Новости. Омск

В одной из омских школ произошла вспышка коронавируса

Фото: golos-buryatyi.ru

Об этом стало известно сегодня.

В школе № 36 города Омска случилась вспышка коронавирусной инфекции. Как сообщает портал Om1, вирус подтвердился у учителя по труду, который преподает у девочек. Существует риск заражения учениц с 5-го по 8 класс — у всех будет взят мазок на коронавирус. Некоторым из них приходится оставаться дома и ждать анализов.

По данным Министерства образования на 25 сентября, на карантин из-за коронавируса закрыты школы в Марьяновском и Кормиловском районе, отдельные классы в Петровской школе Тевризского района, Шипицынской школе Большереченского района, школах № 83 и № 61, гимназии № 62 и адаптивной школе-интернате № 16.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
гость01.10.2020 17:03:43
Как не крути, наверное корона и пневмония расползутся по школам.
23
1
чел01.10.2020 17:17:43
только у учениц? а ученицы с учениками в классе на других уроках не встречались? и домой не ходили?
16
1
Один смех01.10.2020 17:27:59
Интересная у них система,весь класс не отправляют,а только 3-4 человека,которые сидят рядом с учительским столом!Видимо,подразумевается,учитель по классу не передвигается))тем более на Технологии,чего они там кашеварят на плитах,он должен увидеть на расстоянии!
13
1
Один смех01.10.2020 17:30:54
не,они и домой не ходят, и на секции с кружками тоже,все уроки ведет один учитель))
Да нет у них реагентов,чтобы всем делать мазки!Выживут,так выживут,а нет.. на нет и суда нет.
7
1
А "У них" вот как01.10.2020 17:47:04
Половина школ Московской области уйдет на каникулы с 5 октября

А как "у нас"?
26
7
обеспокоенные01.10.2020 17:52:45
Почему не закрывают школы? Дети болеют, сидят с соплями и кашляют на весь класс, есть риск заразиться учителям и принести инфекцию домой. Чего ждут власти? Столько смертельных исходов, ситуация ведь действительно страшная.
3
0
Алекс01.10.2020 18:11:15
У меня у сына двухстороння пневмония,по КТ 50-60% поражения лёгких,и с понедельника ни в одну больницу по скорой не можем положить! А госпожа Солдатова все нам в уши фуфло толкает!Типа кто-то что у нас виновато...
11
12
01.10.2020 18:46:48
обеспокоенные, вас откуда набрали озабоченных ,для нагнетания страха ,каждый день дышим гадостью вот результат плюсом к онкологии.
15
9
Еще та01.10.2020 19:01:07
.у, хоть кто-то здравомыслящий в этой ветке. Каждый день не только омичей, а по всей России травят: Шиес, Норникель, в Омске ПДК уже давно не считают. А люди сидят и верят, что кого-то беспокоит их здоровье и жизнь. Не хотят они понимать, что для власти они просто биомасса на которой зарабатывают. Но продолжают верить в сказки про великих властителей, которые спасают их всех от страшной короны...
6
1
Ольга01.10.2020 19:01:46
Еще и в городе в 117, в 64 .
11
17
Ралистка01.10.2020 21:11:41
обеспокоенные, пусть ваши дети с соплями и кашлем сидят дома и лечатся, а не ходят больные в школу, зачем школу то закрывать? вечно кто-то виноват, то школа, то правительство , а сами больных детей в школу отправляют
8
0
Житель01.10.2020 23:23:36
Ох, вот намедни встречались люди в ковид не веревшие, в эпидемии не веревшие . Короче лежат с двусторонними пневмониями. Жрут антибиотики и пытаются выжить. Я это тем, кто все думает, что он бессмертный, и дети его тоже. Школы необходимо закрывать! И не только. Студентов тоже всех на дистант надо отправлять! Если мы хотим хоть немного сдержать прирост больных, да чтоб коек в больницах хватило тяжёлым. А если мы этого не сделаем, будет у нас средневековая ситуация с эпидемией чумы. Когда люди на улицах умирали. Чем раньше закроемся, тем раньше откроемся и нормализуем ситуацию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич