Новости. Омск

Греф считает, что масочный режим останется навсегда

Он сам привык к маске.

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что мир никогда не вернется к «доковидной» жизни, носить маски теперь придется всегда. Такое мнение он высказал в интервью телевидению.

«Я не думаю, что мы полностью вернемся к доковидной жизни, очевидно, что ковид нас заставил теперь соблюдать — боюсь, навсегда — дополнительные меры безопасности, носить маски — это элементарная культура. Сегодня, когда начинает першить горло, я начинаю надевать маску на себя — это забота не столько о себе, сколько об окружающих. До коронавируса я этого не делал. И, конечно, это фундаментальное изменение привычек», — отметил он.

По мнение Грефа, происходят фундаментальные изменения бизнес-моделей, подталкивание всех к удаленной работе, к получению большого количества услуг через интернет и так далее. «То есть влияние коронавируса очень разнопланово и настолько фундаментально, что не знаю, с чем его можно сравнить по такому масштабному изменению всех привычных условий нашей жизни», — сказал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: греф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
скептик31.10.2020 19:01:08
Он сам привык к маске.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175965/

Судя по фото НЕ ОЧЕНЬ то он и привык....
11
42
антон31.10.2020 19:15:24
И статистика это подтверждает.
В японии маски носят ВСЕ, поэтому заражаемость там меньше в 15 раз, а удельная смертность в 20 раз меньше российской.

Культуры нам не хватает, давно народ в РАШКе в пятак не получал, на голос и требования начихал, вот и мрёт сдуру.

С народом нам не повезло!
41
6
Мozg31.10.2020 19:40:49
испанка покруче была и условий борьбы с ней современных не было, но на примитивные маски и тогда ставку не делали, а горло унего першит по другой причине
10
0
сергей31.10.2020 19:46:02
так сам Греф всегда существовал и работал под "маской", просто в этой ситуации с "ковидом" 19 он все просчитал на" отлично" и его как Остапа, понесло...однако вечных не бывает ,дазе если деньги не нужны, а являются инструментом достижения своей заветной цели, многие полководцы мечтали о вечной земной изни, но мы не знаем таких, кто осуществил эту мечту на Земле..
30
4
dmitriy31.10.2020 19:50:12
да --мир превращается в скопище больных --- и --- в основном --- на всю голову ----ну а грефу остается довольствоваться судьбою мистера Икса --- всегда быть в маске)))))
17
1
Дима31.10.2020 19:55:45
Бережет свою счастливую жизнь.
45
3
Ринат31.10.2020 20:09:38
Да сколько времени этот человек со своей группой соратников будет Нашему населению указывать как жить. Загнали всех в рабство с ипотеками, кредитами и с экранов тв приглашают, тех кто ещё туда не вошёл. Где Минин и Пожарский, всю нечисть отправить на историческую родину.
34
4
МОРОЗ31.10.2020 20:45:25
Он кто?Пророк, провидец, кто???Он кто, что бы обязывать меня быть в маске???
12
0
CC31.10.2020 21:17:07
что то ни разу Грефку в наморднике не видел, но нас призывает
8
9
Эфа Конева31.10.2020 22:23:52
Так будет еще пару лет, потом станет жестче, до 2025-го, а далее сами увидите. После 2027-го будет стабилизация, можно сказать, что эйфория, но только до 2075-го.
18
1
делегат31.10.2020 23:07:31
Самый большой секрет Грефа-пророка,документ со школьными оценками.
10
2
чел31.10.2020 23:26:55
с ГРЕФАМИ можно справиться...было бы желание.А вот с заразой при таком количестве лэйболаторий и псевдо ученых микробиллогов...бабла не напасешся.А отдаленки и онлайны...выгодны грефотне....
24
1
Ну да01.11.2020 00:43:47
Сбербанк - просто касса. А возомнил о себе что? Экосистема, философия, продавец десятков бесполезных сервисов? Огромные проценты за все! Даже как-то неудобно становится свои же деньги у них забирать. Но они мои, не банка. Но банк считает, что общие, как минимум
14
1
Черти01.11.2020 03:01:57
Главно тебе лопату, жри сколь тебе влезет, народ, жил и будет жить.
6
1
Александр01.11.2020 03:44:46
еpyнда
9
0
Вот куда суть01.11.2020 11:08:57
«подталкивание всех к удаленной работе, к получению большого количества услуг через интернет и так далее.»
3
0
Омичка01.11.2020 20:05:04
Ну вообще это нормально, если человек заболел надевать маску. И до ковида некоторые люди носили в транспорте маски. И это норма. Не норма заражать всех вокруг своими бациллами. А чтоб постоянно маски носить, то хочется надеяться, что скоро отпадет в этом необходимость. Достали маски уже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич