Новости. Омск

Бурков подарил Лукашенко танк из мамонтовой кости

Кость была найдена в Прииртышье.

В следующем году президент Белоруссии Александр Лукашенко собирается в Сибирь. Заедет ли он в Омскую область, неизвестно. Об этом он сегодня рассказал губернатору Александру Буркову.

Губернатор, в свою очередь, подарил Лукашенко танк, сделанный из кости мамонта, найденной на севере Омской области вместе с останками человека, жившего 45 тысяч лет назад.

Лукашенко надеется в следующем году еще оставаться президентом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Нан28.09.2020 23:31:27
Что у них там за шабаш был?!)
33
7
Посторонний.28.09.2020 23:35:26
Лукашенко пора на отдых. Можно и в сибирь.
29
4
Глаша28.09.2020 23:42:28
"Рядом с останками человека" - это символично.
12
10
Леди28.09.2020 23:47:26
Какой ужас. А разве кости мамонта можно использовать в качестве поделочного материала?
11
1
duc29.09.2020 00:00:13
Леди, а для чего их китайцы миллионами тонн скупают у наших доблестных генералов?
10
37
Union29.09.2020 00:09:34
Ну подарил и подарил, что в этом такого. Главное-что торговые связи налаживает.
16
27
Алекс29.09.2020 00:34:04
Пусть Лукашенко предложат стать мэром Омска. Она у нас порядок наведет, все блестеть будет.
29
4
Беляш29.09.2020 01:21:22
Лучше не придумаешь, символ Омской области- танк из кости мамонта. В точку. А Лукашенко правильно собирается.
34
15
Vlad29.09.2020 07:25:32
Он уже не президент!
3
1
Реплика29.09.2020 08:21:32
Играют мальчонки в войнушку- все не наиграются. Лучше б людям помогли, а то корзинка потребительская- 8400, сами то пробовали?
9
0
Пересмешник29.09.2020 08:29:22
Лучше бы к губернатору Калининградской области заехал, узнал бы у него, как организовать САР ( специальный административный район), где нулевые налоги на дивиденты и еще куча всяких вкусняшек для инвесторов. Заодно узнал бы суммы инвестиций в маленькую область, которые исчисляются сотнями миллиардов рублей. Также узнай, как в маленьком Калининграде построено несколько сотен тысяч метров жилья. Узнай, почему они ввели квоту на вновь прибывающих в 10000 человек в год. И едут к ним не гастеры из Ср. Азии, а успешные, состоявшиеся предприниматели. Вот когда узнаешь, дуй до Путина и проси организовать такой же САР у нас, желательно в Сов. адм. округе. И не торопись, пока не добьешься. Бери пример с Березовского, который сутками сидел в приемной Ельцина.
29
8
егор29.09.2020 08:31:22
пусть у себя зкономику улучшает, люди в шоке от лукаэкономики, какеист ещё тот.
23
3
pigman229.09.2020 08:51:30
Намёк? Не при как танк, а то вымрешь как мамонт.
41
9
костя29.09.2020 08:56:32
спросил у знакомого минчанина. Ответ - мнение людей что это большой клоун, вцепившийся в трон, унижающий свой народ и несущий всякую околесицу в СМИ. Экономика дохлая, предприятия не рентабельны, все площадки забиты продукцией, спроса почти нет, неважное качество, потом распродают себе в убыток по скидкам, и опять берут в долг, в долгах все и в безнадёге. Постоянно пугает врагами, окружившими родную хату и сосёт деньги разными способами, в основном из РФ. Люди его просто ненавидят и уже давно. Имеет очень большие семейные теневые схемы и денежные потоки вне бюджета страны.
4
1
Леди29.09.2020 09:08:15
duc,
Изучила эту тему.
Добыча бивней мамонта, в настоящее время, в основном, является теневым бизнесом, а продажа их в Китай - контрабандой.
На территории Якутии ввели лицензирование на добычу бивней мамонта... а что у нас?
Вы считаете нормальным, что глава нашего региона, не только ничего не делает для запрещения незаконной деятельности по расхищению полезных ископаемых, но и сам причастен к этой не очень красивой истории... даря подарки из артефактов...
34
3
ДД29.09.2020 09:17:34
Единственный вопрос - а зачем? Какое дело Омской области до Лукашенко и Лукашенко до Омской области?
27
1
Гостья я29.09.2020 09:27:20
кажется, скоро в Омск привезут автобусы Белоруси...рукалицо.....
4
9
KL29.09.2020 09:58:13
Увеличение товарооборота всем выгодно.
3
0
Александр29.09.2020 10:31:50
Приехал рассказать, что не знает, приедет ли в следующем году. А за этот рассказ, Бурков подарил ему найденную кость...Очень интересная информация!
3
13
Frolov29.09.2020 10:32:06
Чем недовольны? Налаживает губернатор международные связи - хорошо ведь.
9
0
Афанасий29.09.2020 10:55:58
Заголовок не броский. Надо было: «Бурков бросил Лукашенко кость».
6
2
юра29.09.2020 11:46:09
после последних выборов он для меня пустое место.
3
0
Иллюминаты)29.09.2020 13:22:55
а в это время экономику южных районов решено поднимать дровами из Тары!
Газ и уголь все уже!
"С представителями местных лесничеств, Тарского лесхоза, а также лесозаготовителями встретился Олег Потапов, генеральный директор АО «Омская топливная компания», которое призвано выступить в роли оператора для обеспечения дровами населения южных районов области. Оно будет объявлять конкурсы, искать поставщиков, принимать их продукцию в своих подразделениях, одно из которых имеется в Тарском районе. Затем дрова будут отправляться баржей по Иртышу до Нововаршавки, Черлака и дальше по другим районам региона"
Как вам такое решение вопроса?!
0
0
Шел мимо29.09.2020 15:07:17
Просто туристическая поездка в Белоруссию за бюджетный счет. Результат ноль, ну покатались и ладно.
0
0
Шпек28.11.2020 12:11:21
Леди, Новодворская ты наша...поздно,но типо всезнайка и нос во все дела засувайка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич