Новости. Омск

Ульяна Нескорова: «Ледниковый период» или к отопительному сезону готовы? Всегда готовы»

Фото: myinforms.com

В доме по улице Арсеньева, 9 — и не только — отключили и тепло, и горячую воду. Предварительно — до 17-00. А на деле?

Жители домов рядом со школой № 93 неоднократно жаловались на «веселую» жизнь. Аварийный коллектор аккурат напротив школы распространял — особенно летом — такое амбре, что хоть святых выноси! Воняет и сейчас. Практически весь сентябрь не было горячей воды, хотя обещали включить буквально «до конца недели». И так три с лишним недели.

Когда наступили первые холода — смогли в полной мере насладиться так называемой «номированной» подачей тепла: из-за уменьшения сопла с 16 до 9,3 вдоволь наклацались зубами. Представляете, каково пришлось людям, особенно старикам и детям, когда дома… бр-р-р, чуть теплее, чем на улице. Выручило временное потепление.

На днях наконец-то дали более-менее нормальное отопление, можно было избавиться от теплых носков и халатов, а «счастливчикам» — выключить обогреватели. При этом на счетчики лучше не смотреть…

Но не долго музыка играла: сегодня с утра пропало не только отопление, но и горячая вода. Как сообщили в телефонограмме, в районе дворца им. Фетисова авария и тепла не будет до 17-00.

Остается надеяться, что именно сегодня, а не как в сентябре — через три недели — мы все-таки дождемся обещанного тепла, на улице ночью уже минус и невольно вспоминаешь любимую сказку:
 — Тепло ль тебе, девица? Тепло ль тебе, красная?
 — Ты что, старый, сдурел? Видишь, руки, ноги примерзают!

Ей-ей, так и тянет спросить и у горадминистрации: вы что, сдурели? Нет, сформулируем иначе: город действительно, как было заявлено, готов к зиме на 100%?

Как готова область, уже можно судить по Тарскому району. И если ЭТО — 100%, то что нас ждет зимой?! И это на фоне всевозможных ОРЗ, ОРВИ и плюс набирающая обороты вторая волна ковида.

P. S. Семь часов вечера и по-прежнему ни-че-го. Замерзаем, но не сдаёмся. Ждём-с. Глобального потепления.

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Вася29.10.2020 19:02:31
В нашем городе нет руководства и поэтому такой бордак .
0
9
ОМЧАНКА29.10.2020 19:25:03
как стать корреспондентом,чтобы тоже постоянно освящать жизнь своего дома?!сегодня у Васи из кв №3 из-за проблем с канашкой нечистоты поперли в квартиру и так далее! Ульяна Нескорова,кому интересны проблемы дома,в котором вы живете?! У нас ив городе и в стране то же самое!!!Если статейку кинули думаете быстрее все рассосется?! Не мечтайте!!!
0
1
ОМЧАНКА29.10.2020 19:25:53
как стать корреспондентом,чтобы тоже постоянно освящать жизнь своего дома?!сегодня у Васи из кв №3 из-за проблем с канашкой нечистоты поперли в квартиру и так далее! Ульяна Нескорова,кому интересны проблемы дома,в котором вы живете?! У нас ив городе и в стране то же самое!!!Если статейку кинули думаете быстрее все рассосется?! Не мечтайте!!!
5
0
амурчанин29.10.2020 19:50:25
Решил поддержать временной график аффтара.
19:45 Ух, ты! Потеплела вода из-под крана и чуть-чуть батарея в зале. По прежнему холодно. Как пел Юра Шевчук: "Осень, доползем ли, доживем ли до рассвета? Осень, что же будет завтра с нами?"
5
1
Дмитрий30.10.2020 02:16:02
20 лет живу в Германии. За это время ни разу, ещё раз - НИКОГДА! не было отключений ни холодной ни горячей воды. И электричества тоже. Кроме того, за все эти годы я видел своё водительское удостоверение только Я САМ. С приветом из Германии!
0
5
ОМЧАНКА30.10.2020 07:31:16
Ултяна Нескорова! хватит пиарить свой дом! НАДОЕЛО!Эти проблемы во всех домах города и страны! Вот и освящайте это так ,а не только о своем жилище пишите! Хорошо устроились-пропиаритесь в СМИ -к вам прибегут ,сделают! А наши дома пиарить некому ! ОТЗЫВЫ И ТО БК55 НЕ ПРОПУСКАЕТ!!!!Все куплено! Противно!
5
0
амурчанин30.10.2020 09:47:38
Может потому, что вы ОМЧАНКА , а не омичка? А если серьёзно, то сюда пишут разные люди, дома и проч. о своих проблемах. Рубрика потому и называется "Чем недовольны омичи". Обращайтесь в редакцию, пишите коменты, вам же рот не заклеили и руки не связали. Чем попусту недовольно бухтеть, обращайтесь, но по делу.
4
0
сосед30.10.2020 11:54:14
Дом по соседству тоже самое: в сентябре почти месяц не было горячей воды, а квитанцию выставили по полному тарифу несмотря на то что главный инженер управляйки "на нахимова" уверял что перерасчет будет. Сотрудники теплоснабжающей организации включают дурачка и говорят что у них нет данных для перерасчета - таким образом они не то что никакого наказания не понесли, так ещё и внаглую деньги сдирают за месяц отсутствия ГВС.
3
5
Пересмешник30.10.2020 12:40:03
Дмитрий, ну живешь ты в Германии, и что? Пишешь то сюда зачем?
Кстати, есть к тебе, как к живущему в Германии, пара вопросов:
1. А не насилуют ли у вас там, в Германии, ваших немецких женщин всякие понаехавшие арабы?
2. А не является ли Германия до сих пор де-факто оккупированной США страной? Без возможности ведения своей политики в интересах своих же граждан?
3. Да, чуть не забыл - а ходишь ли ты на гей-парады?
1
4
Пересмешник30.10.2020 12:55:15
Давайте, дурни, тыкайте дизлайки на мое сообщение выше. Так вас, *, лучше видно будет.
0
0
ОМЧАНКА31.10.2020 10:00:57
амурчанин, вот пишите,идите по инстанциям,добивайтесь решения вопросов на месте! А строчить писульки на БК55 -самый легкий путь! Когда пойдете по нашему пути-и добьетесь решения вопроса-тогда пойме что это,добиться в нашем городе чего-то!
0
0
ОМЧАНКА31.10.2020 10:03:17
амурчанин, мне тоже не нравится "амурчанин"-надо житель Амурского поселка!
0
0
амурчанин02.11.2020 12:35:30
Слушайте, но это уже даже не смешно, мы продолжаем мерзнуть, в квартире едва-едва 18-20 градусов. Звонили знакомым и друзьям по другим районам, у них отопление работает на полную. Над нами что, продолжают издеваться или продолжают летне-сентябрьский эксперимент? Куда метнуться, если наша председательша уже рогом не шевелит?
1
0
Холодно06.11.2020 11:38:06
В квартирах дома по адресу: г. Омск, улица Омская, дом 108 очень холодно, батареи чуть теплые.

Управляющая компания ссылается на Омские РТС, а Тепловая компания на то, что все в пределах нормы.

Почему все предыдущие годы в квартирах было тепло, батареи были горячие и Санпин не мешал нормально отапливать квартиры, а в этом что случилось?!

Проблема с отоплением касается не просто одного стояка, а всего дома в целом.

Разная информация от сотрудников УК и РТС: говорят, что дело в соседнем доме и каких-то шайбах.

Наведите порядок с отоплением.

У меня болеет ребенок, болеют соседи по подъезду, переохлаждение недопустимо!

Когда же примут меры по нормальной подаче тепла в квартиры?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич