Новости. Омск

Минздрав привлек Сбербанк и запускает виртуальную врачебную помощь

На каких условиях участвует коммерческая организация, неясно.

Министерство здравоохранения Омской области и Сбербанк сегодня объявили, что запускают совместный проект по внедрению телемедицинских технологий.

Пока в проекте участвуют только три медучреждения Омска, а именно Городская клиническая больница № 11, Больница скорой медицинской помощи № 2 и Городская поликлиника № 2.

Пациенты, прикрепленные к этим учреждениям, получат промокод от участкового врача по желанию. Этот код необходимо ввести в личном кабинете на сайте «СберЗдоровье» или в соответствующем мобильном приложении, зайдя в меню «Продукты», перейти в раздел «Онлайн-консультации». Далее выбрать специалиста. Дежурные терапевт и педиатр выйдут на связь, чтобы провести консультацию по видеосвязи бесплатно.

«Благодаря такой услуге, многие омичи приобретают еще один социальный инструмент для получения врачебной помощи на дому, что позволит существенно снизить нагрузку на участковых терапевтов и педиатров. При этом помощь в рамках пилотного проекта собираются оказывать всем обратившимся горожанам», — говорится в сообщении.

Управляющий Омским отделением Сбербанка Сергей Коновалов: «Сегодня мы запускаем в пилотном режиме продукт, который позволит пациентам оперативно получать дополнительную консультацию по разным направлениям, в том числе ОРВИ, вирусная пневмония, COVID-19. Понимая, насколько поддержка системы здравоохранения  сейчас актуальна, мы готовим к запуску ещё один инструмент — анализ снимков компьютерной томографии при помощи искусственного интеллекта, разработанного Сбером. Он позволит экономить время специалистов».

Не говорится, на каких условиях в проекте участвует коммерческая организация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сбербанк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Глаша27.10.2020 20:46:42
Кто еще желает нагреться на человеческих несчастьях?
39
0
Глаша27.10.2020 20:48:14
Простите, бомбит! А, может, сбербанку оснастить ковидные отделения, закупить медикаменты, выделить транспорт? Не, неинтересно?))
29
0
Ребята, я балдею27.10.2020 21:22:28
Фото - ОГОНЬ!
31
0
Александр27.10.2020 21:57:52
Молодец Греф! Теперь Сбербанк займётся оздоровлением народа по интернету! Чумак со своим подельником отдыхают! Почта России занялась продажей ширпотреба, Сбербанк оздоровлением народа!
9
0
sidorowi4.sergey@yandex.ru27.10.2020 22:33:42
Александр, как в песенке детской поется"то ли ещё будет ой ой йой
12
0
Вано27.10.2020 23:20:14
Это просто дичь какая-то.
0
0
Анна28.10.2020 09:46:30
Ну, если это вместо приема, на который нужно идти, чтобы Больничный выписать, - ок. А как физически это будет происходить
5
0
сергей28.10.2020 10:05:43
а ещё надо вспомнить Кашпировского и покойного Чумака- их сеансы по ТВ и радио привлекали миллионы "адептов"- это ирония, но дозированная информация об ОРВИ и гриппе точно не помешает, с моей точки зрения, бесконечные на всех каналах упоминания об "угрозах", мерах масочного режима , увеличения больных( без сравнительной характеристики по годам и периодам обострения), точно не приносят пользу людям - вы кроме слов КОВИД и ПЛАТО. умеете что - то другое формулировать и доводить до населения????
10
0
Галина28.10.2020 10:18:39
Сбервсе, пополнится званием сбермед. А коммерческая организация будет собирать данные о наших болячках, сбер же с учетом этих данных будет принимать решения о кредитах?
7
0
Ксю28.10.2020 10:40:34
сбербанк уже везде:сбермаркет и доставка сбер, теперь сберздоровье с "промоКодом, карты мир всем навязывают, типо без них скоро никуда ....не к добру все это.
10
0
Житель28.10.2020 11:24:41
Вот интересно бы знать, где они найдут этих изнывающих от безделья дежурных терапевтов и педиатров, томящихся в ожидании и страстно желающих проконсультировать больного по видеосвязи? Все терапевты и другие врачи сейчас или болеют сами, или работают в авральном режиме в стационарах и на приёме.
9
0
Деревня28.10.2020 11:55:57
У нас как-то года 3 назад,Сбербанк демонтировал свой банкомат.Люди жаловались главе,им всем пофиг.Интернета даже в школе нет.Как же ваша телемудицина у нас будет работать?За таблетками в район ездим.Автобус ходит 2 раза в неделю.
2
1
Я из деревни28.10.2020 12:49:10
Это неплохо придумали, зря возмущаетесь....
1
0
чел28.10.2020 13:08:38
Я из деревни, все про бабки...все кроме медицины
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич