Дубль Толчинского не помог омскому «Авангарду» обыграть московское «Динамо»

В последних 5 играх «ястребы» потерпели 4 поражения.

Вчера, 28-го октября, омский «Авангард» в гостях сыграл со столичным «Динамо» и проиграл ему в овертайме с итоговым счетом 2:3 (от).

Счет голам в матче на 14-й минуте открыло «Динамо» — результативным броском отметился Кагарлицкий. Восстановить равновесие «Авангарду» удалось ближе к концу второго периода. С передач Семенова и Буше численное преимущество реализовал Толчинский.

На первой минуте заключительной трети матча Толчинский оформил дубль и вывел омичей вперед, однако удержать преимущество «ястребы» так и не смогли. За 43 секунды до конца третьего периода «динамовцы» усилиями Линдберга сравняли счет.

Выяснять отношения клубы продолжили в овертайме, где успешнее оказались подопечные Крикунова. Тарасов замкнул передачу все того же Линдберга и принес москвичам победу.

«Обидное поражение для «Авангарда». Мы провели хороший выездной матч, но в конце проиграли борьбу за нейтральную шайбу и пропустили. В овертайме были моменты, но мы свои не реализовали, а «Динамо» смогло забить. Сергей Толчинский сегодня однозначно был лучшим игроком в нашей команде. Он агрессивно действовал во всех трех зонах, показывал хорошие скорости, создавал моменты, я им абсолютно доволен», — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Свой следующий матч «Авангард» проведет 1-го ноября в Москве со «Спартаком».