Новости. Омск

Омич, оскорбивший депутата Госдумы Перминова, заплатит штраф

Фото: omskgazzeta.ru

Он унизил его честь и достоинство.

Как сообщает прокуратура Омской области, один из пользователей во время видеотрансляции на интернет-ресурсе оскорбил Героя России, депутата Госдумы РФ Дмитрия Перминова, тем самым унизив его честь и достоинство.

«При оценке деятельности органов власти и публичных лиц мужчина допустил оскорбительные высказывания в адрес Героя России, офицера органов внутренних дел, получившего увечье в ходе отражения нападения боевиков в Дагестане», — пояснили в ведомстве.

Прокуратура города Омска по данному факту возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), в результате чего виновнику назначен штраф.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
о как21.10.2020 11:40:31
а кто. в какой форме. и за что...
10
1
Женщина21.10.2020 12:21:45
То тайна!
8
8
Маргарита21.10.2020 12:54:24
Почему стыдливо не упоминается имя пользователя, оскорбившего Героя России? Не потому ли, что это типа борец за экологию, регулярно тут печатаемый Орис Брут.
14
13
Маргарита21.10.2020 13:03:22
Перминову присвоили звание Героя России, за то что он в 1999 году в бою в Дагестане с террористами спас товарищей, выкинув из окопа гранату, при этом он лишился руки. Блогер Брут-Лифантьев глумливо назвал его одноруким бандитом. Уровень деградации блогеров - ниже плинтуса...
2
10
Так21.10.2020 13:27:21
Уровень деградации блогеров - ниже плинтуса...

Источник: https://bk55.ru/news/article/175589/

Это да. Сами ничего из себя не представляют, только шум.
33
0
Валентин21.10.2020 13:52:23
Перминов голосовал за повышение пенсионного возраста
11
1
Жорик21.10.2020 14:23:52
Давайте всех пенсионеров выберем в депутаты без посторонних лиц, иностранцев там больше половины просто так лёжа получают миллиарды доят через жкха торговые центры медицину, пора просыпаться.
4
4
Омич21.10.2020 14:31:32
Брут всегда был недалеким...
12
1
Андрей21.10.2020 15:03:55
При всём уважении к Герою его депутатская деятельность ощутима слабовато!
14
0
Инокентий21.10.2020 15:36:16
Ходит байка, что во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, император понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке следующую резолюцию: "Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".

Способны ли чиновники на подобные поступки? Вопрос риторический
5
0
sergey55521.10.2020 18:16:29
Инокентий, нет.он же не может ответить.потому что все правильно было сказано.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич