Новости. Омск

Замглавы минздрава Камкин пообещал губернатору Буркову ускорить в Омске работу скорой помощи

«Произошедший на днях инцидент, на наш взгляд — сбой в системе при переходе от ручного режима маршрутизации пациентов к полуавтоматическому», — пояснил чиновник.

Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин вчера вечером в ходе общения с губернатором Александром Бурковым подробно оценил ситуацию в здравоохранении Омской области, в первую очередь —  помощь пациентам с коронавирусом на фоне обострения сезонных инфекций.

Исходя из той заболеваемости, которая в регионе на сегодня сложилась, отметил замминистра, создан достаточный резерв коек, чтобы обеспечить необходимую медицинскую помощь. Достаточно и лекарств, чтобы оказать эту помощь в полном объёме. Отметил он и важность формирования более эффективной схемы маршрутизации больных с коронавирусом и создания единого координационного центра для служб скорой медицинской помощи области и города.

 «Так как в основном жители всей области получают помощь в медицинских организациях города, возникают заторы, когда потоки скрещиваются в одной медицинской организации и, соответственно, формируется очередь на госпитализацию. Произошедший на днях инцидент, на наш взгляд —  сбой в системе при переходе от ручного режима маршрутизации пациентов к полуавтоматическому, так как полностью автоматический режим ввести без полной цифровизации всех учреждений здравоохранения нельзя. Эти ситуации можно предупредить, если будет создан единый координационный центр, куда будет стекаться информация о пациентах, которых планируется госпитализировать из районов, и он будет управлять потоками», — прокомментировал  Камкин.

Стороны также договорились, что региональный минздрав при содействии федеральных отраслевых ведомств разработает новый полный регламент с определением ответственных лиц в каждой медицинской организации, которые будут формировать и подавать сведения о наличии свободных мест в лечебных учреждениях. Подробная инструкция подскажет, как действовать при той или иной клинической ситуации.

«Думаю, эти все меры позволят наладить более чётко систему взаимодействия и сократить временные затраты скорой помощи на обслуживание одного вызова», — считает заместитель главы федерального Минздрава.

Он  посетил ОКБ, пообщался со специалистами и главными врачами службы скорой медицинской помощи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: камкин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Омчун30.10.2020 06:13:40
Ну ну спецы гну.. Вокруг домов пойло, на улицах собачьи бутки, кругом грязь, дома сума шетшие расковыряли за лярд... У р о дство.
31
8
Саша30.10.2020 06:46:33
По аптекам пройдитесь да проедтесь, лекарств достаточно если то уже скажите куда народу в какую бежать...а с койками - они либо т☆пые уж совсем, что думают если на черное говорить что это белое то все и примут этот бред.. скорые что по их мнению приехали к минздраву? Заблудились?В области проблемы а эти пришлые понавезли некомпетентность вцепившуюся зубами в места свои, а работать?Так то не про них песня.При Полежаеве уже бы министр и замы улицу мести пошли бы за такой эксперемент с народом и такое ,,управление".
15
0
Холкгэ30.10.2020 07:08:28
Не держи на человека, ты ни гнева, ни обид. И увидишь, как красиво бумеранг к нему летит.
6
12
Чихай30.10.2020 07:09:57
Не важно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
93
7
Глаша30.10.2020 07:22:30
Это за гранью! Но, после того, как я прочла, что федеральному фонду ОМС дают МИЛЛИАРД на создание очередной недееспособной информационной системы ( а по факту очередная пилежка денег), я поняла, что это заявление сделано в свете этого события в том числе. И эти люди управляют нашей медициной. Посетил ОКБ, разработают регламент, определят ответственных. А из количества каких больных он велит исходить? Подтвержденных? Так их скоро совсем не будет! А местные управленцы начнут творить еще более ужасные вещи, чем сейчас.
27
7
Азазелло30.10.2020 07:33:08
Еще чуток и ТОП-10 Омской медицины! А где парашютистка наша, ну медиа звезда? В ДУБАИ? Мы в восхищении!!!
69
7
Гость30.10.2020 07:38:48
Теперь для того, чтобы выяснить отсутствие свободных коек нужно будет не 10 часов а 3?
41
5
Омич30.10.2020 07:53:01
Это за гранью добра и зла. Ему говорят коек нет и лекарств, не хватает рук. А они ускорить работу скорой. Они к себе домой повезут. Бред какой-то сюрреализм. Чиновники вы на землю спуститься. Хватит врать то. Люди не дибилы
32
1
Сергей30.10.2020 07:55:28
Вы сначала в районах медицину угробили, теперь из них любой прыщик в город прёте. Городские больницы на это рассчитаны? Новые стационары есть? Чтобы переварить потоки из 32 районов области? В очередной раз вспомнился Лавров:» дебилы, б....ь....»
66
7
Читаем между строк30.10.2020 08:02:12
Так и прошлая проверка показала что официальная заболеваемость и смертность не стыкуются с проблемами при госпитализации, смертностью общей, и плохой диагностикой . Зачем приезжать в Омск и тратить гос деньги если делать выводы по официальной статистике. Она на столе лежит. У нас внебольничнвз пневмоний столько,а это все тупо недодиагностированный Ковид. Забыл в прошлый акт заглянуть. Прокурор и ск рано или поздно напомнят.
78
7
Ребята, я балдею30.10.2020 08:21:00
Признать неудовлетворительной работу Минздрава - это значит признать служебное несоответствие занимаемой должности его руководства.
7
2
Омич30.10.2020 08:24:26
Горох промойте и заранее замочите в холодной воде. Мясо вымойте, выложите в кастрюлю с водой и отправьте на огонь. Варите бульон около часа, а после...
2. Картофель очистите, нарежьте небольшими кубиками и выложите в супчик. Мясо можно аккуратно достать, разрезать порционными кусочками и вернуть в кастрюлю.
3. Следом добавьте нарезанную кусочками копченую грудинку. Посолите, добавьте специи для вкуса и аромата.
61
5
Сергей30.10.2020 08:31:24
Читаем между срок: Коечного фонда в больницах достаточно и если сократить срок пребывания в больницах и ускорить перевозку из больниц на кладбище, то и работа скорой помощи по перевозке больных в больницы тоже ускорится.
16
0
Омичка30.10.2020 08:37:18
А почему повезли в областную??? В 11 МСЧ необходимо.
35
4
Ольга30.10.2020 08:59:14
ЗАШИБИСЬ!!!!!
65
4
Нан30.10.2020 09:04:51
Откуда выпало это чудо? Оно реальную медицину то не нюхало, так чиновником и родился в этом костюмчке. И имя им- легионы. Вы ещё на что-то надеетесь!?
78
9
777730.10.2020 09:14:18
ребят, на вас последняя надежда была, что вы министершу уберете, а с нее как с гуся вода... вопрос: за какие такие договоренности она здесь осела и не выпнуть?!
10
0
Дмитрий30.10.2020 09:16:32
а зато мы первые по производству водки, вот!!!!! https://bk55.ru/news/article/176000/
26
1
Олег30.10.2020 09:23:19
Хорошего то взаимодействия между скорой и больничками таки нет.
39
5
Дмитрий30.10.2020 09:23:38
Вот он ярчайший прием забалтывания ситуации, проблема была в чем? в том, что скорые не могли сдать пациентов в больницы НИКТО не брал.....а тут нам опять тарахтят про улучшение работы скорых....больной уже в карете, скорая уже сработала, и????? при наличии достаточного резерва коек(как нам бодро рапортует зам. федерального министра)ни одна больница двух больных не взяла......вопрос в чем???? резерв коек липовый, или в больницах процент смертности блюдут (у обоих пожилых процент поражения был за 80, если я не ошибаюсь)..... и заметьте НИ СЛОВА про министра солдатову.....ПОЧЕМУ??
13
83
Леди30.10.2020 09:30:59
Ой не могу я с вас граждане возмущающиеся. Обиделись... как ребёнок, которого лишили любимой игрушки. В Омске все не хуже, чем по всей стране! Только проблема здесь раздута СПЕЦИАЛЬНО, в том числе и многие комментаторы постарались.
Правда вам не нужна, вы заинтересованы в дискредитации конкретного человека... есть другие кандидатуры, очевидно? Работать лень - вот и недовольны.
67
11
Александр30.10.2020 09:38:25
"ЛЕДИ" -это наверняка подлюжка "министра", уж очень старательно она рвёт в её поддержку то место, на котором сидит
52
11
Лена30.10.2020 09:40:27
Леди, о, давно не был главного критикана! Вы видимо и лекарством уже на год вперед запасены и койка в любом стационаре ожидает в случае если заболеете раз всем довольны
56
8
Глаша30.10.2020 09:42:19
Леди, реально оценить ситуацию, подготовиться, и не допустить коллапса возможности были. Да, идеала достичь в данных условиях невозможно, но жизни сохранить могли. Сравнивать с другими регионами - неблагодарное занятие, мы живем здесь и сейчас и надеяться должны на местные управленческие структуры, а уже они обязаны делать так, чтобы выйти из эпидемии с наименьшими потерями. Политика центральной власти понятна, но доходить до откровенного геноцида на местах, еще раз повторюсь - за гранью.
50
4
омич30.10.2020 09:55:44
Регламент они разработают. А на дом к больным регламент будет выезжать? Лечить будут регламентом?
11
44
Леди30.10.2020 10:04:21
Александр, а ты подлюжка бывшего министра, рвёшь здесь определенное место. Успокойся и смирись, прошло ваше время, лафа закончилась.
12
38
Леди30.10.2020 10:08:38
Лена,
А зачем мне про лекарства и койки думать заранее? Знакомые есть переболевшие, всех вылечили. А вот нагнетание ситуации очень мешает, родственники нервничают и переживают при любом чихе - это тоже вредно для здоровья.
25
4
сергей30.10.2020 10:10:22
Нан, д там все такие "гладкие", а к медицине отношение имеют только при получении заработной платы и преференций .. огласите список подвигов этого московского представителя по медицине???? кем он был??? стал??? и что полезного сделал на ниве служению оздоровления населения страны???
12
50
Леди30.10.2020 10:12:59
Глаша,
Коллапс - только в вашей голове. Вам уже кто только не сказал, что ситуация тяжелая, но коллапсах нет, а вам все коллапсы подавай. Сравнивать с другими регионами как раз нужно. Вы от наших чего ждёте ? Фокус-покус? Или божьей благодати?
Будьте реалистами и кончайте нагнетать обстановку - уже некоторые медики, под шумок, отказываются работать - вот где настоящий коллапс.
22
5
Маркус30.10.2020 10:23:43
Сами в ведомственной клинике Минздрава лечатся и за ними выезжают vip скорые
44
11
Глаша30.10.2020 10:31:41
Леди, в Вашем окружении никто не умер? Вам повезло. Многие могли бы жить, если бы из вовремя госпитализировали. Если это не коллапс, то что? Люди преднамеренно отрезаны от медицинской помощи, а цифры искажаются - и по заболеваемости, и по смертности. Так что, если заболеете - лечитесь арбидолом с эргофероном. Всего доброго!
28
5
130.10.2020 10:35:54
это не проверка, а профанация. возить московские комиссии в ОКБ - давняя традиция минздрава, в стиле "потёмкинских деревень". Солдатова - ноль, а не руководитель. Москве и губернатору пришлось рулить за неё.
27
5
абра-кадабра30.10.2020 10:50:47
Чего вы все хотели? Поинтересуйтесь персоной приехавшего чиновника: информации "0"...Послужной список отсутствует, все обтекаемо и никакой конкретики...Чиновник от медицины засекречен покруче спецагента...Из того, что удалось найти, складывается впечатление, что у человека в наличии исключительно опыт администрирования... 42-43 года, замглавы минздрава... Практикующие врачи к этому возрасту имеют какие-нибудь высшие категории или становятся КМН...
26
6
Vlad30.10.2020 10:52:47
Леди, вы еще и с местным мoдepом договорились - не пускает редиска комменты..
32
4
Vlad30.10.2020 10:55:20
Леди, о модep спит, можно что-то и ответить. Заболела родственница 50% поражение, мест нет - отвезли домой, выписали лекарства. Гоняли по городу целый день - НИГДЕ НЕТ! Нормально?
37
5
Екатерина30.10.2020 10:59:28
Какая нахрен маршрутизация? Откуда выпадают эти московские недоделыши? Совсем уже кукухой поехали со своей цифровизацией. Уберите Солдатову, поставьте компетентного омича, которому не насрать на людей и посмотрите на результат
41
2
Болею сейчас30.10.2020 11:01:03
И знаете , жить хочу. Я представьте себе , ещё молодая. До пенсии далеко. Поражение лёгких 40. Врач не пришла. Сижу в поликлинике в общей очереди, разношу вирус дальше видимо. Уколы делать некому . Ещё приду значит сюда два раза. Сатурацию не знаю , мерить нечем - терапевт сказала сломался
. Это не коллапс Ли
8
22
Леди30.10.2020 11:06:47
Vlad,
И? Родственницу вылечили?
А у меня знакомого положили в больницу на операцию и он в больнице заразился ковидом. Так что ещё неизвестно что лучше.
9
25
Леди30.10.2020 11:12:12
Глаша,
Хватит про «умер» и все такое. Какие конкретно «многие могли бы жить»? Прекращайте общими словами болтать! Каждая ситуация индивидуальна и если есть реальные факты - обращайтесь в суд и т.д., добьётесь правды - вот тогда и пишите в чем причина смерти и кто виноват.
Достали уже общие фразы о вине - доказывайте вину.
Да,... вам тоже всего доброго... если заболеете, то набирайтесь оптимизма.
8
21
Леди30.10.2020 11:13:08
Vlad,
Мой коммент тоже не пустили - это к теме про договорились.
7
19
Леди30.10.2020 11:14:08
Глаша, мой ответ вам не пустили
4
0
Vlad30.10.2020 11:26:43
Леди, нет конечно. Позавчера ночью госпитализировали - сразу места нашлись. Неизвестно что будет теперь!
6
0
Сергей30.10.2020 11:27:55
Леди, Глаша, мой ответ вам не пустили
И это здорово!
48
5
Георгий Бородянский30.10.2020 11:29:03
Проверка комиссии Минздрава РФ показала, что ситуация в
омском здравоохранении вполне устраивает федеральный
центр: она способствует ускоренному вымиранию населения
возрастной категории 65+.
Это - реальная выгода руководству страны от ковида, которая
может избавить его от непопулярных мер - например,
дальнейшего повышения пенсионного возраста (или
сокращения размера пенсионных пособий)
Омские власти правильно понимают важную государственную
задачу и успешно решают ее: может статься, их за это даже и
наградят.
36
4
12330.10.2020 11:36:36
+1
−0
Официальная статистика расходится с реальным количеством заболевших.Болеет сейчас полгорода. Поэтому мест и не хватает в реальности, а на бумаге хватает. Тесты тем, кто заболел не доступны. Официально Направляют на тест только с подтвержденной пневмонией. Берут тесты только без признаков орви и без температуры.Люди сами сдают тест, делают КТ за личные средства, сбивая температуру, скрывая симптомы и заражая других! Людей лечат от ОРВИ, а в итоге прогрессировавшие заболевания.. Медработники выполняют похоже чьё-то распоряжение не ставить диагноз Covid-19
7
0
Lexx30.10.2020 11:57:27
интересно а что это значит "полуавтоматически" ))0
6
20
Николай30.10.2020 12:00:44
Да хорош трепаться не по делу, на сегодняшний день медики способны принять всех больных и лечить, скорых предостаточно. А что не хватает- так это головы и просто человечности, вот так.
3
2
)))30.10.2020 12:09:21
тотсамыйслучай,когдавпервыеневозражаюпротивсистемылайков)))
24
6
Глаша30.10.2020 12:31:32
Сергей, да уже все норм, насладилась потоком сознания!) Там еще какой-то Николай воспрял, которому всего хватает! Я, видимо, еще из того поколения, которое считает, что дороже человеческой жизни ничего быть не может. Тем проблемнее сейчас воспринимать весь этот трэш. А еще больше удивляет новый биологический вид - человек-чиновник. Мне иногда кажется, что роботы обладают бОльшим гуманизмом!)
17
3
Нина30.10.2020 12:36:10
Читаем между строк. О чем мы говорим и пишем???? Мы с вами все знали, что будет все хорошо и отлично, как только барин приедет. Виноватую определили, деньги под ветер выделили, аптеки "загрузили", Ковид 19 вылечили..... Малышева отдыхает!!!! Где парашутистка???? А это, как в анекдоте про неуловимого ДЖО..........
8
2
Нина30.10.2020 12:42:29
Читаем между строк. О чем мы говорим и пишем???? Мы с вами все знали, что будет все хорошо и отлично, как только барин приедет. Виноватую определили, деньги под ветер выделили, аптеки "загрузили", Ковид 19 вылечили..... Малышева отдыхает!!!! Где парашутистка???? А это, как в анекдоте про неуловимого ДЖО..........
5
20
Галина30.10.2020 12:44:24
Георгий Бородянский, Вы то что встряли? Не разбираетесь же в медицине, лучше продолжайте пасквили сочинять, в которых Вы непревзойденный мастер.
35
2
Болеем семьей30.10.2020 12:44:54
Не дай бог пережить эти дни, когда у обоих 39,5. Когда не едет ни Скорая ни врач не идёт. Когда все вокруг пытаются хоть упаковку антибиотика найти. И мест нет и сейчас. Все это туфта, что отладили госпитализацию. Наверное в страшных снах этого не снилось. Конечно у людей паника. Не каждый пойдёт на штурм Минздрава. Да и сил у нас не было. Сейчас приходится плестись в поликлинику и там по 5 часов сидеть. Среди здоровых людей, если что. Как колоть себе системы или уколы? И дай бог, что успели купить на прошлой неделе. Даже воды для инъекций нет. А так все замечательно, дорогие омичи! Это не коллапс. Это апокалипсис! И мы ещё живы! И да , мне ещё не пенсионеры, к которым вообще не ездят врачи. И можем наглотавшись таблеток дойти до поликлиники.
17
2
Читаем между строк30.10.2020 12:55:53
Болею сейчас, добрый день. Пишите заявление в прокуратуру,за нарушения при оказании мед помощи. Согласно рекомендаций по Ковид у вас минимум подозрение на ОРВИ и даже ковид минимум в средней форме. Если есть хотя бы один из признаков одышка - дыхание больше 22 в минуту или температура выше 38 или все вместе, то средней тяжести. Амбулаторно вас можно лечить только если вы сами откажитесь под расписку от госпитализации
22
2
гость30.10.2020 13:07:00
Разве так проверяют, свозили в областную больницу, встретился с глав-врачами, те доложили все отлично. Разве это проверка, стыдно.
9
31
Коля30.10.2020 13:12:19
Болею сейчас30.10.2020 11:01:03 И знаете , жить хочу. Я представьте себе , ещё молодая. До пенсии далеко. Поражение лёгких 40. Врач не пришла. Сижу в поликлинике в общей очереди, разношу вирус дальше видимо. Уколы делать некому . Ещё приду значит сюда два раза. Сатурацию не знаю , мерить нечем - терапевт сказала сломался . Это не коллапс Ли

Источник: https://bk55.ru/news/article/176024/

Зачем Вы в поликлинику пошли? Сидели бы дома и ждали врача.
О каких уколах речь? Лечат всех арбидолом и антибиотиками (в таблетках). А что с температурой?

И еще, ОРВИ - острая распираторная вирусная инфекция. Ковид - это и есть ОРВИ. Вас никто не обманывает.

Полгода назад кто-то из комментаторов написал, что на передовой должны стоять опытные врачи, которые легких больных не повезут в стационар. А у нас похоже есть сбои, кто понаглее, те в стационар, а кому нужно мест не хватает.

Люди эгоисты. Она молодая и ей хочется жить, и ей все-равно, что рядом с ней, больной, в поликлинике будет сидеть бабушка, которая заразится и, возможно, умрет.
Так причем здесь Солдатова или кто-то еще?
Врачей реально не хватает.

Против Солдатовой искусственно создается резонанс в СМИ.
Создают его те, кому она мешает бабло бюджетное "рубить".
Просто так, на голом месте резонансы в СМИ не появляются.
Они создаются искусственно.
Примите это за аксиому.
Может Солдатова и не ангел, но тем, кто используют заболевших для создания резонанса в СМИ, вообще на вас наплевать.
Думайте головой, не впадайте в истерику.
13
3
Читаем между строк30.10.2020 13:22:17
Смысл нам рассказывать сказки про то как оно должно быть. Скорая у нас прекрасно маршрутизировала больных. Если а акте не будет сравнений с результатами прошлой проверки и оценки выводов что проспал фед здравмин приезд чинуш будет бессмысленным.
14
2
Читаем между строк30.10.2020 13:27:10
Чинуша пытается сказать что то типа того что раньше пользовались смс,а теперь будет ватс ап чат по маршрутизации и всё хорошо в Омске. Как минимум ему надо сделать контроль по прошлой ревизии. Где четко указано на расхождение по смертности , нет диагностич учёта,нет возврата к плановой медицине. Он федер руководитель и уровень инспекции должен соответствовать. Омичи ему это не спустят. Так что пускай выбирает кого рано или поздно уволят
12
1
Так30.10.2020 13:27:42
не разговаривайте Вы с это леди. либо довренное лицо лицо само лицо главминздрава.
А мнения не пропускают...смысла писат ьтут уже не вижу..
12
3
Владимир30.10.2020 13:28:13
Сбой в системе при переходе....
Вы что??? Вы что думаете мы совсем тупые????
3
25
Владимир Николаевич Чеботарев30.10.2020 13:37:52
Я смотрю только и разговоров про Солдатову, а реальных предложений по улучшению медобслуживание нет. Это только значит, что Солдатова просто на хвост кому то наступила или деньги направила не тому, кто любит жрать в три горла за народный счет.Вот такая кутерьма.
4
21
Леди30.10.2020 13:50:53
Глаша30.10.2020 12:31:32 Сергей, да уже все норм, насладилась потоком сознания!) Там еще какой-то Николай воспрял, которому всего хватает! Я, видимо, еще из того поколения, которое считает, что дороже человеческой жизни ничего быть не может. Тем проблемнее сейчас воспринимать весь этот трэш. А еще больше удивляет новый биологический вид - человек-чиновник. Мне иногда кажется, что роботы обладают бОльшим гуманизмом!)

Источник: https://bk55.ru/news/article/176024/

Из какого вы поколения - нет разницы. Вы из категории демагогов, которые привыкли по жизни говорить возвышенными фразами и предъявлять требования ко всем окружающим людям. Представляю сколько и чего вам должны родственники, муж и дети... спросите их (по-честному) как они «наслаждаются потоком вашего сознания»... лично я уже от вашего морализма устала... скука
12
2
абра-кадабра30.10.2020 13:53:08
Коля, резонанс вокруг своей персоны в СМИ Солдатова создала себе сама...Никто не спорит, что интернет-место для ведения подковерных войн, но стоит ли считать собравшихся леговерными идиотами, не способными отделять зерна от плевел? Мы изволим здесь жить, воочию наблюдать происходящее и во всем этом вариться в отличии от столичных ревизоров, профессионализмом которых можно только изумляться: с наскока за сутки разобраться в сути проблемы и принять верное, четко выверенное решение ... дорогого стоит...
3
4
твэл30.10.2020 14:10:02
Екатерина, слышь,мужик,а ты чо под бабским ником прячешься? радужный чтоли?
21
3
Коле30.10.2020 14:35:20
Коля, вы прикидываетесь? Или вы ковид диссидент ?
Зачем Вы в поликлинику пошли? Сидели бы дома и ждали врача.
О каких уколах речь? Лечат всех арбидолом и антибиотиками (в таблетках). А что с температурой?
Пришла врач, студентка, сказала, что лечение правильное. Не осмотрела и сатурацию не сказала. Через неделю на КТ уже 40 процентов
. Опять ждать студентку?
И еще, ОРВИ - острая распираторная вирусная инфекция. Ковид - это и есть ОРВИ. Вас никто не обманывает.никто и не сомневается. Супруга увезли слава богу , нашли место. У него уже 60%. Это безусловно просто Орви, грипп. После которого не факт, что выживешь. А я пошла к врачу чтоб послушали меня хотя б. Или не надо это делать , как думаете ? И знаете ли кровь ещё сдают. Слышали про анализы ? А уколы делают - цефриаксона, знаете ли помогает. И гормон тоже, представьте, улучшил ситуацию. А как без врача это себе прописать? Студентка врач, которая пришла, она и не знала особо про это? Конечно, я хочу жить и да , я пришла к врачу, потому что другого выхода нет. И да , я понимаю, что это преступление идти в поликлинику. Но умирают одной дома у меня не было желания . Если б спустя неделю я не стала колоть гормон, возможно и Динамики не было б. И ещё вы не представляете как больно и неправильно колоть себя самой . Попробуйте сами. Прежде чем обвинять. И у меня у моих Друзей повсюду очень также, только кто - то может колоть и супругов. А если в больнице половина вторая ? И храни господи ту скорую, которая увезла супруга.
19
1
Всем здоровья!30.10.2020 14:45:21
Ну началось! Губернатор выздоровел - обещал в Омске медпомощь сделать доступной и лекарства в аптеках появится. А по факту тролли в защиту Минздрава только и появились пока. Заметьте исключительно в рабочее время - видимо на зарплате. Цинично всем рот закрывают - только поздно уже -не кому уже сказки рассказывать...
13
2
Спасибо за сочувствие30.10.2020 14:47:15
Читаем между строк,
Спасибо огромное за совет. Я считаю, что ещё могу двигаться и Спасибо смелым терапевта , что принимают нас больными. И да, в очереди сидят такие же как я. Конечно, это неправильно. Но куда людям идти? Потоки разделили. Типа с признаками первичными идти к одному единственному фельдшеру, который даже на осматривает. Я уверена, что справимся и надеюсь на это . Спасибо за сочувствие. Но я могу и дойти куда то ещё, и потратить деньги на антибиотики. Которые успела на прошлой неделе купить. Но когда рядом рыдают люди от безысходности, умирает близкие и ничем не поможешь, столько одиноких сейчас по своим квартирам задыхаются, чьи дети покинули наш регион. Таких очень много и мне безумно жаль. Конечно, прорвёмся. Такой вот отбор естественный. Молюсь за своего супруга, у которого каждый день выносят из палаты людей. Дай бог всем нам силы. А некоторым ума ! Да. Коля?
10
0
Ольга30.10.2020 15:25:12
Лекарств как не было, так и нет. А у них все путем. Лечиться то нечем. Да вы, что там господа на народ то обратите внимание.
7
1
евгения30.10.2020 15:47:08
Коля, поставьте градусник-у вас температура!!))) а если ее нет, то дела у вас совсем печальны...
0
6
Дядя Валера30.10.2020 16:25:11
Вот прорвало коментов!!А две неадекватные с...ки аж вцепились насмерть...Выдохните,все помрем когда-то)))
15
2
Дмитрий30.10.2020 16:34:30
Коля,Солдатова САМА создала резонанс в СМИ, вспомните КТО хотел разрушить систему проведения анализов в области???? Кто хотел в угоду маасковскому бизнесу создать всего ДВЕ лаборатории на всю область???? Не солдатова разве??? И это всего через два месяца после назначения на должность......а сколько этот министр убрала главврачей за пару месяцев??? А совет главврачей, на котором она председатель, а остальные голосующие под присмотром???? НЕ знаю насколько плохи были предыдущие министры, но эта сразу отметилась своим чисто бизнес-подходом......не надо защищать ее.....есть кому это делать повыше и поважнее....видите в выводах федералов ни слова о министре.....все остальные виноваты, но не она....
13
1
Читаем между строк30.10.2020 16:35:21
Спасибо за сочувствие, мед работников жалко. Из сделали крайними. Организация первичного звена никак не соответствует тем задачам и деньгам которые на это пошли. Диагностики никаких. Рапорты в Москву оптимистичные, чиновник решает кто получит тест,сколько его выдерживать перед исследованием, можно и просто потерять. Цифры в Омске прям лучше всех. Без жалоб это никак не побелить
15
0
Читаем между строк30.10.2020 16:48:17
Обьясниое про какой сбой в маршрутизации вы говорите
. Проблема не решилась даже в ножном режиме. Мест не было ни в одной больнице,за 11 часов в скорой она "ногами "дошла до всех больниц все объехалии везде был отказ
. инцидент, на наш взгляд — сбой в системе при переходе от ручного режима маршрутизации пациентов к полуавтоматическому», — пояснил чиновник.
1
5
сергей30.10.2020 17:06:22
гость, да не отчаивайтесь Вы, как говаривал Гарант- " нам бы не простудиться на их похоронах", полностью с ним в этом соглашусь.....
4
5
сергей30.10.2020 17:18:03
Всем здоровья!, а болел ли он или у него была только положительная реакция на совид 19??? если да, то это не болезнь и странно как то он болел бессимптомной формой и при этом был направлен ещё на какую то реабилитацию с больничным в придачу........ или все таки болел и было подтверждено заболевание с исследованием срезов на электронном микроскопе, все остальное вторично и бездоказательно, если БЕССИМПТОМНО,,,, расскажите нам про тяжесть и течение заболевания нашего первого и.... пока единственного избранного губернатора дай конечно Бог, что бы он не болел, а его фотки, предоставленные в тот период в СМИ - ну, сделаны, не профессионально и не впечатляют....как минимум , это минус тем кто их отбирал для подачи нам...
1
0
Анатолий30.10.2020 18:06:19
Леди, в том и дело , что не лучше, чем во всей стране ( за МКАДОМ, конечно). Это и возмущает и пугает .Просто "Произошел сбой системы"- просто те двое в скорой не умерли, им повезло, что на их пути попались честные люди, а могли бы оставить дома помирать. Смените кличку , Леди - это что-то благородное .
1
0
Бывшая сотрудница ОЗПМ31.10.2020 09:56:16
Как-то непрофессионально выглядит комментарий чиновника из столицы. Забалтвает проблемы в медицине, а не пытается их решать, оправдывает чиновников, вместо того, чтобы строго спросить за упущения а работе. Грустно от таких бездействий высокопоставленных лиц.
0
1
Ирина31.10.2020 22:30:29
Да слелайте уже "скорую помощь" платной , как в других странах Пенсы не будут вызывать по 2 раза в день бесплатное такси- "скорую"
0
0
Ирина31.10.2020 22:32:54
Азазелло, ты заменишь Солдатову, что ли? Она -то хоть парашютистка, а ты самолет ( это типа птица такая железная) видел , хоть, вживую?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич