Новости. Омск

На севере Омской области вновь удручающие перебои с газом

Фото: pixabay.com

Местное население вынужденно переходит на другие источники обогрева.

По данным пресс-службы тарской администрации, местному населению придется запастись в наступающие холода недюжинным терпением и дровами как единственным источником обогрева. Проблема заключается в затянувшемся ремонте 6-й скважины Тевризского газоконденсатного месторождения. Поэтому голубое топливо в дома поступает в малом количестве, достаточном едва ли для приготовления на плите пищи.

Основной удар пришелся на потребителей, к которым ресурсы поступают по газопроводу «Тевриз-Тара». В данный момент работа ведется с двумя скважинами, но в ОАО «Тевризнефтегаз» признают, что требуемого уровня давления они надолго не обеспечат. В любую секунду может возникнуть аварийная ситуация, которая приведет к поступлению в дома сельчан сырого газа.

— Просим  жителей г. Тара еще раз проверить работоспособность резервных источников теплоснабжения, запустить их в эксплуатацию и иметь в наличии необходимый запас топлива, — призывает местная администрация.

Отметим, проблема назрела в начале года, когда температура стабильно опускалась ниже -25 градусов. Эта зима стала во всех смыслах примечательной для тарчан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Саня22.10.2020 10:41:39
Трудно трубу протянуть от Большеречья
8
3
Максим22.10.2020 10:57:09
Саня, трубу туда тянуть ещё ЛКП похоронил. Теперь надо начинать заново. Только физически её туда тянуть лет 7-10... Можно куда оперативнее СПГ организовать, но противников оного у нас в городе - мама не горюй.
1
3
Максим22.10.2020 11:09:14
Саня, и да, ДО большеречья магистраль ещё дотянуть надо...
7
2
Как то так22.10.2020 12:26:52
Ждите газ до следующих выборов.
7
11
сергей22.10.2020 12:33:18
наладьте поставку газа в баллонах под контролем ГУБЕРНАТОРА, как чиновника, обещавшего сделать всё возможное, что бы запустить проблемные скважины до наступления холодов, пока ещё это возможно с созданием СПГ
8
6
Сосед22.10.2020 13:33:28
Не бояре, и дровами можно топить. В частном секторе так и надо делать.
5
0
Анна22.10.2020 13:51:01
сергей, баллон газа около 1000 стоит/ сами топиться не захотят
3
15
.22.10.2020 13:51:11
На севере области всегда отапливались дровами, так было при царе, так при советском генсеке...
7
1
неравнодушный омич22.10.2020 13:59:14
бойко обещал решить вопрос к отопительному сезону 2020 года - вот результат
14
2
Я из деревни22.10.2020 14:27:31
Товарищ Губернатор обещал в 21 году газ в южных сёлах Большереченского района... Это уже третий губернатор обещающий.... Ждём-с
3
2
сергей22.10.2020 14:27:43
Анна, пусть датируют население за допущенные просчеты и не просят народ заготавливать дрова , а сами максимально помогают в этом, что бы люди знали - где ?,за сколько??? в какой срок ???надающиеся могут без проблем и отписок их приобрести, время вообще нет...
1
2
Светлана22.10.2020 18:23:13
сергей, там не так все просто, в область вроде тянули бесплатно газ? Так за что дотации? За неудобство?
0
0
.....22.10.2020 20:01:11
Нужен прорыв!!
5
2
Вит22.10.2020 21:42:41
Правдивые комментарии сразу не пропускают )))))) видимо служба бк тоже покрывает главу что он ничего не делает для жителей
5
1
duc22.10.2020 22:55:57
Светлана, насколько я помню, людей вынудили разобрать старые печи. Сейчас вынуждают снова ставить.
1
0
боцман23.10.2020 00:16:41
Всю кровь из народа высосали.
Башни в Питере отстроили.
Газ у народа отобрали и за копейки врагам отдали.
Не в ту сторону провели голубой и северный поток.
1
0
Из Тары23.10.2020 08:28:40
Интересно,как например,пенсионеру заготовить дрова??? Да любому человеку! Представляю деляну на...болоте в 100 км от города!
Может губернатор на личном примере об этом расскажет?!
2
0
сергей23.10.2020 08:43:04
Светлана, а подводили к дома и квартирам тозе бесплатно???? а людям пришлось разбирать печи с надеждой на топливо газом-
0
1
Светлана23.10.2020 08:45:49
сергей, ну они и топились газом, причём довольно долго. Все заканчивается. А в городе газ тянули за свой счёт без дотаций и цену вы знаете)
3
0
Ирина27.10.2020 10:38:55
Почему пишут только про Тару у нас в Тевризе тоже нет газа даже на пищеприготовление.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич