Новости. Омск

В омском Горсовете будут обсуждать переход школ на дистанционное обучение

Фото: superstock.com

Заседание назначено на четверг.

Депутаты омского горсовета обсудят переход школ на дистанционный формат обучения. Запланирован доклад представителя департамента образования, — сообщается в обнародованной повестке заседания, назначенного на 15 октября.

На этой неделе в Омском горсовете встретятся представители комитета по социальным вопросам. Среди других пунктов повестки дня — вероятность перехода школ на «дистанционку».

Докладчиком будет директор департамента образования Лариса Ефимова.

Также предстоит обсудить уровень технической готовности школ к внедрению дистанционного обучения.

Отмечается, что вопрос включен в повестку по инициативе первого зампредседателя Горсовета Юрия Тетянникова.

Напомним, сегодня в 15:00 состоится заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Еще та12.10.2020 13:50:24
А лучше поставить вопрос о самоизоляции с последующим самороспуском городского совета. С них все равно толку нет.
7
14
Мама ученика 4 класса12.10.2020 14:06:27
Школы не готовы к дистанту, поэтому и нечего обсуждать, продолжаем учиться в обычном формате.
0
0
Максим12.10.2020 14:30:04
Очень оперативно, опять.
15
8
Мать12.10.2020 14:44:00
Какая дистанционка!!! Вы что все хотите их детей сделать неучей и дибилов!!! Дистанционка - это не образование - это полная * которая ведет к деградации наших детей! Пусть сам гор. совет уйдет на удаленку - много они что нибудь примут и обсудят, да они даже не смогут комп включить и подключить удаленный стол
12
4
ветеран12.10.2020 15:09:18
ПРИОСТАНОВИТЬ УЧЕБУ НА ГОД, все равно ЭТО не УЧЕБА и МУЧЕБА ВСЕМ: учителям, родителям и Д Е Т Я М !!!! Образования не получат, а ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ У Г Р О Б Я Т...Если НЕТ другого выхода - всех ЗАПЕРЕТЬ ПО ДОМАМ и объявить АКАДЕМИЧЕСКИЙ отпуск на год.
10
4
Ольга12.10.2020 15:26:47
Про детские сады Ефимовой напомните. Дети поголовно болеют и сотрудники с больничных не вылазиют.
11
4
Ольга12.10.2020 15:28:09
Детские сады надо закрывать. Сотрудники и дети поголовно болеют.
12
0
Андрей12.10.2020 18:18:26
Еще та, предложение Ваше правильное!С таким депутатским корпусом только одни проблемы а толку ноль!И Ефимову туда вместе с ними!Никчемный чиновник с манией величия и не более!Одна болтовня и показуха!грустно на все это смотреть!Нет профессионалов во власти!
10
0
Валя12.10.2020 18:25:44
ветеран, с вашим лозунгом- вперёд в первобытный строй!Дожились!И это в 21 веке!Полная деградация образования на лицо!И не мудрено,поскольку им правят такие Ефимовы и ей подобные.По каким интересно критериям туда подбирают руководителей?ЯВНО НЕ ПО УМУ!Блат и личная преданность,вот все!В итоге страдают наши дети и внуки.
0
0
ветеран12.10.2020 20:34:54
Валя, Ты знаешь что то" про первобытный строй" ???? П О Х В А Л Ь Н О !!!! Именно с таким подходом к образованию наших детей мы С Т Р Е М И Т Е Л Ь Н О туда и идем....Уткнулись в гад же ты, а тут еще и " уроки делать" в ГАД же те..... Неужели ТРИ ВЕСЕННИХ МЕСЯЦА не показали всю г у б и т е л ь н о с т ь т.н. "дистанционного" образования ????? Сколько нервов вымотало это " образование" и закончилось П Ш И К О М .....И вы предлагаете эту ЧУШЬ пронести весь учебный год ???? Так и так потеря года учебы и мнимые результаты НЕУЧЕЙ... Так может лучше просто устроить годовые каникулы ??? особенно это касается младших и средних классов....ВОЗМОЖНО, ученики старших классов смогут как то приспособиться, но портить психику малышни п р е с т у п н о !!!!!
7
1
Омичка12.10.2020 22:58:01
Слушайте, я конечно не фанатка дистанционки, но то что якобы в школах все создали для предотвращения заражения, это полное враньё! И то что один класс отправлен на дистант, а другие учатся тоже безобразие! Или всех или никого! Почему мой ребенок должен недополучать знания, а другие из других классов будут очно учиться и получать в полном об,еме!??? И кем они выпустятся? Извините, я ничего не знаю, потому что мой класс или школа ушли на дистант?! Я не согласна! Значит пусть все ходят и ковидные и НЕ ковидные! А так это профанация, а не учеба! Весной хотя бы все дети были на одном уровне, да плохо усвоили, но все! А теперь вообще бардак и беспредел! Это явное расслоение даже внутри школы, которое обязательно себя потом проявит!
3
0
Ольга16.10.2020 13:12:43
Мать, ученицы 4 класса! Меня поражает мнение родитей против дистанционки в условиях пандемии.Я ,как врач,считаю,что пусть ребенок недополучили знаний,чем переболеем этой заразой неизвестно с какими последствиями! Видя каждый день жуткую картину- больных ковидом,считаю,что закрывать нужно все и побыстрее!дороже здоровья нет ничего!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич