Новости. Омск

Арбатова посоветовала жене губернатора Назарова обратиться к имиджмейкеру

Мария Арбатова
Известная российская феминистка Мария Арбатова, приехавшая в Омск, посоветовала супруге губернатора Галине Назаровой решить психологические проблемы и появляться с мужем хотя бы на протокольных мероприятиях.

Писательница, драматург, общественный деятель Мария Арбатова приехала в Омск вчера, чтобы выступить с авторским семинаром на Деловом Женском форуме и уже встретилась с журналистами. Корреспондент «БК» предложила столичной гостье дать совет жене губернатора Галине Назаровой, которая публично появилась с супругом лишь однажды — на выборах мэра Омска летом 2012 года. На все последующие официальные мероприятия первое лицо региона приходит один. Мария Арбатова сразу отметила, что в России на этот счет есть свои традиции.

«У нас в России традиции есть определенные. И это царь-царица, как в считалке детской. И всегда женщины во власти очень важны. Более того, есть такие психологические исследования, по которым отношения семейной пары, первых лиц в большой степени определяют институт семьи в стране», - отметила она.

В доказательство этой теории Арбатова подробно остановилась на руководителях страны, начиная с Ленина и заканчивая Путиным. Особенно показательной, по ее мнению, стала эпоха Сталина.

«Обе жены Сталина были по типажу жертвами. Не все так просто с Алиллуевой, потому что она застрелилась. Она его довольно много гнобила, но по образу семьи того времени, если вы возьмете своих бабушек, это обязательно мужчина-деспот и женщина-жертва. Просто был такой тренд абсолютно четкий», - считает писательница.

Особое восхищение феминистка выразила в адрес Нины Кухарчук — жены Хрущева, назвав ее «потрясающей», а также Раисы Горбачевой и Наины Ельциной.

«Наина его тащила на себе эмоционально и энергетически. И это просто супер-тетка! Она после его смерти занялась йогой. Теперь она стоит на руках, в позе «березка» фотографируется, похудела, помолодела. Когда он вел совещания, она такая очень рукастая, ходила в кремлевскую кухню и учила поваров готовить пирожки. Жена президента абсолютно не развращенная», - отметила она.

Особенно публицистка остановилась на жене нынешнего президента Людмиле Путиной, назвав хамством все кривотолки, которые вызывает ее частое отсутствие на официальных мероприятиях. Супруга Путина пережила тяжелую аварию, получив черепно-мозговую травму, поэтому каждое такое мероприятие, по мнению Арбатовой, для нее уже подвиг.

«Я критически отношусь и к деятельности Путина, и к действующей власти, но когда начинается хихиканье, когда человек реально больной: ну это хамство. Действительно, она не публичный человек, но не потому что ей нравится-не нравится. Ей просто тяжело», - уверена писательница.

В завершении она посоветовала жене губернатора Галине Назаровой обратиться к специалистам, которые помогут ей решить психологические проблемы.

«Конечно, лидер должен появляться с женой — это очень важно. Так же, как лидерша — первое лицо-женщина - должна периодически появляться на публике с мужем. Что касается жены губернатора, то ей просто надо хорошего психолога, хорошего пиарщика. Это все решаемые вещи, это просто технологии протокола. Сейчас все можно сделать, а уж решить психологическую и презентационную проблему довольно просто - нанимается имиджмейкер, и все, нет проблем. Есть такая хорошая еврейская поговорка: хорошего мужа делает жена. То есть, жена для мужчины-политика, так же как муж для женщины-политика, — это невероятный ресурс пиара и вообще всего», - уверена Арбатова.

Что касается самой писательницы, то на встречу с журналистами она пришла со своим супругом индусом Шумитом Датта Гуптой.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Аннушка16.05.2013 18:08:25
хоспаааадииии....
0
0
Комментатор16.05.2013 19:35:00
Мария Арбатова-лучше тоже займитесь йогой (тем более у вас муж-индус), чем произносить псевдофеминистские высказывания про женщин, приведенные здесь. Они отдают снобизмом и малокультурностью. До "тетки" Наины Ельциной вам на самом деле далеко,это на самом деле умная и культурная женщина.
0
0
12316.05.2013 21:04:17
Это госпоже Арбатовой надо обратиться к психологу. Женщина-феминистка - это уже само о себе ненормально. Но Арбатова, скорее всего, только играет эту роль. Никакая она не феминистка. Занимается показухой. И муж у нее есть... Бедняга.
0
0
к 12316.05.2013 21:11:15
вы считаете, что мужчина-феминистка - это нормально?
0
0
12316.05.2013 21:25:16
Это Вы о чем, друг мой? :))))))
0
0
к 12316.05.2013 21:29:28
это я о том, что вы сказали, что женщина-феминистка - это ненормально. а что тогда нормально? что плохого, кстати, в равных правах между мужчиной и женщиной?
0
0
12316.05.2013 21:48:18
Нормально - это так, как задумано природой, друг мой :))) А когда люди пытаются что-то переделать - ничего хорошего не может получиться.
0
0
к 12316.05.2013 21:50:29
вы считаете, что природа определяет права человека? ИМХО, но это чисто социальное все: что кому можно, а кому чего нельзя.
0
0
12316.05.2013 21:50:36
Или вы - подруга моя? :))))
0
0
к 12316.05.2013 21:51:47
угадали, подруга))) вряд ли ваша подруга, конечно... но общаться пока вполне сносно.)))
0
0
Оля16.05.2013 22:57:39
Я бы сочла высказывание Арбатовой оскорблением в адрес жены губернатора, ....что она себе позволяет?...
0
0
К.О.16.05.2013 23:23:53
Че-то про каких-то клоунов новости сегодня - то псевдописательница-феминистка с мужем приехала, то великая княгиня. Кто следующий?
0
0
Бард16.05.2013 23:57:43
А по-моему все правильно Арбатова сказала. Ничего оскорбительного для жены губернатора в ее словах нет. И ничего специфически феминистского в этих высказываниях тоже нет.
0
0
Железный17.05.2013 00:08:15
называть себя феминисткой - уже психологическая проблема. Психологически здоровая женщина не будет считать себя в чем то ущемленной, если рядом с ней нормальный мужчина. Кто она вообще такая, чтобы раздавать советы женам губернаторов или вообще кому-либо?
0
0
Игорь1017.05.2013 08:28:20
Так Арбатова обыкновенная чернильница.
0
0
Елена17.05.2013 09:30:28
а чего так завелись по поводу феминизма? кстати, права голосовать добились именно феминистки разных стран. А в Европе мужчина-феминист это круто! не хотите - сидите по домам, молитесь на мужа. Кто мешает? Нет, по сайтам нужно гулять, чего-то там высказывать - типа своего мнения. "Убоится жена своего мужа" - верх провинциальных убеждений) кстати, женщина-жертва из этого и рождается. Хотите так? никто не запрещает... так и есть по сей день
0
0
Елена17.05.2013 09:31:57
уточню - права голосовать для женщин
0
0
Доктор17.05.2013 11:17:55
Пора Арбатовой сделать две вещи: признаться, что никакая она не писательница (сами проверьте, это дерьмо трудно вообще назвать писаниной), во-вторых, нужно поселиться в зоопарке и демонстрировать себя окружающим, ведь даже мужа своего она привезла как мартышку для показа тьмутараканской деревенщине. Пропагандистка абортов и гомосексуализма, женской слабости к мужчинам и прокладывания карьерного пути в постели, что тут ещё скажешь: достойная кандидатура для форума "успешных" женщин. Кого только к нам в провинцию не привозят, самим-то омичкам за себя не стыдно?
0
0
Окс21.05.2013 11:47:24
ей самой бы не мешало сходить к имиджмейкеру и психологу, даме в ее возрасте должны быть присущи добрые вечные образы и ценности, а не смрат и грязь, которые она оставляет после каждого публичного выступления
0
0
адвокат21.05.2013 12:15:56
Всё нормальное - человеческое, отодвинуто в сторону. Всплыло на информационную поверхность и бурлит последние 20 лет, сами понимаете, что.. Вопрос доколе, еле слышен, настолько все привыкли к этому поповско-сатанинскому шабашу.
0
0
ефрем22.05.2013 13:38:32
а губеру имидж менять не надо .Он похож на широкоизвестного героя французского фильма 70 годов. И такой же безперспективный. Уже год как назначен ,а ни одного доброго дела не сделано.Город и область доживают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич