Новости. Омск

В городе Тара Омской области отключили газ

Фото: stock.adobe.com

Люди даже еду не могут приготовить.

Жители Тары, городка на севере Омской области, сообщают: в их домах отключен газ. Об этом тарчане рассказали в группе ВК «Тара 360°».

Подачу газа в дома прекратили сегодня, внезапно. И теперь горожане лишились не только отопления, но и возможности приготовить еду.

«Что опять с газом продолжается и дальше? И это при температуре — 5°С. Для чего тогда проводилось техобслуживание, за которое каждый пользователь газом заплатил 1300 руб., если газа нет даже для пищеприготовления? Сколько можно над народом издеваться уже? На что потратили денежные средства, выделенные для разработки скважины? В карманы распихали, как всегда?!» — негодует местный житель Иван Иванов.

Похожие вопросы жители города задают в группе ВК «Подслушано в Таре». В этом паблике сообщается, что газ был перекрыт в шесть часов утра. И тарчане рассказывают, что газоснабжающая организация этой зимой не гарантирует им стабильной подачи топлива.

«Звонили, узнавали, сказали, что на всю зиму… и по 30 кубометров дров обещали. Только все своими силами, после сбора кучи бумаг», — пишет в комментариях Татьяна Болдырева.

Словом, тарчане готовятся к худшему:

«Теперь только дрова и уголь. Ну и, конечно, газовые баллоны…», — резюмирует Алексей Валерьевич.

Стоит добавить, что в администрации Тары уже сообщали: капитальный ремонт в скважине № 6 Тевризского газоконденсатного месторождения еще не закончен. Работающие скважины № 5 и № 110 могут обеспечить только газ для кухонных плит.

Но жизнь показывает, что и еду горожанам готовить не на чем. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
7
Вася25.10.2020 17:56:59
Тут недавно опрос был о том как классно все стало за три года...
27
14
Маурицио25.10.2020 18:02:02
это же россииияяяяя
30
9
Гедеван Александрович25.10.2020 18:06:57
раисся фперде!
62
4
нет25.10.2020 18:19:59
выбрали депутатов из ер,вот с них и спрашивайте.
32
6
Суровый тарский черный лесоруб25.10.2020 18:56:46
Как всегда обьегорили честной народ. После этого верь новым начинаниям.Дядя Женя -это наше все.
14
55
Анна25.10.2020 19:07:17
Суровый тарский черный лесоруб, а в чем об’егорили? Газ провели бесплатно, те дровяные печи, которые пришлось сломать, у большинства были такие, что их так и так ломать бы пришлось. Вот в городе - да, другое дело. Заплати тысяч так 200, конечно, обидно будет. А тут - было понятно ещё лет 10 назад, что это все ненадолго. Время поменять на другую печь было - все лето.
30
6
Устал...25.10.2020 20:30:40
Геноцид...
11
3
Управдом25.10.2020 20:47:38
А надо было лотерейные билеты покупать.
28
0
О Бендер25.10.2020 21:40:36
За границей его выгоднее продавать. Запад нам поможет
35
1
duc25.10.2020 21:54:01
О Бендер, Остап Ибрагимович, Вы неправы! Я достаточно активен на форумах. В прошлом году выясняли: человек в Донбассе за российский газ платит всемеро меньше, чем моя жена в Омске. А молдаване вчетверо меньше.
43
2
11325.10.2020 22:17:11
Странно,что не вспоминают ЛКП,апологета разработки Тевризского ГКМ,которое в советские годы было признано бесперспективным. Вот благодаря Полежаеву и возникли сегодняшние проблемы в Таре.
37
2
Полковник25.10.2020 23:16:15
Обнулили ...держите...наверное Навальный виноват...:-)
43
0
МОРОЗ25.10.2020 23:16:59
Строителю храмов, метро, гидроузла и ещё много чего...СЛАВА, УРА.
14
1
Поросёнок Фунтик26.10.2020 09:52:47
Чёрные лесорубы виноваты они наверное вырубили весь газ )))
2
1
duc26.10.2020 11:02:58
Поросёнок Фунтик, Вы тоже неправы, Ваше Свинячество.
Вспомните школьные уроки: мужики рубили лес, выпускали H2S!
Так что лесорубы повышали выработку газа.
6
3
Так26.10.2020 11:53:36
План Полежаева - будущее Прииртышья !
8
0
сергей26.10.2020 13:37:51
113, прошу перечислить всех бенефициаров этого ЧП и кот сегодня у "дел"????, будет сразу понятно - кто там главный "по тарелочкам" и поимел с этого по полной с ещё ранее бесперспективного месторождения, без ЛКП тут точно не обошлось.... он ведь в то время был .. "НАШЕ ВСЁ" .....
4
0
ФРАЗА26.10.2020 13:56:24
— А у нас в квартире газ!
А у вас?
— А у нас водопровод!
Вот!
— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

/C.Михалков/
2
0
Так26.10.2020 14:09:15
— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только Статуя немножко.
8
2
slon92x26.10.2020 14:09:21
Не помните фамилию губернатора Омской области? А место его обитания?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич