Новости. Омск

На Иртышской набережной заменяют старые светильники на новые

Фото: Андрей Петренко/fotokto.ru

Вдоль пешеходной зоны установят 192 прибора.

Специалисты акционерного общества «Омскэлектро» производят замену старых торшерных светильников на новые. Так, вдоль пешеходной зоны на Иртышской набережной установят 192 светодиодных светильника, сообщается на сайте омской мэрии.

«В 2019 году накануне Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации в городе заменили около 3000 светильников, модернизация светильников осуществлялась также вдоль проезжей части на Иртышской набережной. Тогда светильники с натриевыми электролампами поменяли на так называемые «умные» светодиодные светильники. В устройстве освещения применялись современные технологии по управлению и мониторингу сети в режиме он-лайн, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Владимир Шнипко. — Сегодня для создания единой светоцветовой среды всей Иртышской набережной выполняется модернизация освещения пешеходной зоны».

На замену освещения выделена сумма около 2 миллионов рублей. Отмечается, что после завершения всех работ муниципалитет сможет экономить примерно 500 тыс. рублей в год на электроснабжении набережной Иртыша.

«Светильники по внешнему виду похожи на прежние осветительные приборы. Существенное отличие в том, что от них будет исходить теплый белый свет. Помимо замены самих светильников мы монтируем новые зарядные провода по всей длине опор и осуществляем покраску опор освещения», — отметил Шнипко.

Срок использования новых светильников — минимум 10 лет, поставщик приборов дает пять лет гарантии на их работу. До конца этой недели работы по замене освещения в пешеходной зоне на Иртышской набережной будут завершены, сообщают на сайте мэрии.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
esi29.09.2020 13:17:40
В центре города меняют и уже на всех сайтах хвастаются. А в Чкаловском пос. в новом микрорайоне Космический не горит не один фонарь. Живем с 2013 года и каждую осень вечером ходим в темноте. Отправляли запросы мэру. Ответы: то застройщик не передал сети, то проводим торги, то готовим документацию, последний ответ ждите еще год, если кто возьмет на баланс. Разве нельзя было заставить застройщика оформить передачу сетей наружного освещения. А люди 8 лет должны осень и зиму вечерами ходить в темноте. Сколько на нас муниципалитет экономит каждый год? Больше чем 500 тысяч. Молодцы. Конечно это окраина, в центре можно менять хоть каждый год.
2
0
Дрыщ29.09.2020 15:41:14
Лучше бы контейнера под мусор поставили.Не набережная,а длиннющая помойка.Ее и освещать не надо.
1
1
Рядовой посетитель ШАПИТО29.09.2020 15:51:37
Уже заменили на такие умные и светодиодные, что они второй год мигают как стробоскоп через одного и только слепят прохожих на все набережной и никому дела нет.
Я уж не говорю, что приятный желтый свет ламп накаливания заменили на трупно-синеватый от самых дешевых светодиодов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru