Новости. Омск

Главные причины смерти омичей — рак, диабет и сосудистые заболевания

Фото: stock.adobe.com

В Минздраве подчеркнули, что от COVID-19 умирают гораздо реже.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова заявила, что коронавирус — не первоочередная причина смерти жителей нашего региона. Наиболее часто омичи умирают от рака, диабета, болезней сердечно-сосудистой системы и других тяжелых болезней.

Обсуждение наиболее распространенных причин смерти омичей шло в ходе совещания с главой регионального Росздравнадзора Георгием Третьяковым, руководителями медучреждений и других структур.

Глава регионального Минздрава и ее коллеги рассмотрели меры, способные серьезно снизить уровень смертности от любых заболеваний.

«По итогам совещания было принято решение об усилении профилактического и диспансерного направления. Также необходимо реализовать дополнительные меры по снижению уровня младенческой смертности и увеличению выявляемости онкологических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы на ранних стадиях, продолжить практику обеспечения пациентов дорогостоящими лекарственными препаратами, влияющими на продолжительность и качество жизни», — сказала Ирина Солдатова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
10
сергей01.10.2020 08:13:43
ну. наконец то , и хватит людей пугать этой заразой, от ежедневной трескотни и неадекватных мер вреда намного больше- у людей развивается психозы и другие психические расстройства, страдает иммунитет - люди давно, без этой ежедневной непомерной трескотни, знают как заботиться и профилактироваться, но лучше поздно, чем никогда, теперь появилась и есть надежда на получение квалифицированной медицинской помощи по другим заболеваниям
11
1
МОРОЗ01.10.2020 08:54:06
Во как, оказывается есть и другие болячки от которых мрут.А то один сплошной ковид.
44
0
СибГУФКа01.10.2020 08:56:08
Зачем тогда все больницы под ковид перепрофилировали, если чаще умирают от рака, диабета.... Ни скорую вызвать, ни плановых приёмов и госпитализации. Не умирают омичи, а дохнут. Простите, люди.
21
1
Сергей01.10.2020 09:15:47
Ну конечно, если учесть что по вашей указке патологоанатомы как в пинг-понг играются с заключительным диагнозом и причинами смерти, да да, именно по прямому указанию! То, тогда конечно, четыре умерших от короны за сутки. А так, десятки, только по одному ковиднику. А их сколько? Кстати, такое же враньё и по другим диагнозам. Подгоняем куда надо и когда надо.
18
0
Vlad01.10.2020 09:28:10
СибГУФКа, согласен! Почему же министерше никто не задал этот вопрос!??
50
0
Главные причины смерти омичей — рак, диабет и сосудистые заболевания01.10.2020 09:43:37
Это ложь!!!

Главные причины смерти омичей - это безразличие властей к судьбам простых людей, отсутствие медицины и ужасная экология!
12
1
Нан01.10.2020 10:02:15
Рак- это, конечно, трагедия многих. Но многие ТЭЛы, инфаркты, инсульты, развившиеся на фоне ковида, который не стал в этих случаях основной причиной смерти, пополнят статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний., Хотя во многих случаях явились следствием ковида. Как это потом объяснять будут? Игры с цифрами продолжаются?..
22
0
сергей01.10.2020 10:27:56
одной рукой пытаются "лечить", другой травят выбросами и поставками продуктов с пальмовым маслом и ГМО и просто некачественными продуктами питания - тут никакая пропаганда, никакие усилия и диспансеризация не поможет-- когда будет проявлена политическая воля руководства и когда , наконец, прикроют эти безобразия, их владельцев и "покровителей от полу мер и сотрясания воздуха не будет ожидаемого результата, когда??????
21
1
Правда01.10.2020 10:50:30
медицины вообще нет, элементарного не могут вылечить
4
0
скептик01.10.2020 10:59:00
Открытие ВЕКА, пора нобелевку за него присуждать....
2
11
Сергей01.10.2020 11:08:57
Правда, что для вас элементарно, чудак? Больной человек это элементарно? Нет элементарных болезней, так как болеет человек. А это далеко не элементарная структура.
2
0
Так01.10.2020 15:28:45
По итогам совещания было принято решение об усилении профилактического и диспансерного направления.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174682/

А лечить не пробовали ? ну реально такую чушь несёт просто.
0
0
Топай01.10.2020 18:29:39
Просто одни косари с косой ноль позитива, народ им не нужен бабла им надо, вахтовики заморские, пухнут от голода.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич