Новости. Омск

Замминистра здравоохранения Анастасия Малова отстранена от должности после вчерашнего ЧП

Фото: discover24.ru

Решение принял глава региона Александр Бурков.

Заместитель министра здравоохранения Анастасия Малова, отвечающая за организацию работы скорой помощи в Омске, отстранена от занимаемой должности.

Кадровое решение принято губернатором Бурковым в связи со вчерашним ЧП, когда машины скорой помощи с тяжелыми пациентами в знак протеста, включив сигнализацию, подъехали к зданию регионального Минздрава: ни одна из больниц не могла принять пациентов из-за отсутствия свободных мест.

Ранее Анастасия Малова работала вместе с министром здравоохранения Ириной Солдатовой в Минздраве Московской области.

В Министерство Омской области она пришла в апреле 2020-го года.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

116
6
Мефодий28.10.2020 15:14:38
Нашли стрелочницу
202
5
Горожанка28.10.2020 15:18:50
А почему не министра ? Где она вообще ? Почему молчит ?
188
6
Makc28.10.2020 15:26:56
Как раз подразделение скорой помощи одно из самых работоспособных. Причём здесь скорая. Экипажи выполнили свой долг. Теперь начнут водил и медиков запугивать уголовкой, увольнением, отчислением детей из вузов.
90
6
Юлия Селионова28.10.2020 15:33:12
Зачем увольнять, врачей не хватает, пусть идет в больницу и работает раз провинилась, исправляет ситуацию лично на месте, раз давала клятву врача! А то сидят в кабинетах и спят по ночам спокойно, а кто -то вкалывает! Многие честные врачи работают на износ и случай со скорой здесь показателен! Ведь фельдшер поступила не по инструкции, а по заповеди о любви к ближнему!
28
6
валерий28.10.2020 15:36:37
Уважаемый Александр Леонидович!Вот бы также оперативно и по серьезному разобраться с Главным государственно-правовым управлением Омской области и этой пресловутой Госжидинспекцией по поводу столь длительного неисполнения Постановления Конституционного Суда РФ №5-П от 29 января 2018г..
85
7
Вит28.10.2020 15:38:47
Не ту уволили
146
7
12328.10.2020 15:42:35
И на этом все? Министр Солдатова полностью компетентна? Мнение жителей совсем иное с первых дней ее работы, но к сожалению никто с ним не считается. Страдаем то мы, у Вас Александр Леонидович есть возможность проходить лечение в Москве, а у нас нет такой возможности. Будьте добры принять правильное решение, посмотрите что твориться со здравоохранением в нашем регионе, может конечно вам все равно, но тогда это будет уже преступная халатность
108
6
Виктор28.10.2020 15:54:01
Точно.
Нашли стрелочника.
А, когда недавно брали её заместителем министра, то о чём думали?
Солдатова, похоже, находится не на своём месте. Вот её и надо убрать с должности за такую организацию работы омского здравоохранения!
42
65
Златко Прончев28.10.2020 15:54:07
Верните Стороженко!
65
7
Нан28.10.2020 16:05:54
Мефодий, она не стрелочница, она чиновница и приближенная Солдатовой. Так что поделом.
8
49
Вано28.10.2020 16:06:17
Браво Александр Леонидович.
91
6
Читаем между строк28.10.2020 16:21:12
Она выполняла волю начальницы- испрлнитель. Истинная причина в том что он сам отрапортовал о готовности 2500 коек ковилных перед Москвой. Активных больных- в Омске не намного больше,если учесть что не все должны быть в тяжёлом состоянии,большинству госпитализация и не показана. Так что к нему все вопросы и по правдивой статистики и по организации достаточного количества коеки где эти койки ,не на бумаге.
22
1
Вася28.10.2020 16:35:06
Ожидаемо
27
4
"стахановцы" омского минздрава28.10.2020 16:46:56
В Москву вернется..передавать опыт.
9
81
Jvng28.10.2020 16:50:53
Не надо принимать скоропалительных решений. Это дело тянет на провокацию больше.Уж очень странно выглядит ситуация со скорыми, которые изначально знают, куда везти больных.
4
27
за всех.28.10.2020 17:20:47
Златко Прончев, менять только время терять.
7
39
ферапонт28.10.2020 17:20:55
саботаж по-омски
61
5
Александр28.10.2020 17:21:01
При чем тут скорая помощь, если в больницах нет мест?
22
2
Вася28.10.2020 17:23:11
А где фото Маловой?
44
5
санитарочка28.10.2020 17:32:04
Мефодий, с языка снял. Всё думали, кого крайним назначат? Смотри-ка, подружаху не пожалелаю Выходит, свой медхалатик ближе к телу. Ну-ну, удачи г-же министерше, посмотрим, сколько продержится - Стороженки, поди, не дремлют.
28
3
dmitriy28.10.2020 17:33:48
уволили ---- теперь все наладится --- проблема решена --- люди перестанут болеть ----- а виноватых у нас назначают обломовской фразой: «Во всём виноват Захар…». Именно он! Конечно, Захар! А кто же ещё!))))
39
3
Ложка дёгтя28.10.2020 17:35:27
В следующий раз повезут на Красина , 6 или Красный путь, 1
32
4
Кондаков28.10.2020 17:37:51
Планы поди строила) должность , деньги, карьера итд. А судьба вручила волчий билет! И да, я помню вашу глупую отписку!
62
3
Местный житель28.10.2020 17:47:34
Сколько ещё Маловых будет ?
1,2........10000?
Их для увольнения принимают ?
Неужели мы все такие дебилы, что вы решаете нам это впихнуть ?
24
2
Местный житель28.10.2020 18:10:13
Надо по возможности следить за теми бригадами скорой .
Чтобы их не уволили .
У меня нет такой возможности.
Может они читают этот ресурс
Пусть пишут и номера телефонов тоже.
Они молодцы
3
0
Любовь28.10.2020 18:29:40
Отставка Маловой означает, что "стрелочник" найден.И на этом все?А что же Солдатова так плохо контролировала ее работу? Я всегда считала, что, если мои подчиненные плохо работают, то виновата я как руководитель. Что-то недоработала, не проконтролировала. Неужели г-н Бурков не видит, что омское здравоохранение с приходом нового министра разваливается на глазах?
0
12
Дмитрий28.10.2020 18:39:36
Скорая помощь повела себя не профессионально и не правильно. Я вам ка бывший медработник говорю, и считаю, что снять надо руководителя скорой в первую очередь.
7
0
Dr.28.10.2020 19:09:54
Кто в городе отвечает за здравоохранение?
7
0
Омич28.10.2020 19:20:24
валерий, Ггпу давно пора расформировать. Делают вид, что самые умные юристы там собрались. Фактически они дублирую работу юристов министерств, которые вынуждены таскать им свои документы на проверку, кланяться им и пр.
0
2
.28.10.2020 19:41:57
А почему Полежаевой не дают создать места для лечения больных. Неужели конфликт дороже людей и их здоровья?
12
0
Омичка28.10.2020 19:57:54
Юлия Селионова, так ее (Малову) не уволили, а отстранили от должности. Она - не врач, она - должность. И не для того она в эту дыру провинциальную (Омск) приехала за своей подружкой Солдатовой (х.з. как ее зовут), чтобы врачом в больнице вкалывать во время пандемии, а для того, чтобы в большом и светлом кабинете должность загимать и деньги грести за это. Заметьте, деньги не врачебные, а чиновничьи. А это - оооочень большая разница.
4
0
Михаил28.10.2020 20:15:40
Солдатова уберите, поставьте адекватного руководителя, то что творится в Омске это коллапс.Лекарств нет, в больницах столпотворение, мест в стационарах нет. Чем лечиться???? Ромашкой???
5
0
Неравнодушный28.10.2020 20:18:27
Молодцы медики из скорой помощи!!!! Спасибо им!!!! Иначе нас ,простых людей, просто не слушают.Может этот резонанс заставит работать Омский Минздрав! Солдатову в отставку!!!!
4
0
Гость28.10.2020 20:29:17
А Вы точно того уволили за эту халатность, господин Бурков??? Солдатова вообще ни при чем? Думаю, Кремль выводы уже сделал.
3
0
Никифор Срунов28.10.2020 21:09:42
Не понял ? А почему именно её ? Скорая свое дело сделала - больного забрала . А вот почему мест нет в больницах это уже не вопрос скорой - это кто то по главней наверное должен решать . Мы же не дураки - интернеты у всех есть мы же видим - стрелочность
4
0
Stif28.10.2020 21:50:09
А почему молчит Солдатова, ей что сказать не чего по данной ситуации, думает отсидеться, кто- нибудь из покровителей прикроет, она рассчитывала потусоваться и покрасоваться и отсидеться...а все оказалось по другому!!! Молодца сотрудники бригад скорой помощи- разворошил змеиное гнездо. Министр солдатова- омичи ждут..............когда!!!!
6
0
В. К.28.10.2020 23:01:35
Интереснейшая, однако, ситуация! Стационары отказываются принимать умирающих больных, а наказали замшу, которая отвечает за работу СКОРОЙ ПОМОЩИ. Что-то тут совсем не вяжется. Скорая-то в чём виновата? Только в том, что ради спасения жизни людей осмелилась подъехать к резиденции медицинских королей и тем самым вынесла сор из избы? А надо было отправить больных умирать домой, и всё было бы тихо? Прогнозирую, что и главный скорой Стуканов скоро слетит с работы. Как говорят, следите за рекламой!
А Вы не погорячились, уважаемый Александр Леонидович?
4
0
Житель Омска28.10.2020 23:01:41
Горожанка, почему не отстранили зампред в Куприянова, который курирует это ведомство, который пристроил себя и сына на тёплые места???? Где его конкретная и оперативная работа?????
1
0
В. К.28.10.2020 23:03:12
Интереснейшая, однако, ситуация! Стационары отказываются принимать умирающих больных, а наказали замшу, которая отвечает за работу СКОРОЙ ПОМОЩИ. Что-то тут совсем не вяжется. Скорая-то в чём виновата? Только в том, что ради спасения жизни людей осмелилась подъехать к резиденции медицинских королей и тем самым вынесла сор из избы? А надо было отправить больных умирать домой, и всё было бы тихо? Прогнозирую, что и главный скорой Стуканов скоро слетит с работы. Как говорят, следите за рекламой!
А Вы не погорячились, уважаемый Александр Леонидович?
4
0
ко всем бедам омской обл - добавилась медицина...28.10.2020 23:28:36
Если вы не умерли с голоду, не померли от экологии, выжили от низкого уровня жизни, то тогда точно не купите лекарства, не дождетесь скорой,не получите медицинской помощи, не найдете места в больнице! И Это Омск. К бедам которого добавилась медицина...
6
0
как же так29.10.2020 08:44:08
Ну отстранена, это еще не значит уволена. Поутихнет скандал, глядишь и вернётся в своё кресло
5
0
Владимир29.10.2020 08:57:33
А причем тут Малова??
Скорые исправно работают, ведь они приехали к Минздраву!
5
0
Ли29.10.2020 09:12:57
А Солдатову- к награде?!
5
0
Глаша29.10.2020 12:58:23
Увидела опять эту фотку, и знаете, что вспомнила. Смотрела запись трансляции и заметила, что в начале окна на втором этаже светились, а потом - погасли! Какие трусы! И да, полиция к минздраву , все же, приезжала, но скорые к этому времени уже отъехали. Чуть-чуть не успели.
0
0
Коллега30.10.2020 18:35:25
При таких косяках и Стороженко может реабилитироваться со своей шайкой
0
0
Коллега30.10.2020 18:37:27
Надо принимать правовые решения, куда смотрит прокуратура
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич