Новости. Омск

Обнародован список омских маршрутов, где подорожал проезд

Фото: Александр Катаев

Они принадлежат СРО «Омские перевозчики». (ДОПОЛНЕНО)

Обнародован список маршрутов, где стоимость проезда подорожала. Речь идет о 49 направлениях, принадлежащих СРО «Омские перевозчики», — пишет «Город55».

Как уже сообщалось, с 5 октября в Омске увеличилась стоимость проезда на нерегулируемых маршрутах, входящих в «Омские перевозчики». Билет теперь стоит более 25 рублей.

Так, горожане будут платить по 27 рублей, расплачиваясь в транспорте с помощью банковской карты и электронного проездного. Пенсионерам и студентам, пользующимся «Омкой», проезд по-прежнему обойдется в 25 рублей. Со школьников будут брать по 22 рубля.

Нововведения актуальны для таких маршрутов: № 4, 6Н, 8Н, 30, 47, 47Н, 54, 68, 97, 99, 117, 200, 201, 203, 222, 272, 276, 303, 305, 307, 309, 323, 331, 335, 339, 344, 345, 346, 350, 359, 362, 385, 386, 392, 393, 399, 409, 410, 411, 415, 418, 421, 424, 425, 430, 434, 445, 500, 511, 514.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
4
Поросёнок Фунтик06.10.2020 10:17:22
В Крыму проезд стоит 17 руб
При том что ГСМ на АЗС стоит дороже чем в Омске
Это позор ))))
63
7
гость06.10.2020 10:44:09
Захотели подняли стоимость проезда, а как же РЭК, почему департамент транспорта молчит.Геворкян вчера говорил в связи с пандемией они несут убытки, а что народ больше стал зарабатывать или пенсии увеличили, хоть кто-то объяснит эту ситуацию.
6
0
Ева06.10.2020 10:48:55
550 тоже
3
0
Гость06.10.2020 11:56:00
Все в кучу собрали. И регулируемые на которых ПП-8 работает (61, 63...). И регулируемые, на которых частники работают (59, 73, 89...). И регулируемые которых уже нет давно (47)
4
11
Алексей06.10.2020 12:42:47
22, 61, 63, 110 это чистые 100% муниципалы!!!! На них нет ни одного геворкяна!!! И тарифы там не поменялись!
33
2
Долорес06.10.2020 13:04:52
Офигеть не встать, а чо кордный и 40 лет октября бичи или как? Почему мы должны за 27 р ездить? У нас и так тут транспорта нет, так ещё и проезд подняли именно нам. Позорище, просто ужас. Потом удивляетесь, что люди валят отсюда. Проезд уже по цене почти как в мск и спб, а уровень жизни почему-то ниже плинтуса и зп по 12к/месяц норма в этой дыре, которую городом стыдно назвать, тем более миллионником
3
0
Владимир06.10.2020 13:13:42
а наличный так и остался 30?
33
3
Иванъ06.10.2020 14:52:07
Нужно наказать рублем жадных перевозчиков и не ездить в этих тесных, грязных и не предназначенных для перевозки людей душегубках. Почему в других регионах нашей страны комфортный транспорт и цена ниже?
4
15
вика06.10.2020 16:07:00
уважаемые возмущающиеся!!! зрить в корень надо. не надо забывать, что муниципальном транспорте проезд 55 рублей реально. 22 рубля Вы при входе отдаёте, остальные у Вас из кармана в виде дотаций мэрия забирает, примерно 1 млрд. в год.
6
3
Гость06.10.2020 16:52:36
вика, а на маршрутах 72 и 89 (которые регулируемые, на которых частники работают, которые не имеют права поднимать стоимость проезда, которые ни копейки с бюджета не получают) - работают в минус?
12
2
Алексей06.10.2020 17:01:35
вика, вы давно автобусом пользовались???? 22р было 100 лет назад!
13
1
КВГ06.10.2020 17:27:11
Проще опубликовать маршруты на которых поезд не подорожал!
4
15
омич06.10.2020 23:53:44
Автор заметки забыл сообщить что омичи-ветераны труда всех категорий по-прежнему ездят бесплатно, их тысячи.
2
12
омич06.10.2020 23:55:59
Дополнение. И инвалиды всех групп тоже по-прежнему ездят бесплатно.
14
5
Николай07.10.2020 02:20:00
Потом удивляются, почему общественный транспорт загибается.
Да многие просто пешочком пройдутся пару остановок, чем ехать за такую цену
13
0
Николай07.10.2020 02:32:32
Узнать насколько жадные стали в общественном транспорте, можно сопоставив цену хлеба и проезда в СССР, и сейчас.

СССР:
Булка серого - 18 копеек
Белка белого - 20 копеек
Проезд на трамвае - 3 копейки
Проезд на троллейбусе - 4 копейки
Проезд на автобусе - 5 копеек

Сейчас:
Булка серого 27 - 30 рублей.
Проезд на маршрутке 27 рублей.
9
1
Саня07.10.2020 04:29:11
А коммунисты призывали выходить митинговать, а вы строили из себя не пойми кого, продавали свои голоса, теперь получайте, кушайте с хлебушком
8
1
Гость07.10.2020 07:47:16
Николай. Сейчас сделают выводы и поднимут стоимость булки хлеба до 100 рублей. По просьбам трудящихся, так сказать...
5
1
омич07.10.2020 10:36:52
вика
Сколько у тебя мэрия в виде дотаций забрала? назовика сумму?
7
0
омич07.10.2020 10:38:13
гость
так законы нужно знать. геворгяну и не нужно в рэк идти.какую хочет, такую цену и поставит.
1
14
.07.10.2020 10:41:24
Николай, ты забыл что в СССР получали рубли, сейчас тысячи. Сейчас деньги другие. Кстати, в СССР цена за булку хлеба была разная, это зависело от места жительства, также цена за проезд в городском транспорте была разной. В СССР средняя народная пенсия была 65 рублей, средняя пенсия коммунистической номенклатуры - 450 рублей. Сколько сейчас средняя народная пенсия в России надеюсь знаешь, также знаешь какая сейчас средняя пенсия коммунистической номенклатуры. Так что из сказанного делай вывод.
11
3
Валентин Кузнецов07.10.2020 10:42:25
Якобы для наведения порядка ввели электронные поездные билеты, за изготовление которых брали 3% от транзакции (за ездку о стоимости проезда). Теперь с каждой ездки по ЭПБ берут до 18%, т.е. с 25 рублей с ЭПБ, 4,5 рубля идут неизвестно кому. Толи «хозяину маршрута, вор-кянам, толи чиновникам Дептрранса. На водителей, хоязяевами машин, устанавливается еще и план, 1,5 - 2 тысячи рублей в день. Деньги по ЭПБ поступают на счет «хозяина маршрута», который затем частично отдает «хозяевам машин», а те водителям. У водителей иногда нет денег на заправку машины, выкладывает из своего кармана.
Нормальная себестоимость пассажироездки на данный момент составляет 20 рублей. Все остальное грабеж пассажира, т.к. 20 рублей хвати и водителям, хозяевам машин и маршрута, если бы хозяином маршрута был муниципалитет а не вор-кяны.
3
8
Владимир07.10.2020 12:07:52
я захожу в маршрутку 25 или карта? отдаю 25 и еду!
1
8
Александр07.10.2020 14:16:05
Кузнечик не разбирается, но что-то комментировать пытается.
Куда что идёт известно, это не будучи экономистом может даже школьник сказать.
0
9
Кот07.10.2020 17:15:07
Все дорожает, и проезд тоже. Чему удивляться?
7
1
Олег Фомичев08.10.2020 09:05:19
Вялкова и Фадину к ответу! Это беспредел! Никакой альтернативы! Утром до работы не добраться, по полтора часа стоишь на остановке! Нет транспорта! Вынуждены ездить с пересадками! А теперь ещё и стоимость проезда подняли! Вы там совсем совесть потеряли? Какие убытки Геворгян понес? Те, кто реально понес убытки, ликвидировали свой бизнес и уехали из Омска. А этому денег мало. Мне вот зарплату ни на копейку не подняли! Почему я должен платить больше? Коммунальные услуги два раза в год дорожают! Это когда-нибудь закончится? Мэр Фадина, к вам много вопросов! Нужна прямая линия, как с президентом, только на нашем местечковом ТВ!
0
0
Васисуалий10.10.2020 14:01:04
Список левый
0
1
Анна Николаевна перевозчик16.10.2020 19:00:01
гость, все вопросы надо задавать государству не вы и не перевозчики не виноваты. Со стороны государства не было поддержки. Перевозчики все в кредитах никому не предоставили обещанные кредитные каникулы. Поэтому так получилось. А кто перевозчикам закроет кредиты. Вот так вот дорогие омичи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич