Новости. Омск

Бурков об омском Минздраве: «Будут приняты кадровые решения»

Губернатор Омской области назвал преступной халатностью инцидент со «Скорыми».

Губернатор Омской области Александр Бурков назвал преступной халатностью историю с появлением машин «Скорой помощи» у здания Минздрава.

Глава региона сообщил, что после проверок по данному инциденту будут приняты серьезные кадровые решения в отношении руководства омского медицинского ведомства — включая и главу профильного министерства.

«В ближайшее время закончатся как наша внутренняя проверка, так и проверка федерального Росздравнадзора. По итогам и результатам этих проверок будут приняты кадровые решения. И эти решения коснутся как министра здравоохранения, так и других сотрудников этого ведомства», — сказал Александр Бурков в эфире «12 канала».

Напомним, что 27 октября к региональному министерству здравоохранения приехали три машины скорой помощи. В них были два пациента в тяжелом состоянии. Третий экипаж подвез для них кислород. Бригады включили сирены на машинах и просили обратить внимание властей на то, что в омских больницах уже не принимают больных с COVID-19.

В итоге места для пациентов нашлись.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

81
7
гость05.11.2020 10:24:29
Давно пора, посмотрим какие вы сделаете выводы из этой истории.
71
15
Феникс05.11.2020 10:29:32
Людям нужно лечение и места в больницах, а не показательная порка.
9
57
Игнатьев05.11.2020 10:29:32
Коней на переправе не меняют. Работать надо.
16
27
сергей05.11.2020 10:34:44
дело не только и не столько в Солдатовой, сколько в разбалансированности свей системы здравоохранения и медицинского обеспечения граждан достойной помощи от государственных ЛПУ. а это и непродуманные кадровые решения, отсутствие внятной логистики направления, принятия решений на оказание как амбулаторной, так и стационарной помощи, установление новых стандартов и нормативов обслуживания, перепрофилирование" ЛПУ "под ковид" и при при этом неоправданное уменьшение её оказания больным с другими заболеваниями .....продолжать моно бесконечно- однако начинать надо с ясного понимания. что необходимо действовать не по ситуации. а с наличием продуманного плана реанимации медицинской отрасли региона на средне - срочную и долгосрочную перспективу...
79
6
Моё мнение05.11.2020 10:41:39
29-ти летнее падение в пропасть продолжается.
Чем больше появляется в стране миллиардеров - тем хуже живет народ!
И ни "Справедливая Россия", ни "Единая Россия", ни Коммунисты всех мастей ничего не делают для того, чтобы прекратить это!
Богатые (это те, кто обворовал государство и народ) живут хорошо, а на простой честный народ всем наплевать!
25
26
)05.11.2020 11:11:55
Да-да,Стороженко на царство, Вьюшкова в крон-прынцы,и понеслось в распил
24
44
Еагения05.11.2020 11:49:07
А почему бы Андрея Евгеньевича Стороженко временно не поставить вместо той же Маловой?
58
5
Болеющая омичка05.11.2020 12:02:58
Александр Леонидович, с ней надо расстаться,гоните ее взашей!
Почему наша область оказалась абсолютно не готова к осенней вспышке, чем занималась лично министр солдатова. Почему нет мест в стационарах и не приходит участковый врач по мету жительства?
В частности, я, до сих пор не могу дождаться участкового терапевта, а он был вызван в понедельник с утра, есть КТ, диагноз пневмония, есть % поражения легких, температура... поликлиника 2 (3 транспортная). Что дальше, куда обращаться?
24
6
Леди05.11.2020 12:25:19
Еагения,
А зачем? Незаменимых, как известно, нет... тем более человеку с такой «биографией», в правительстве точно не место.
39
9
Глаша05.11.2020 12:36:48
Еагения, ну вы уж совсем! Нашли идеал! Это тогда все его приспешники воспрянут. Министершу, конечно, надо гнать в шею, но медициной должен управлять волевой, порядочный и смелый человек. И это никак не упомянутый Вами персонаж.
23
6
Советы постороннего05.11.2020 12:38:53
Еагения, идите проспитесь и впредь в пьяном состоянии не подходите к компу.
3
3
Смотрящий05.11.2020 12:56:16
А Николаева С В-А в министры-не думали?.А стесняюсь спросить-почему его подвинули? Не задумывались?А задумайтесь.И присмотритесь к Сергею Николаевичу!
6
14
Дмитрий05.11.2020 12:59:02
Еагения, сейчас это было бы единственно правильное решение...
5
2
Екатерина05.11.2020 13:31:09
Еагения, малова уже опять при власти...
25
1
Ирина05.11.2020 13:56:40
Да ладно... Все мы тут видели уже эти "кадровые решения". Громко заявили об отстранении Маловой, а она опять на фоточках Солдатовой в министерстве и с ней в обнимку.
8
0
Владимир Кузя05.11.2020 14:10:50
Еагения, Стороженко и обязательно
с гармошкой!
9
2
Так05.11.2020 14:16:44
опяьт не то написал.
Как бы не уволли ригаду фельдшеров, как главных организаторов смуты.
9
0
Так05.11.2020 16:17:48
Да какие решения ? Ему уже указали на его решения..Даже если и сменят руководство минздрава, а оно того заслужило полным провалом. То и что ? эта клика перелетит в другое рыбное мест
5
0
Фокс05.11.2020 16:45:49
Чья это преступная халатность? Явно не скорой помощи.
1
2
Андрей05.11.2020 16:48:35
В это время. Даже на короткий срок Министерство должны вогзглавить медики которые инею топыт работы в чрещвычайных ситуациях и обладают ясным и четким мышлением и краткой и понятной речью, типа Певзнева.
4
0
Фокс05.11.2020 16:53:52
Чья это преступная халатность? Явно не скорой помощи.
6
1
dmitriy05.11.2020 17:26:20
как всегда -- решение чисто аппаратное --- а не системное ---- перепишут должностные обязанности ---- перетасуют колоду ---- больше ничего предложить не могут)))))
7
2
Сергей05.11.2020 17:41:46
Это шоу ничего он с ней не сделает
2
4
Марина05.11.2020 17:48:04
Стороженко, да, но Вьюшков, нет.
0
0
Юрий К05.11.2020 18:01:12
Две скорые перед зданием Минздрава - это жест отчаянья,верхушка айсберга. Проблема гораздо глубже. Неэффективное руководство Минздравом госпожой И. Солдатовой. Было упущено время для подготовки к осенней волне вируса. И сейчас люди платят своими жизнями за это.
0
0
Жена мужа05.11.2020 18:07:46
Преступная халатность будет наказана? Или только обьяснения от губернатора последуют?
0
0
Жена мужа05.11.2020 18:08:34
За что баним на этот раз?!
0
0
Читаем между строк05.11.2020 19:09:09
Как бухтер гордится что оперативно исняо вьюшкова просто так ,а сейчас замкосяки медлит. Политика двойных стандартов
1
0
игорян05.11.2020 20:41:26
Если Бурков хотя бы чуть чуть понимает в людях, министром должен быть назначен Вадим Бережной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич