Омский «Авангард» в гостях разгромил хоккейный клуб «Сочи»

С 25 очками «ястребы» занимают первое место в общей таблице КХЛ.

Вчера, 13-го октября, омский «Авангард» в гостях с разгромным счетом победил хоккейный клуб «Сочи».

Первыми счет открыли хозяева — форвард «леопардов» Сергей Шмелев отправил шайбу в ворота «ястребов» на 8 минуте встречи, однако уже спустя четыре минуты Егор Чинахов восстановил равновесие.

До конца первой двадцатиминутки подопечные Боба Хартли смогли еще дважды огорчить вратаря сочинской команды. Так, на 16 минуте Корбэн Найт реализовал большинство, а на 19-й финский защитник Вилле Покка увеличил разрыв в счете до двух шайб.

Во втором периоде команды обменялись шайбами — Найт оформил дубль, а за сочинцев шайбу забросил финн Карьялайнен.

В заключительном отрезке матча забивали только «ястребы» — шайбами отметились Хохлачев, Стась и Дедунов, который установил итоговый счет на табло — 2:7.

Свой следующий матч «Авангард» проведет 14-го октября в Магнитогорске. Соперником «ястребов» станет команда «Металлург».