Омский «Авангард» в гостевом матче проиграл питерскому «СКА»

По ходу встречи «ястребы» дважды не смогли удержать преимущество.

Вчера, 26-го октября, омский «Авангард» на выезде уступил питерскому «СКА» со счетом 2:5.

Счет голам в матче командам удалось открыть во втором периоде. Новичок «ястребов» Наиль Якупов смог отличиться во второй встрече подряд.  Через 25 секунд «армейцы» с Невы восстановили равновесие. Результативным броском отметился Эмиль Галимов.

На 32-й минуте Дамир Шарипзянов вновь вывел «ястребов» вперед, но и этот отрыв был упущен. Экс-нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов увел команды на перерыв при ничейном счете.

В третьем периоде забивал только «СКА». В начале заключительного отрезка матча это снова сделал Эмиль Галимов, а на 55-й минуте он же оформил хеттрик. Шайбу в пустые ворота «Авангарда» отправил Кирилл Марченко, установив окончательные цифры на табло — 2:5.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал итоги встречи:

«Поздравляю СКА с победой. После 40 минут было такое впечатление, что проходит важный матч плей-офф: по накалу страстей, по скоростям можно сопоставить с играми на вылет. Это такое обидное поражение, которое очень неприятно переживать, потому что я считаю, что наши игроки заслуживали большего», — сказал Боб Хартли.

Отметим, что ранее команды уже встречались между собой, и тогда в результативном матче победу одержал «Авангард» со счетом 4:3.

Свой следующий матч «ястребы» проведут 28-го октября в Москве. Соперником «Авангарда» станет столичное «Динамо».