Новости. Омск

Омичи опять жаловались на ночные выбросы

Фото: Алёна Гольберг

Примеси в воздухе ощущались на Левобережье в городке Нефтяников.

В ночь на воскресенье омичи снова ощущали неприятные примеси в воздухе. Сильнее всего химический запах досаждал жителям Левобережья.

«Левый берег 3-я Любинская, 03.10.2020 г. 22:00 — в квартиру вонь с улицы идёт. Засняла ежедневную картину как Нефтезавод травит омичей, страшно жить…», — пишет автор поста Алёна Гольберг в группе ВК «Дыши! Омск»

Публикация проиллюстрирована фото, сделанным из окна квартиры. В отдалении хорошо просматривается труба одного из предприятий, выбрасывающая в воздух выхлопы.

Другой пользователь сообщил о неприятном запахе в окрестностях Красноярского тракта.

В комментариях к посту подписчики высказали предложение перенести промзону подальше от города. Но реальной эта задача, конечно, не выглядит…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Аноним04.10.2020 11:48:06
Кому жалуются? Власть и контролирующие органы, давно уже положили большой и мохнатый на омичей и их мнение)))
6
9
Игорь1204.10.2020 12:25:31
Это труба тэц-4.
42
0
Вита04.10.2020 13:01:56
Город Омск уже давно никому не интересен, как самостоятельная структура. Жителей используют как рабочую силу, которой можно платить нищенскую зарплату и травить, как тараканов!
28
1
Кому жалуются?04.10.2020 13:18:34
Согласен. Сюда писать - толку почти ноль.
Писать надо в какие-нибудь международные экологические организации или организации, защищающие права человека.

Местные власти ничего не делают и делать не будут.
Они исправно исполняют то, что им говорят из Москвы.
Но в Москве вонь от ОНПЗ и СК не ощущаются ..., поэтому из Москвы никаких указаний по прекращению отравления омичей производственными выбросами не придет.

Но лично меня удивляет другое.
В ОмГУ уже очень давно существует Юридический факультет, КРОМЕ ТОГО есть Юридический институт и НЕТ НИ ОДНОГО ЮРИСТА, КОТОРЫЙ БЫ ГРАМОТНО ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ОМИЧЕЙ! НИ ОДНОГО!!!

Статья 42 Конституции

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Т.е. в Омске грубейшим, дичайшим образом нарушается не Постановление Сельского Совета, ни Решение Омского Гор Совета, а Конституция Страны - и абсолютно всем на это наплевать!!!

Согласитесь, что очень тревожный звонок!!!
20
3
Я04.10.2020 13:24:57
Кому жалуются?, А где вы в Омске видели грамотного юриста? А также врача, учителя? Как учат, такой и специалист получается, за редким исключением.
27
0
Алхимик-политолог04.10.2020 15:16:32
Снижение уровня жизни - это не только рваное пальто и ужас от размера платы за квартиру. Но так же грязный воздух, ещё более убитые дороги и "выдающиеся" специалисты в руководстве области, а может быть и не только области...
15
0
Stif04.10.2020 15:52:52
Город и омичей травят, а руководству области и города до этого дела нет, чиновники из мин природы регулярно получают премии и з.п- за какую - такую фиктивную работу, а скоро конец года ждут огромных денежных выплат- поэтому ни куда они не полезут с выяснения и" кто травит омичей"!!!
5
0
сергей04.10.2020 16:12:10
когда господин БУРКОВ и депутаты З.С Омской области выступят ( не за кухонными столами дома), а публично с единой нетерпимой позицией в Генеральную прокуратуру и Следственный Комитет РФ. - что более не стоит этим пренебрегать В ОМСКЕ , позиция , на мой взгляд обязана быть принципиальной и нетерпимой, опираясь на УК РФ в полном объеме, так работать более нельзя, нетерпимо- пора от слов и уговоров к предприятиям "отравителям" и к их руководств, применить весь объем исчерпывающих строгих мер, что - бы более неповадно было всяким "властным проходимцам и бенефициарам предприятий "отравителей "воздуха- стало "ДУШНО и НЕ УЮТНО" в судах........сколько моно этот беспредел терпеть???????
3
7
Гость04.10.2020 19:19:38
Да всем известно что самая высокая загазованность на Левобережье, Нефтяниках, Чкаловском, центре города, поэтому можно уже в СМИ не печатать.
А самая плохая экология это в Норильске, Челябинске, Кемерово, Москве, Питере.
4
0
Аноним04.10.2020 20:45:25
Мразота, кто травит
7
0
Поросёнок Фунтик04.10.2020 23:42:56
Те кто травит
Пытаются откупиться новой ареной и шоу на ней ...
Я так мыслю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич