В 2007 году московская инвестиционная компания «Траст-Инвест» приобрела 100 % пакет акций ОАО «Сибзавод Центр» вместе с дочерними предприятиями ООО «Сибзавод» (и его «Сибзавод Агро»), ОАО «Сибзавод Трактор» и ОАО «Центркоммунсистема». Планировалось, что компания вложится в развитие предприятий и перенесёт их за город, распродав или распилив на металлолом 90 % технопарка[3].
В сентябре 2009 года предприятию исполнилось 100 лет.
К августу 2016 года производство Сибзавода было перенесено из городской черты в Таврическое, а на его месте по улице Красный путь планируется элитный жилой микрорайон . Засрали город чабурек, вместо остановок,
13
3
Сори28.09.2020 23:10:42
Не Омск а вдова...
24
2
Алексей С29.09.2020 15:28:03
Жатки. Полесье. Которые в белоруси делают, в омске мечтают "локализовать". Еще раз: не произвести, а увеличить локализацию. Не авто, не космические ракеты, не холодильники - жатки.
Сейчас точно 2020 год на дворе?
20
2
Алексей С29.09.2020 15:29:30
Погуглите кстати как выглядит такая жатка - просто кусок железа... который омск мечтает "чуть-чуть производить" следом за белорусами...
Жесть какие рывки и прорывы.
13
3
Vlad29.09.2020 15:37:13
"Об этом белорусов попросил омич." - это кто омич - Буьков чтоли??
6
3
Шпак29.09.2020 15:50:36
Караул!!! Люди помогите!!!, Тебе же говорили,Переезжай на Алтай.На свежий воздух,кругом леса,реки,рыбааалка!
3
6
uiang29.09.2020 17:11:06
Ну и хорошо.
2
14
uiang29.09.2020 17:37:52
Алексей С, Не ракеты , конечно, но договорились организовать производство гусеничных тракторов на Омсктрансмаше
4
1
Пересмешник29.09.2020 19:42:26
Что ж до Калининграда не доехал, где инвесторы в очередь стоят с сотнями миллиардов и где за прошлый год построили 940 000 кв. м. жилья? Такое ощущение, что идет по пути наименьшего сопротивления.
12
1
Алексей С29.09.2020 22:45:52
uiang,
Я помню столько "договорились" за 20+ лет. Автобусы Вольво. Самолёты. Суперпупервездеходы для севера. Комбайны. Беспилотники. И наверняка ещё пару сотней подобных "договорённостей". Поэтому вероятность что эта договорённость выльется в реальность - ровно 0%
9
0
егор30.09.2020 09:25:07
а у нас что жаток, тракторов не хватает ? да рынок завален железом, плати и забирай. У людей денег не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич