Новости. Омск

СМИ: в эксперименте по перенаправлению вызовов скорой задействовали поликлиники № 2 и 10

Омичи критикуют эту реформу.

Названы омские поликлиники, которые принимают участие в эксперименте минздрава по переадресации вызовов пациентов в медучреждения по месту жительства. Тестирование системы проводится на базе городских поликлиник № № 2 и 10, сообщил «Ореол».

Официально минздрав медучреждения не называл.

Как сообщал БК55, суть реформы заключается в том, что скорая помощь отныне должна отрабатывать лишь экстренные вызовы (ДТП, аварии на производстве, ранения, острые сердечные заболевания и т. д.), а к пациентам с менее тяжелыми случаями, например, — только с высокой температурой будут направлять врачей учреждения по месту жительства обратившегося пациента. Решения о маршрутизации вызовов будут принимать операторы службы 03.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: скорая
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Us08.10.2020 20:14:58
Солдатову в отставку.
15
2
Vlad08.10.2020 20:33:55
Понять почему омичи недовольны немудрено! Стоит только посидеть несколько часов в очереди к терапевту или вызвав врача сегодня увидеть его в лучшем случае завтра.
Как там к классика:
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как ВОЛНА covid катит в глаза.

Причем Попрыгунья в буквальном смысле слова!
7
0
Vlad08.10.2020 20:38:42
Завтра планируется образцовый показ второй поликлиники, той что на 3 Транспортной, той у которой в отзывах один из нижайших рейтингов, той в которой руководство игнорирует майские указы..
16
2
Vlad08.10.2020 20:53:14
Госпожа министр! Раз уж вы прибудете с визитом в поликлинику ГБ2, не могли бы ВЫ собрать трудовой коллектив и объяснить простым работникам почему они получают заработную плату в среднем вдвое меньше положенного майскими указами уровня?
Расскажите, какая у них должна быть при этом система мотивации работать качественно и самоотверженно!
21
0
Еще та08.10.2020 21:27:09
Теперь жизнь человека зависит от сотрудника колл-центра. Занавес.
2
2
Леди09.10.2020 07:17:02
Vlad,
Почитала (немного) в интернете про «майские указы». Я правильно поняла, что медикам, работающим в СФОРМИРОВАННЫХ КОВИДНЫХ отделениях, положены ежемесячные выплаты в размере 80 процентов от среднемесячной зарплаты за 2019 год, а также ещё доплаты по 80 тысяч врачам и 50 медсёстрам? Если я ошиблась с суммах, то прошу поправить. Ключевым, в данном случае, является не просто работа, а работа в сформированных ковидных отделениях.
Ещё я думаю, что после окончания всей этой пандемиии медикам будет очень сложно возвращаться к прежнему уровню зарплаты... привычка хорошо жить появляется очень быстро, и дополнительные выплаты начинают восприниматься как обязательные. Так что ... - толи ещё будет.... я про то, что государству будет очень сложно «замотивировать» медиков хоть как-то работать (после отмены всех этих ОЧЕНЬ больших выплат) .... учитывая, что другой мотивации (кроме зарплаты), судя по вашему комментарию, у медиков маловато...
1
0
Vlad09.10.2020 11:34:06
Леди, я про эти указы и не заикаюсь...
Я вот про что:
Третий срок Владимира Путина начался не только с жесткого разгона митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года, но и с подписания так называемых майских указов на следующий день. 11 документов были выпущены пакетом и стали единственными указами президента, которым Кремль дал особое название. «Майские» затрагивали все сферы: оборонную промышленность и медицину, внешнюю политику и науку, «межнациональное согласие» и жилье. И конечно, повышение зарплат.

Власть, с молчаливого согласия "народа", обещает золотые горы и сливает ВСЕ обещанное в унитаз! Одни нацпроеты завалили, теперь опять новые запустили!
Есть замечательные подборки, в которых приводятся цитаты путина, касаемо цен на бензин, отношения к поправкам в конституцию - все сводится к одному - бесконечному вранью!
А народ сидиит у разбитого корыта десятилетиями и в ус не дует!
3
0
Читаем между строк09.10.2020 11:36:49
Леди ,вы если не разбираетесь не пишите домыслов. Намедни как то сознались что 4 года не были в поликлинике,и что верите,что реформа скорой - маршрутизация и перевод на поликлинику - это практически открытие филиалов станции скорой помощи в поликлинике,доп бригады транспорт. Здравмин как то была удивлена почему вагончик фап по проекту который лично курировал ее заболевший недавно босс открыли там где итак нормальный фап старый. Сейчас эти почти филиалы скорой- с ваших слов открывают в тех местах где уже есть станции скорой помощи гп2 и ГП 10. В Гб 2 выезд через одни ворота . Да и вообще зачем вы коментируруете если в вашей голове святая вера здрамину- а значит все в порядке и ковида нет. Скорая и поликлиника не перегружены, все в порядке и в коридорах никто не умирает и даже прокурор напрасно пишет предписания
1
2
Леди09.10.2020 12:32:39
Читаем между строк,
А вы зачем комментируете, если в вашей голове все и всегда все делают не правильно. Вы, сам себя назначили экспертом и пишите одно и тоже ко всем статьям. Причём, стиль вашего изложения: «пишу быстро, не думая и не перечитываю». Вот предыдущий ваш комментарий - ни один человек не поймёт, сплошной сумбур.
Так что нечего меня учить. Сами прекращайтесь писать свой безосновательный бред, навеянный не реализованными амбициями и критиканским отношением к жизни.
1
1
Леди09.10.2020 12:36:31
Vlad,
А смысл про те майские указы говорить? Как говорится «уже проехали».
Про них уже даже Сам забыл, не то что я.
Расскажите лучше, действительно ли поликлиники загружены или просто чуть-чуть нагрузка возросла.
2
0
Так09.10.2020 13:46:49
Расскажите лучше, действительно ли поликлиники загружены или просто чуть-чуть нагрузка возросла.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175000/

Что Вы они у нас просто пустые !!
Терапевт консультитует по телефону, оворит я к вам с температурой не пойду. Пусть скорая едет. А скорая говорит мест все равно нет, смысл к Вам ехать. У вас всего +38, сбивайте сами. А человек два раза в обморок падал уже.
НА МСК сказали везите сами, нам некогда. В диагностическом с утра платишь, а ночью привозишь сам больного на МСК, типа в третью смену сделаем. Спасибо врачам диагностического, что как то помогают.
Но вот система полностью не справляется. И вам полгода не хватило что бы хоть что то попытаться улучшить.
И вся реформа скорой затевается исключительно что бы избежать уголовного преследования за неоказание мед помощи и оставление в опасности. Сложнее будет доказать, что помощь не была оказана своевременно и в полном объема, как гарантировано Конституцией, даже обнулённой
Но вот
0
0
Так09.10.2020 13:47:32
и вообще никакой
1
1
Леди09.10.2020 14:59:16
Так,
Терапевт консультитует по телефону, оворит я к вам с температурой не пойду. Пусть скорая едет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175000/

Вот собственно про это я и говорю! Терапевты в поликлиниках просто НЕ ХОТЯТ работать и всех отправляют в скорую. Вы сами все сказали, только оценку не правильную, как всегда, делаете.
Очевидно поэтому минздрав и пытается найти способы заставить поликлиники работать, а не футболить народ в скорую.
У вас жизненный опыт совсем отсутствует, вы не встречали на работе хитрых сотрудников, которые всегда найдут способ как свою работу перекинуть на соседа?
Уголовная ответственность светит тем терапевтам, которые не идут к пациенту.
0
0
Так09.10.2020 15:35:52
У вас жизненный опыт совсем отсутствует,

Источник: https://bk55.ru/news/article/175000/

вроде женщина должна быть, а категорична в суждениях как подросток в период созревания. И однобока и поверхностна в рассуждениях.
Серьезно ?
1
0
Леди09.10.2020 15:52:10
Так,
Ну вот опять сам себе противоречите: если я «категорична в суждениях как подросток випериод созревания», то почему вы меня записали в «женщины», а не в подростки?
Это вы однобокий и поверхностный..., а я «зрю в корень», всегда отвечаю по существу и не оскорбляю людей (первая), в отличии от вас...
0
0
Ххх18.10.2020 06:54:14
Леди, а сколько должен обслужить терапевт, 25 это как для вас нормально? Или 75? Пешком! Домофон через одного, целый день ждут и при тебе начинают искать документы, выписки, лекарства. Это в выходной. В будний день 50 человек на приёме, 16 дома. Вам все мало.
0
0
Ххх18.10.2020 06:59:56
Приходите в поликлинику волонтёрами, например принимать вызова, вы же говорите трубку не берут, наши операторы 5 человек принимают до 200 звонков, поговорить это не в ладоши хлопнуть, это время. И да вы будете плакать и вас будет тошнить от той манеры в какой люди себе позволяют разговаривать с медиком.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич