Новости. Омск

Бурков досрочно возвращается с больничного на работу

Фото из архива

Он вынужден отказаться от курса реабилитации.

Сегодня вечером губернатор Александр Бурков заявил, что досрочно выходит на работу с больничного.

«После получения отрицательных анализов на ковид врачи рекомендовали мне пройти курс восстановительной терапии. Чувствую себя уже нормально. В области сложилась критическая ситуация с госпитализацией больных коронавирусом, поэтому считаю необходимым отказаться от курса реабилитации и приступить к работе в очном режиме. К сожалению, пока был на больничном, в работе управленческой команды были допущены серьезные ошибки и просчеты. Необходимо оперативно перестраивать систему, чтобы омичи вовремя получали медицинскую помощь», — написал он в своем аккаунте в Инстаграме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
15
народ28.10.2020 22:08:38
От того, что на время убрали какого-то стрелочника из минздрава, ситуация не улучшится. И больных, к сожалению, все больше и больше. Надо срочно вводить дистанционное обучение. Дети скоро выйдут с каникул и будут шарашиться по всему городу. Почему губернатором эти меры не принимаются? Огромное количество больных учителей. Почему все скрывается? Такое ощущение, что губернатор ждет, когда кто-то где-то примет эти меры, а потом и Омск подключится.
17
18
Игорь1228.10.2020 22:11:40
Народ

Яковлева, перелогинься! Школьники чем помешали?
12
84
Ira28.10.2020 22:12:13
Молодец губернатор.
58
4
Дмитрий28.10.2020 22:26:36
А толку?
7
68
Вадим28.10.2020 22:37:56
Ирина Геннадиевна красотка на фото!
75
3
Глаша28.10.2020 22:43:29
Плакали всей маршруткой!)) От умиления...
35
4
Глаша28.10.2020 22:52:30
Вадим, на последних по хронологии фото вы увидите ее истинное лицо.
48
1
Читаем между строк28.10.2020 23:02:52
Больничный, карантин и командировка не совместимы ни по тк ни по финансированию,неужели все расходы вне Омска его и свиты оплачены из личных средств
40
2
Vlad28.10.2020 23:14:42
Ira, да знатно вам лапши на уши наваливает!
50
5
Vlad28.10.2020 23:16:56
Как говорится, пока гром не грянет, губep не зашевелится!
15
1
ольга28.10.2020 23:34:52
мне надоели эти постоянные врачебные склоки
37
14
Омичка29.10.2020 00:14:34
И не только школы на дистант! Массовые мероприятия необходимо закрыть минимум на 2 недели!!! Чтобы у людей даже возможности не было посещать всякие концерты, спектакли, киношки и т.д, чтобы перестали заражаться в таких количествах! И в поликлиниках порядок нужно наводить! и из транспорта выгонять без масок!.. Путину легко в Москве не закрывать все! У них в любой аптеке все лекарства, места в больницах есть,и им не приходится у здания Минздрава сигналить, чтоб госпитализировали с 80% поражения легких!!!!! Ситуация вышла из под контроля и городу нужны жёсткие меры, а не просто ношение масок!!!
98
4
Нина29.10.2020 00:31:40
Губер значит в Москве лечится, а народ его полыхает тут, круто...
9
3
Полковник29.10.2020 00:33:14
Ну теперь всё наладится....попрем:-)
38
1
Эксперт29.10.2020 07:17:46
Опаньки,быстренько вылечились.
Какая там реабилитация,в Кремле всерьёз задумываются о выражении недоверия этому товарищу
Если бы они раньше развернули дополнительные койки,сколько людей можно было бы спасти
21
1
Феникс29.10.2020 08:23:17
Это результат популизма в принятии (вернее непринятии) необходимых решений. Солдатова здесь просто пешка.
36
1
та ладно...29.10.2020 08:23:33
ВСЁ! Начался естественный отбор. Лекарства в аптеке закончились...
9
10
Феникс29.10.2020 08:37:20
Очень наивно было думать, что Сторожденко на пенсии с удочкой сидеть будет. Ну-ну...
62
9
Александр29.10.2020 08:38:27
Самый простой способ- поставить министром профессионала, у которого в этом городе есть родители, дети, друзья, однокласники, которому небезразлична судьба омичей. А оправдание типа я болел - уже в 5 классе школы не принимается.
34
0
гость29.10.2020 09:01:44
А как-же хваленная команда, подставила выходит губернатора, не справилась, а где-же их заявления о том, что не справились и просятся в отставку. Не могли без губернатора работать?
22
3
Петрович29.10.2020 09:07:41
Ira, В суе бога нет. А человек, переболев ковидом, еще до двух месяцев плотно заразен. И то, действительно поправит ситуацию, особенно в здании правительства.
52
4
В. К.29.10.2020 09:10:45
гость, если здравоохранение курирует в правительстве чиновник, никогда не имевший отношения к медицине и ничего в ней не понимающий, то каких результатов ещё ждать?
1
6
В. К.29.10.2020 09:24:37
Читаем между строк, Ревизор великий, больше совсем написать не о чем? Лишь бы засветиться?
24
2
Омич29.10.2020 09:46:21
В музеях, театрах сотрудники болеют. пора бы и их прикрыть...
45
0
Женя29.10.2020 09:51:26
Хороший управленец это тот, который может наладить работу так, что в его отсутствие ничего плохого не случиться. К стати во многих, в.т.ч. государственных организациях люди работают и до 22 и до 23. Странно, почему в такой сложный период все ужебыли в теплых койках. Что всех уже вылечили?
37
0
Валерий29.10.2020 10:25:17
Красивыми речами,красивой министром,слащавыми помощниками из сложившейся ситуации в системе здравоохранения не выбраться.Было полгода времени,что-бы навести там хоть какой-то элементарный порядок,грамотно использовать выделенные средства,дополнительно набрать и обучить мед.персонал,провести ремонт и закупить недостающее оборудование...Вместо этого бодренько отчитывался президенту о препаратах ИВЛ на душу населения!Совет,меняй помощников и начинай серьезно вникать в работу и обязанности руководителя региона!
38
1
Lexx29.10.2020 10:36:39
еще какого-нибудь одного министра назначь от 1985 года рождения и более, откуда-нибудь с послешкольной программы "управленческих кадров" тогда точно "улучшится" ситуация.
13
0
FDA29.10.2020 10:45:13
Lexx, ну отчего так, во всем мире очень известна Сколковская школа подготовки антикризисных менеджеров
17
6
Поросёнок Фунтик29.10.2020 11:06:03
Жаль что стране не нужны хорошие руководители как Фургал из Хабаровска
22
0
саша29.10.2020 11:41:26
О, а еще должна быть реабилитация!? Ну это наверно не для всех.
13
0
ГОСТ29.10.2020 11:41:59
Вот и подтверждение того где он лечился
26
5
Ида Цикламен29.10.2020 13:07:38
"К сожалению, пока был на больничном, в работе управленческой команды были допущены серьезные ошибки и просчеты. Необходимо оперативно перестраивать систему"
Источник: https://bk55.ru/news/article/175964/#comm
Увы, Александр Леонидович, ошибки и просчеты допущены при Вас. Выход только один - разогнать эту околомедицинскую шайку-лейку в три и более шеи. Иначе подставят, и не раз. А кадры поищите среди неожиданно уволенных и уволившихся главврачей.
12
4
ГОСТ29.10.2020 14:18:03
А.Л. необходимо извиниться перед Вьюшковым Д.М. и предложить стать министром. Под его началом народ еще может сплотиться, а вот под под варягами наврядли
3
0
Омичка29.10.2020 14:45:32
Александру.
" Самое простое поставить министром человека у котрого здесь родители , дети, друзья, одноклассники"... Добавьте - у которого здесь бизнес в " Евромеде", которому одноклассники башляли за должности главных врачей, который передал весь гемодиализ частному " Нефросовету", травил детей молочными смесями, у которого роженицы умирали потому что " были больными", с подачи которого уничтожена подростковая служба, прекращена реабилитация детей - инвалидов, который активно участвовал в фиктивном банкротстве фарм.фабрики...
Фамилию называть? Коренного омича - " суперорганизатора"?
7
0
Возмущены!29.10.2020 14:48:48
Дернова предлагает отправить на дистант с 6 класса! А почему у мы, учителя младших классов, должны подвергать себя и свои семьи риску? Дети уже не являются разносчиками, как писали раньше? Что сейчас будет разлагается в коллектива, это точно. Всё боятся за свое здоровье. Что это за полумеры? Решения принимаются для галочки или ради жизни и здоровья людей?
6
1
Возмущены!29.10.2020 14:50:55
Дернова предлагает отправить на дистант с 6 класса! А почему у мы, учителя младших классов, должны подвергать себя и свои семьи риску? Дети уже не являются разносчиками, как писали раньше? Что сейчас будет разлагается в коллектива, это точно. Всё боятся за свое здоровье. Что это за полумеры? Решения принимаются для галочки или ради жизни и здоровья людей?
13
2
Сергей Н.29.10.2020 15:21:46
В. К., то, что министра видим последние дни и слепому понятно, или сама или попросят культурно, но последний гвоздь в крышку здравоохранения будет именно назначение действующего наипервейшего министром или ВРИО вот это не позавидую ни тем, кто еще остался в системе, ни в целом назовите хоть один удачный проект г-жи первого зама и сниму шдяпу...нет такого...везде бла бла, безусловно уверенное и профессиональное,но и не об этом...Министром сейчас может стать только отчаянный, летун или кому нечего терять.Чтобы поднять здравоохранение, нужно поднять регион на новый уровень, вложить реальные деньги в ремонт или приобретение зданий для больниц, исключить поборы со стороны пожарников и росздравнадзора с поликлиник из-за конструкций зданий не соответствующих новым требованиям,облагородить и озеленить город, сделать его культурной столицей Сибири, а не Шашлычно-шаверно-пивным городом, дети должны видеть музеи театры молодежные центры а не пятерочки, магниты, бирхаусы, беляшные и т.д.Люди должны вспомнить что их зарплата рассчитана из количества рабочих часов по кзоту, а сказки про ненормированный рабочий день под которым уже внаглую прячут сверхурочку нужно оставить выпускникам церковно-приходских заведений 1800-х годов, зарплаты должны быть достойными, наказания за грубое отношение к пациентам, пенсионерам - жесткое.вот тогда уровень культуры и отношение людей к работе и заинтересованность в ней будут меняться, а это задачи далеко не министра. Кашей из топора сыт не будешь
10
0
ТеткаФу29.10.2020 15:28:03
"...курс восстановительной терапии"? Экие "нежности", право, - когда многие ни терапии, ни лекарств получить не могут, - а попасть в стационар - вообще вещение несказанное! Только... Ну, выйдет, - и что? Ну, дальше - что? Появятся места в стационарах - и лекарства в аптеках? Если б все это было, и без него бы справлялись: раньше следовало думать. Все, что он может - это только назначить виновных - и разнос устроить, - да перетасовать медицинских чиновников. Ну, а те уж "накрутят" подчиненных, чтоб местный минздрав не беспокоили всякой "ерундой". Так что итог предположить несложно: теперь те, на кого коек не хватило, будут умирать дома, по - тихому, чтоб не портить показатели. Вот и все!
8
1
Галина29.10.2020 15:28:57
Всю осень расхваливали омскую медицину, надеюсь, губернатор лечился в БСМП-1? Или омская медицина только для населения хороша, у нас же несколько жизней?
4
2
сергей29.10.2020 16:14:30
Сергей Н., Серёга грамотно расширил тему, действительно в этом месте сегменте здравоохранения давно нагнивало и вот - прорвало, это как один из многочисленных гнойников на "больном теле" прорвался- в действительности проблема шире, но пока надо лечить там , где "заполыхало"
0
1
Гостья29.10.2020 18:19:44
Омичка, да чего там мелочиться, давайте всех в концлагеря по отдельным камерам, это же проще, чем восстанавливать здравоохранение и фармацевтическую промышленность!
0
0
Платов29.10.2020 18:29:24
Читаем между строк
Что такое говорите, расходы за свой счёт?!! Нет такого понятия у людей посвятивших себя служению народу. Премиальное жилье, поездки, ресторанное питание, всё оплатят из бюджета благодарные жители вверенного региона, лишь бы губернатор со свитой продолжал речи свои медовые. Очень мы любим когда рассказывают как о нас заботятся. Или вы хотите чтоб губернатор свою зарплату как холопы на месяц растягивал
0
1
Сергей29.10.2020 18:35:42
Пустобрех
0
0
Андрей29.10.2020 19:27:54
хороший руководитель тот который предвидит ситуацию и организует работу так что при его исчезновении на какое-то время ,проблемы не образуются чуть ли не моментально.
а судя по тому что бурков уволил руководителя скорой помощи ,которая в общем-то работает то проблема у нас с самим бурковым-он приволок солдатову и она из-за амбиций уволила восемь главврачей одномоментно.так что в нынешней ситуации спрос и с буркова.
2
0
Сергей29.10.2020 21:56:31
Какая реабилитация при бессимптомном течении может быть, дополнительные каникулы. Здесь лекарств невозможно купить, далеко ходить не надо, зайти с визитом в биомедсервис на Ивана Алексеева и все встанет на свои места. Нет ни Азитромицина, ни левофлоксацина, ни цефтриаксона
0
0
Елена30.10.2020 00:04:54
Валерий, Время было, что бы деньги попилить!
0
0
Елена30.10.2020 00:11:20
Поросёнок Фунтик, Надеюсь , что Робеспьер появится новый, способный на площади отрубать головы правителям!
1
0
Умница-Красавица30.10.2020 07:40:05
А восстановительная терапия - от чего восстанавливаться-то ему? Бессимптомно же "болел". Тут с пневмонией больничный 3 недели - и на работу, подумаешь - сил нет!Работа вылечит. А бессимптомник, оказывается, "досрочно" выходит с больничного через 3 недели, да ещё и от восстановления (чего, кого?) отказываться приходится. Странно...
1
0
Правда глаза колит?30.10.2020 08:19:19
А. Бурков, пожалуйста, переведи лентяев, которые боятся заразиться каронавирусом на удаленку со снижением зарплаты на 50%, а увеличь ее тем, кто работает очно. У меня в конторе точно такая сидит и все ноет, что люди мрут,как мухи, а мы на работе сидим и кому это нужно, у нее дома дел по горло.
0
0
Я30.10.2020 08:32:17
А я вот что-то очень тяжело проболел и мне никто не предложил курс реабилитации в Москве(((
3
0
Омичка30.10.2020 08:33:24
Почему господин Губернатор лечился в столице? У нас есть чудесная МСЧ 11, возглавляемая высокопрофессиональным специалистом Лисичкиной. Она и вылечит, и реабилитацию проведет. И похоронные услуги не очень дорого предоставит.Все правительство Омской области лечить в 11 МСЧ.
0
1
Я30.10.2020 08:34:10
народ, причем тут школьники? Сиди сам(а) дома в таком случае, а детей не трогайте. Какая нафиг дистанционка! У кого дети, те меня поймут, никакой дистанционки, только очное обучение
3
0
сергей30.10.2020 13:01:00
Сергей, Серега - не в бровь ,а в глаз, с нетерпением ожидаем официальный пресс релиз пресс секретаря губернатора по поводу успешного лечения и особенно по реабилитации, мозно и по шире- где она проходила?????
2
0
сергей30.10.2020 18:48:15
Омичка, и это принципиально, предлоите депутатам ЗС. Омской области зарезервировать для "статусных" больных там несколько коек- и на месте будем видеть кто как проходит лечение и "реабилитацию" и бюджетные расходы поумневшим - кстати _ есть ли статья расходов на иногороднее лечение??? ну всякие там предусмотренные расходы на билеты и содержание этих "статусных" в омском бюджете на 2020 - 2021 год????, если нет и были траты ... надо бы посмотреть тему. пошире.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич