Новости. Омск

Омским чиновникам придется сдавать дорогостоящую дорогу-дублер как «двухполоску»

Фото: соцсети

Однако нарушение придется устранять.

Стали известны новые подробности о дороге-дублере по 3-й Островской, которая должна была разгрузить магистрали вдоль улицы 70 лет Октября. Общественность присмотрелась к планам и обнаружила, что на бумаге этот участок пути так и остался двухполосным, хотя уже официально объявлено, что такое физически невозможно из-за ширины.

Более того, существенным подтверждением «живых» планов на двухполоску явилось нанесение разметки. Очевидцы сделали вывод, что транспорту удастся двигать в направлении той самой 3-й Островской со стороны 3-й Енисейской.

Однако обстоятельства, судя по комментарию дептранса, сложились несколько сложнее:

— Внесение изменений в проект организации дорожного движения и организация одностороннего движения на ул. 3-й Островской на участке от ул. 3-й Енисейской до развязки метромоста планируется выполнить после сдачи новой дороги в эксплуатацию, — разъяснили чиновники «Новому Омску».

Таким образом, оказывается, что власти вынуждены будут сдавать дорогу-дублер так, как это оговаривалось изначальным проектом. 

Напомним, скандал разгорелся из-за того, что часть земель, за счет которых была реальная возможность расширить трассу, оказалась недоступна. Теперь же придется тратить деньги на «реформирование» уже готовой дороги — в частности, «перечертить» разметку.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Житель Омска05.11.2020 17:25:36
Как то читал автопутешественника проезжающего через Омск. "Проезжаем по легендарному Омскому метромосту, метромост есть, а метро нет"
2
17
гостья05.11.2020 17:40:39
Ну не едьте по этой дороге, давитесь в пробках.
22
3
Гость05.11.2020 18:45:49
прокуратура ваш выход
23
2
гостья05.11.2020 18:48:45
очередной отмыв бабла
4
1
Виталий 205.11.2020 20:19:19
Зимой, если чистить будут плохо, действительно разъезжаться было бы плохо при двухстороннем движении. Но летом то можно разъезжаться, уж лучше там ползти 10-20 км/час, чем стоять в пробках у Фестиваля и утром и вечером. Повторюсь: если решат односторонее движение организовать, то как они решат вопрос транспорта, двигающегося под сухой пролет метромоста на разворот!? Сейчас двигаясь с ЛБИ на перекрестке Конева и 3-я Енисейская поворот налево запрещен.
9
2
Пастор05.11.2020 21:30:52
Там пол проекта порезано, спросите где камеры с задвижками шиберными, которые в проекте есть а по факту нет, а их там штук 10, диаметром 800-900, а деньги на это государевы выделены!!!, ???
10
5
кибич05.11.2020 23:00:28
Да хоть двух полосную откройте быстрее. На на левый берег в будни сейчас каждый день как подвиг, много времени в пробках в пустую проводим. А потом разбирайтесь!
5
0
А06.11.2020 08:35:28
ухххх объект!!! с такими вопросами даже не выходя из кабинетов.
Но думаю органам это будет не интересно. Сейчас ведь на пике покупка масок и перчаток:))
7
0
Дешевая политика!06.11.2020 08:54:36
К чертям таких чиновников и проектировщиков!
7
0
Максим06.11.2020 09:58:55
А кто принимать будет не побоится потом за приёмку оного объекта присесть? %)
8
0
омич06.11.2020 10:03:47
дорогу сдадут, потом скажут денег на новую разметку нет, дорога останется 2х полосной. зимой ее забудут почистить, т.к. техники не хватает, и посмотрю я на вас, когда из-за сугробов, не смогут разъехаться 2 легковушки и вся эта хваленая дорога будет стоять колом...
2
0
Виталий 206.11.2020 16:34:38
Автокомиссары там будут дежурить в две смены, доходное место им соорудили знатное
3
0
Виталий 209.11.2020 14:36:15
Максим, как думаете для кого там столько тротуаров!? Еще и такие широкие, каких в оживленных местах города не всегда найдешь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич