Новости. Омск

Омские предприниматели рассмотрели возможности инвестиций в Курганскую область

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Из-за льготных условий это может оказаться очень выгодно.

Вчера, 3 ноября, губернатор Курганской области Вадим Шумков провел встречу с инвесторами из Омской области. Среди них — учредители ООО «Сибкриосервис» Сергей и Антон Тишковы, генеральный директор ООО «Сибкриосервис» Денис Походенко, генеральный директор ООО «СПК «Сибцентрострой» Рафик Сафарян и директор ООО «Арт Ремстрой» Карен Мартоян. Эти предприниматели рассматривают возможности инвестировать средства в развитие проектов на территории соседнего региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Омичей, главным образом, заинтересовали преференции, предоставляемые территориями социально-экономического развития: в течение первых пяти лет налог на прибыль составляет 5%, вторых — 10%, резиденты на 10 лет полностью освобождаются от уплаты земельного и имущественного налогов. Кроме того, обязательные платежи во внебюджетные фонды в четыре раза меньше, чем на других территориях.

Напомним, в Курганской области статус ТОСЭР имеют Варгаши, Катайск, Далматово. Помимо этого, правительство Курганской области объявило о готовности компенсировать первый взнос на покупку оборудования в лизинг. В индустриальных парках Кургана и Варгашей созданы площадки со всей необходимой инфраструктурой. В Варгашах в будущем году планируется вторая очередь создания индустриального парка.

Многообещающими направлениями, кроме создания новых производств, считаются и возможности воплощения в жизнь инвестпроектов на территории курорта «Озеро Медвежье» и проектов по малоэтажному жилищному строительству в Кургане.

Вадим Шумков поручил замгубернатора по экономической политике Владимиру Архипову, директору департамента экономразвития Владимиру Ковалеву, гендиректору Инвестиционного агентства Анне Агафоновой, а также руководителям других профильных ведомств подготовить совместно с омскими инвесторами варианты сотрудничества и поддержки по реализации проектов в рамках действующих программ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Омич04.11.2020 14:43:47
Омские предприниматели рассмотрели возможности инвестиций в Курганскую область

Источник: https://bk55.ru/news/article/176240/

Всё правильно!
В Омске всё равно никому ничего не нужно!
В Омске главное справиться с "паникой", которую выдумали медицинские чиновники.
1
1
Петрович04.11.2020 15:11:39
Вот это реальная недоработка регионального правительства. Однако и под Курганом светит "Маячок" ярко, но не морской. А "Озеро Медвежье" давно надо облагородить, имею ввиду саму здравницу и парки. В Омске паника у приболевших, а на этом водоеме запросто лечатся опорно-двигательные проблемы, гинекология и кожные. Озеро мелкое, но широкое, а грязи уникальные, которые заготавливать можно. Соленость и лечебное действие сильнее, чем на Мертвом море. Кто поедет, берите с собой пластиковую тару под грязи, там не найдете, большой дефицит :-) Грязь лучше набирать, заходя от берега несколько десятков метров. Но дольше 15 минут нельзя быть и на берегу. Сероводородное отравление - штука сильная. Но кто желает сбросить быстро вес - тому полезно :-)
5
1
Да04.11.2020 17:22:07
Торопятся, скоро рухнет у спекулянта штаны ,
0
0
Лора04.11.2020 18:33:52
Это Дениска ВТБшник бывший, новейший Курганский аллегарх перетягивает на свою родину барыг омских
16
1
Третий подбородок Наташи Ростовой04.11.2020 19:54:05
Ну а какую область ещё омичам развивать? Не Омскую же, правильно?
3
0
Тиабалду05.11.2020 02:11:53
Наше Агентство развития и инвестиций должно этим заниматься, а они проводят теперь уже в онлайне тренинги, форумы никому не нужные и всякий бред. Привлечением инвестиций в регион они не занимаются. То что сделано на федеральном уровне не имеет их заслуг, только фото гендиректора и других сотрудников где-то рядом. Сколько стоит для бюджета содержание данных сотрудников.... Сама структура нужна - это факт, но не при таком подходе.
0
5
Тиабалду05.11.2020 02:36:57
Курган - молодец! Шумков - молодец! Шумков всех тренирует как в Тюменской области и очень грамотно набирает команду. Там не все профи. Он набирает людей, которые горят развитием и берут на себя ответственность! Респет. Александр Леонидович, меня многие не поймут... Вы действительно сделали и делаете очень многое для развития региона, но "крысок" не смогли до конца подчистить. Очень хотелось бы, чтобы у Вас это получилось.
1
0
Тиабалду05.11.2020 02:43:06
инвестиции в другой регион - это вполне нормально, но нужно сделать выводы, которые структуры, отвечающие за направление объективно сделать не могут
0
0
Тиабалду05.11.2020 02:54:17
Очень обидно, что имеем ОГРОМНЫЕ ресурсы, а ничего сделать не можем. У нас их не меньше, чем в других регионах. Элементарно если взять Новосибирск......... ЦПЭ работает - Молодцы. Тут есть федеральный бюджет. Отлично, что их перевели Фонд и убрали из АРИИОО. А гендиректору бы задуматься о реальном развитии и инвестициях
0
0
Беляш05.11.2020 08:56:58
Петрович, тут ведь важно знать, что от чего. Вот брага, например, хорошо печень прочищает. Даёт такой прострел, насквозь, навсегда!
В журнале «Вокруг мира» один профессор, значит, пишет: суставам смазку дает сто пятьдесят зубровки, две сотни мицного, двести пятьдесят алиготе, три семерки, триста «Солнцедара» - и ацетон, но только капельку, чуть-чуть так, для запаху. Забываешь, где суставы.
А вот желудочно-гастетикам надо осторожней быть, им ну нельзя этого ничего: ни алиготе, ни марочных — для них гибельно. А спасает — спирт с хреном. Но потом — два часа ничего не есть. Только пивом запивать — и терпеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru