Новости. Омск

Омский блогер обвинил мэрию, что та возомнила себя богом

Источник: admomsk.ru

Он показал это на примере планов о развязке у Ленинградского моста.

Омский блогер Игорь Фёдоров продолжил тему проекта строительства развязки у Парка Победы и Ленинградского моста, о котором в пятницу сообщили СМИ. Он выразил недовольство, что «кто-то там решил, что он лучше всех всё знает».

По его мнению, ситуация с развязкой, к сожалению, показывает в очередной раз — омская мэрия возомнила себя богом. И принимает решения, не понимая, что делает. И ладно бы эти решения были безошибочными…

«Чего стоит только история с кинотеатром «Первомайским», улицей Бударина и десятки уголовных дел над чиновниками администрации. Казалось бы, ну, есть механизм градсоветов, был Координационный совет при мэре, есть Союз архитекторов — но все это не для администрации Омска.

Намедни выяснилось, что мэрия, ни с кем не посоветовавшись, заказала эскиз развязки на 3-й Островской и уже собирается ее строить.

Удивительно, что, например, это не строили, когда тут проводили крутейшую городскую ёлку. И вдруг ни с того, ни с сего надумали сейчас.

Я, может, чего-то не понимаю, но что может быть проще сделать несколько вариантов, вынести на градсовет, обсудить с архитекторами, провести публичные слушания?» — написал он в своём блоге.

Фёдоров также напомнил, что мост, южная часть парка и территория «Восхода» — это территория знаменитого археологического памятника «Стоянка Омская».

«Минкульт Омской области в курсе планов мэрии?» — поинтересовался он.

БК55 попросил комментарий как раз у областного Минкульта.

«Если всё-таки соберутся начать это строительство, то при разработке проектной документации автомобильной развязки подрядчик обязан будет провести ее историко-культурную экспертизу с привлечением профессиональных археологов. Историко-культурная экспертиза может иметь положительное заключение, а следовательно, дано разрешение на строительство развязки только в том случае, если работы по проекту не причинят вреда имеющемуся памятнику археологии «Стоянка Омская».

Процедура для таких строек одна — через экспертизу», — ответили в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
11
.12.10.2020 13:43:01
Блогер - это ругательное слово...
11
4
он12.10.2020 14:06:16
Возьмите наконец Фёдорова в мерию, пусть он уже всё окончательно разрулит, с учётом всех обстоятельств..., заодно всё протестное блогерство в Омске умрёт)
22
4
омич12.10.2020 15:05:49
А почему блогер думает, что мэрия принимает решения, не понимая что делает? Живя в омске давно следует понять, что идет массовое уничтожение деревьев по всему городу, этот парк просто стоит и ждет своей очереди. Ждет дровосеков из мэрии. Скоро возьмутся за дело, как и с другими парками.
9
2
Гость12.10.2020 16:01:19
Да пусть блогер Федоров поднимает тему как можно громче,чем больше людей будет знать,тем больше будет огласка.Не нужно слушать крикунов о том что город не развиваеться и т.д,вырубкой парков и строительством всякой хрени Омск в экономическом плане не продвинещь.
5
17
Хрен моржовый12.10.2020 16:21:45
омич, посмотри внимательно своими глазами. Где там лес? Где лес еще раз спрошу вдоль дороги где хотят делать развязку? Блогер пиар себе зарабатывает бреднями а вы уши развесили. Если на то пошло то там участок принадлежит городу а не каким там архитектурным. Картинг убрали и если надо восход снесут убогий.
13
0
Галина Николаевна Аргенте12.10.2020 16:24:59
Иван Поляков (ген.директор завода Попова) устраивал для детворы прекрасный ледовый городок у профилактория Восход! Было много людей и всем нравилось там проводить время! Мэрия Омска постоянно штрафовала Ивана Полякова за скопление машин! Но парковку делать не собиралась! Иван Поляков перестал делать городок и уехал обиженный, Мэрия планирует сделать парковку!
9
2
омич12.10.2020 17:18:50
Гость
Какая еще нужна огласка? У людей что глаз нету, что не видят как убивают деревья? Сидят, нюхают выбросы и думают, что мэрия не понимает что делает.Некоторые даже не ленятся и возмущаются..в инете)
16
0
Гость12.10.2020 17:27:35
Хрен моржовый, А главное начать,потом потихоньку начнут по кусочку выдирать куски территории,будет ка на Зеленом острове,с одной стороны жиденькая полоска парковой зоны,а с другой заборы котеджей
13
1
омич12.10.2020 17:32:48
Хрен моржовый,
К сожалению я не окулист и не смогу обеспечить тебе разглядеть лес, на трех гектарах, которые хотят стереть с лица земли. Сходил бы ты с линейкой измерил бы "дорогу" на 3 Га и понял бы все сам.А то что мэрия творит в Омске все что хочет это всем известно, мы же не в Екатеринбурге.
12
0
Гость12.10.2020 18:38:45
Проблема не только в том что там может появиться парковка и дорога,доверия нет заявлениям мэрии что все ограничиться только этим,кто нибудь уверен что далее,тихой сапой не пойдет дальнейшее наступление на парк?
2
9
Лихачев Александр Владимирович12.10.2020 23:23:06
Игорь прав. Грамотно написал - столько коллегиальных совещательных органов - но как Шрейдера не стало - они перестали собираться. Но по сути дорога под мост нужна всяко. Кто не в теме - со стороны Кировска под мост никак не попасть.
5
5
Николай13.10.2020 14:26:45
Да лучше бы виадук сделали с улицы 22 декабря на Исилькульский тракт через ж.д. переезд, там вечные пробки при выезде из города!
0
0
Вася13.10.2020 22:57:41
Галина Николаевна Аргенте, а ничего, что это господин Поляков больше других заинтересован в развязке, которая также будет учитывать подъезд в новому 5 звездочному отелю Hayat, к которому у г-на Полякова личный интерес?
0
6
Паа14.10.2020 06:41:51
Игорёк как всегда красавчик
5
1
Игорь14.10.2020 11:24:53
Как уже надоел этот блогер, только и может, что истерить и ныть.Иди работай, трепло!
0
6
Игорь14.10.2020 11:25:37
омич, тебе деревьев мало? езжай в лес и живи там
8
0
другой омич14.10.2020 12:48:41
Игорь, Я родился в городе, и живу здесь, и не фадинским холуям решать где мне жить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич